Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Страниц: 1 ... 290 291 [292] 293 294 ... 385 Вниз Печать
Автор Тема: Соборное чтение Акафистов.  (Прочитано 3454968 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4365 : 10 Июня 2015, 21:40:34 »

Цитировать
А мне легче прочесть сразу два акафиста.Потому что по времени,потраченному на их совмещение это будет примерно одинаково.
 

Второй раз вижу эту фразу. Ничего подобного! Время сокращается, практически, вдвое. Читаются только определенные кондаки и икосы, остальные-то опускаются.

К примеру, я каждую неделю читаю два (совмещенных) акафиста: половина из первого, вторая половина (с 7-го кондака) - со второго.
13 кондак - 1 раз из 1-го акафиста, 2 раза - из 2-го.
Потом читаю икос 1-го акафиста и кондак - 2-го.
Возвращаюсь к конечным молитвам, которые читаю и по первому и по второму. Все. Минут 35 на все-про-все.
 
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #4366 : 10 Июня 2015, 21:51:27 »

Я читала сегодня в 16-00,оба.
Спаси Бог всех сомолитвенников!
Слава Богу за всё!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #4367 : 10 Июня 2015, 21:55:16 »

             Спасай нас от бед, Владычице, и матерним Твоим ходатайством
                                испроси всем нам вечное спасение.



   Великий и преславный угодниче Божий, святителю отче наш Луко, приими  сие похвальное пение от нас недостойных т всяких бед скорбей, болезней и напастей в сей жизни находящих сохрани, от мучений в будущем веце избави. И сподоби в вечней жизни купно с тобою и со всеми святыми пети Творцу нашему: Аллилуиа.
                                  СпасиБО за общую молитву!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4368 : 10 Июня 2015, 22:08:10 »

Надо наловчиться.Несколько раз совмещёно прочитать-будет легче.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4369 : 10 Июня 2015, 22:22:49 »

У нас построили храм свт.Луки.И я в воскресенье с флюсом туда захотела съездить.Т.к. была в тот момент потенциальным пациентом связанным с гнойной хирургией.Но была больна,не поехала,а на следующий день флюс уменьшился и я выздоровела.
  Работала  на той неделе до вечера,и иногда успевала по пути к метро в церковь.И в четверг зашла в неё,хотя по времени она должна была быть уже закрытой.Там икона свт.Луки была с частичкой его св.мощей.
   В приделе служат,не подойти к иконе.Священник окончил богослужение и на отпусте почему-то помянул свт.Луку.Я знаю,что там нет такого престола,но не знала историю храма-может у него какая-то связь была со святителем?
     Я приложилась к иконе, Уже во дворе храма подошла  к календарю-оказывается следующий день-18 марта Праздник свт.Луки!
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 00:29:33 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #4370 : 11 Июня 2015, 21:33:40 »

Интересная история, Елена!!!
Может перенесешь для сохранности в "Чудеса святых?
Недавно читала тему, этой истории явно будет не хватать там.
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #4371 : 11 Июня 2015, 21:37:25 »

Цитировать
А мне легче прочесть сразу два акафиста.Потому что по времени,потраченному на их совмещение это будет примерно одинаково.
 

Второй раз вижу эту фразу. Ничего подобного! Время сокращается, практически, вдвое. Читаются только определенные кондаки и икосы, остальные-то опускаются.

Соглашусь с Еленой, время одинаковое!
На вычите, игумен Никита, читает до 12-13 акафистов.
Я специально рядом вставала, чтобы запомнить - схема такая же как Елена указала.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4372 : 12 Июня 2015, 00:27:43 »

Интересная история, Елена!!!
Может перенесешь для сохранности в "Чудеса святых?
Недавно читала тему, этой истории явно будет не хватать там.
Не знаю где.Перенеси,если знаешь где эта тема.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #4373 : 13 Июня 2015, 21:03:43 »

Лена, второй день ищу...
Леночка, может я не так тему обозначила, вообще ты там рассказываешь о чудесах, которые с тобой в реале случились.
Посмотри свои сообщения и найдёшь.
Я бы ещё раз с удовольствием твои рассказы перечитала!
Кстати, и мне есть что добьавить.

( не относящееся к теме сообщение позже удалю)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 21:12:49 от Ирина П » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4374 : 13 Июня 2015, 21:39:40 »

Интересная история, Елена!!!
Может перенесешь для сохранности в "Чудеса святых?
Недавно читала тему, этой истории явно будет не хватать там.
Может эта тема подойдет?
http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=1570.0
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #4375 : 13 Июня 2015, 21:52:20 »

не не эта
продолжу искать
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4376 : 06 Сентября 2015, 18:03:14 »

На Владимирскую будем акафист читать?7-го или 8-го?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #4377 : 06 Октября 2015, 08:36:51 »

Увидела на сайте вот такое сообщение:

Пришло сообщение от схимонахини.

На Россию надвигается беда. Старцы с Афона благословили каждый день читать Акафист Покрову Божией Матери

Подключайтесь!

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_12903/

Хотелось бы узнать ваше мнение.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #4378 : 06 Октября 2015, 09:04:11 »

Молиться всегда хорошо. Всегда нужно.
А насчет того, что это с Афона сообщение... как узнать?
Столько в интернете лжи.
Хотя ничего вроде бы плохого нет в просьбе присоединиться к молитве.
Сейчас ведь в самом деле на Россию очень сильные нападки.
Но мне кажется, что поднимать вот так народ на молитву афонские монахи, скорее всего, через Святейшего Патриарха стали бы.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4379 : 06 Октября 2015, 09:08:04 »

Акафист почитать - дело хорошее, но точат сомнения по поводу источника призыва. У схимонахини и старцев с Афона имена есть? Из какого они монастыря?
Как-то скептически смотрю на такие воззвания. Всё кажется, что старцы не с Афона, а из айфона.


Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 290 291 [292] 293 294 ... 385 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines