Храм святителя Василия Великого

На главную ‹  Жизнь во Христе ‹  Об аборте ‹ Прививки на абортах

Прививки на абортах


ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ ПРИВИВКИ УГРОЖАЮТ РЕЛИГИОЗНОЙ СВОБОДЕ

Большинство людей связывает прививки с уничтожением болезни. Прививки были частью жизни в течение многих десятилетий. Однако, много людей возражают против принудительных прививок по религиозным причинам. Часто, этим людям говорят, что они не имеют никакого выбора и должны сделать прививки.

Вы удивитесь, когда узнаете, что некоторые прививки получены из абортированной эмбриональной ткани. Вакцины для Ветряной Оспы, Гепатита A и Краснухи были произведены исключительно от абортированной эмбриональной ткани. Даже большинство врачей, которые выступают против аборта, не понимает, что эти три вакцины сделаны из абортированной эмбриональной ткани. Недавно, жена одного из наших поверенных Совещания Свободы противостояла ее домашнему врачу, который хотел ввести ее сыну с вакцину ветряной оспы. Когда она сказала доктору, который является католиком, что вакцина ветряной оспы содержит абортированную эмбриональную ткань, он был удивлен. Доктор был еще более удивлен, когда он просмотрел медицинский справочник и узнал, что она была права. Он тогда объявил, что он столкнулся с дилеммой, которой теперь он должен противостоять.

В Св. Луи Коунтай, Миссури, закон графства требовал, чтобы работники, кто имеет дело с пищевой индустрией получили вакцину Гепатита A. Несколько видных католических газет издали статьи относительно этики использования вакцины, и указали, что источник вакцины был получен из аборта. После того, как информация стала достоянием общественности, все больше врачей и родителей стали глубоко обеспокоенными этическими проблемами, связанными с вакциной Гепатита A.

В течение эпидемии Краснухи 1964 года, некоторые врачи советовали беременным женщинам, которые были больны Краснухой, прервать жизнь их детей. Из этих абортированных детей была получена вирусная культура, которая стала известной в мире науки как RA/27/3.

R - Краснуха, A - Аборт, 27 - означает 27-ой абортированный тестированный зародыш, и 3 - означает 3-ий эксзавод (выборка) ткани. Другими словами, было 26 абортов до обнаружения правильных "разновидностей" с активным вирусом. Вакцина Краснухи была тогда выращена от 27-ого абортированного ребенка на ткани легкого еще одного абортированного младенца, ВИ-38а. ВИ-38 (Институт Wistar 38) был взят от ткани легкого абортированного ребенка на сроке беременности 3х месяцев в 1960-ых.

Вторая человеческая линия ячейки, известная как MRC-5 была получена от абортированного мальчика на сроке беременности 14 недель в 1970-ых. Эти две линии использовались, чтобы предоставить продолжающийся источник для многих широко используемых вакцин, включая Гепатит A и Ветряную Оспу.

Вакцина Ветряной Оспы известна как Varivax. Эта вакцина была развита с использованием абортированных зародышей. Это включает и человеческие линии культур, известные как ВИ-38 и MRC-5. Вакцина Ветряной Оспы также содержит MSG (глутамат мононатрия). Согласно Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, MSG не советуют применять младенцам, детям, или беременным женщинам или людям родильно-способного возраста, и людям с эмоциональными (умственными/эмоциональными) расстройствами. Доктор А. Lavin Отдела Педиатрии в Медицинском Центре Св. Люка в Кливленде, Штате Огайо, настоятельно выступает против вакцины Ветряной Оспы.

Исследования показывают, что 3% из получателей вакцины Ветряной Оспы фактически получают Ветряную Оспу от вакцины, и некоторые случаи Ветряной Оспы могут быть получены от недавно привитых детей. Некоторые исследования предполагают, что Ветряная Оспа в привитом ребенке может быть более умеренной чем в не привитом ребенке. Однако, некоторые эксперты также полагают, что это может произойти из-за вакцины, подавляющей болезнь, которая может фактически сигнализировать более серьезное основное хроническое условие. "Нетипичная корь" является болезнью, которая происходит только в людях, предварительно привитых для Кори, и это намного более серьезно, чем регулярная (обыкновенная) Корь. Все же неизвестно, может ли "нетипичная Ветряная Оспа" появиться в результате использования Varivax.

FDA заявили, что есть меньше чем 10% серьезных неблагоприятных реакций и смертельных случаев после вакцин. Федеральное правительство фактически платит семьям убитых вакциной или нетрудоспособных детей почти 100$ миллионов долларов каждый год, и делается это с 1986 года через Национальную Программу Компенсации Пострадавшим от Вакцины.

Есть другие вакцины, которые получены из абортированных зародышей, для которых есть альтернативы. Например, альтернатива вакцине Полиомиелита - вакцина, известная названием IPOL, которая не получена из абортированной ткани. Альтернатива для Свинки - Mumpsvax, и для кори - Attenuvax. Вакцины под этими названиями произведены или от культур почки обезьяны или от эмбрионов цыпленка. Есть также альтернативы вакцины, доступные в Великобритании, но которые не доступны в Соединенных Штатах, потому что они не одобренны FDA. Вакцина Краснухи, доступная в Великобритании, известной как Takahashi и вакцина Гепатита A с фирменным знаком Aimmugen получена из кролика и ткани почки обезьяны. Однако, они не доступны в Соединенных Штатах.

В дополнение к проблеме некоторых вакцин, полученных из эмбриональной ткани, есть большая проблема с принудительными вакцинами. Много людей имеют искреннюю религиозную веру против вакцин вообще.

Возьмите например Джозефа и Хеид Ротеллу и Маджу Леибовитза в Нью-Йорке. Обе семьи имеют искренне религиозную веру против прививок. В то время, Rotellas имел дочь седьмого класса, и госпожа Леибовитз имела дочь второго класса школы. Школьная система требовала, чтобы эти дети получили принудительную прививку Гепатита B. Гепатит B может только быть передан в одном из трех путей. Или Вы рождаетесь от матери с Гепатитом B, или Вы получаете болезнь через общие иглы, или Вы заболеваете через сексуальный контакт. Впрыскивание вакцины Гепатита B детям походит на то, что государство, вынуждает родителей дать их детям чистые иглы или презервативы. В обоих случаях, дети были высланы из школы. После нескольких недель изгнания и угроз удаления детей из школы, Совещание Свободы подало в федеральный судебный процесс. Постановление суда позволило детям возвратиться назад в школу и не разрешило школе отвергать религиозную веру родителей.

Совещание Свободы также подало в федеральный судебный процесс против государства Арканзаса. Там государство требует принудительных прививок. Люди, выступающие против этих принудительных прививок, имели искренне религиозные верования, (включая протест против получения прививки от Ветряной Оспы). Один из людей, фактически, получил письмо от Ватикана, заявляющего, что Церковь выступает против аборта, и это был бы грех для родителя позволить ребенку быть привитым вакциной, которая получена с помощью абортированной эмбриональной тканью. Несмотря на свидетельство религиозной веры, которая выступает против прививки ветряной оспы, государство Арканзаса настаивает, чтобы родитель привил ребенка. Наш федеральный судебный процесс бросает вызов закону государства по религиозным основаниям свободы.

Прививки становятся волной будущего. Большие фармацевтические компании лоббируют законодателей штатов, чтобы требовать принудительных прививок для детей всех школьных возрастов. Некоторые люди имеют искренние религиозные верования против вакцин вообще, в то время как другие имеют возражения на определенные вакцины из-за их абортированного эмбрионального содержания. В любом случае, государство не может пробиваться с боями против веры человека. Во многих случаях, правительство не может даже законно обсудить неотразимую причину для вакцин. Ветряная Оспа не опасна для жизни, и Гепатит B прежде всего получают через использование игл и сексуальный контакт. Кроме того, вакцина Гепатита B, согласно Центру Контроля Болезни, имеет несколько серьезных побочных эффектов, включая Рассеянный склероз.

В следующий раз, когда Вы столкнетесь с принудительными вакцинами, постарайтесь исследовать ваши религиозные верования. Важно быть информированным о содержании, цели и риске прививок.