Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 783979 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #135 : 08 Сентября 2014, 20:40:31 »

Знаете ли вы, что даже гуашь, разбавленная в воде и приправленная сахаром не так вредна как цветная газировка? Считается, что фаст-фуд лучше всего запивать газированной водой, но это лишь хитрый маркетинговый ход. На самом деле газировка притупляет чувство голода, и вам хочется съесть еще один гамбургер. Кстати Кока-Кола Лайт ни сколько не лучше обычной Колы. В ней содержится заменитель сахара, который намного вреднее.

Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #136 : 08 Сентября 2014, 21:07:52 »

А я чай только с заменителем пью и газировки  тоже((((( дурная привычка
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #137 : 08 Сентября 2014, 21:41:19 »

Значит порадуешь нас фотографиями!
Их уже более чем достаточно. Если только что-нибудь особенное приготовлю, но на это и не знаю, сподвигнусь ли. А как обычные пироги выглядят, все хорошо знают. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #138 : 08 Сентября 2014, 21:48:16 »

Однако, у всех по разному и обычные выглядят.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #139 : 08 Сентября 2014, 21:53:39 »

У меня совсем обычные. Ну правда. Ничего интересного.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #140 : 08 Сентября 2014, 21:54:16 »

Главное это конечно вкус и запах))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #141 : 08 Сентября 2014, 22:16:47 »

Хочу сподвигнуться в ближайшее время на какой-нибудь этакий тортик. Вот дитё старшое вернется домой, сотворю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #142 : 08 Сентября 2014, 22:28:27 »

Какой эдакий?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #143 : 08 Сентября 2014, 22:29:59 »

Высокий, красивый, со всякими украшательствами.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #144 : 08 Сентября 2014, 22:31:59 »

Супер!!!! похвастайся потом!)))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #145 : 09 Сентября 2014, 16:03:18 »

От кашля - лист капусты на грудь

Если кого-то из членов моей семьи начинает донимать кашель, никогда не покупаю в аптеке лекарства, а лечу так.

Беру капустный лист, опускаю его на 1-2 минуты в кипящую воду, затем намазываю медом и накладываю на грудь (при сильном кашле - два капустных листа, один на грудь, второй - на спину).
Облегающая футболка хорошо держит лист всю ночь. А наутро от него почти ничего не остается. Вместе с медом он впитывается в кожу, оказывает целебное действие.
3-5 ночей - и простудного кашля как не бывало.


Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #146 : 09 Сентября 2014, 16:11:07 »

Как удалить пятна от ржавчины?

Как правило, большинство кухонных приборов сделаны из железа и на них могут появляться пятна от ржавчины. И тогда у вас возникает вопрос: «Как удалить пятна от ржавчины с кухонных приборов?».

Сделать это можно при помощи пробки от вина. Ее следует предварительно смочить в оливковом масле и потереть место с ржавчиной. В результате пятно должно исчезнуть.

Удалить пятна ржавчины с одежды можно при помощи уксусной или щавелевой кислот, если материал стоек к их воздействию. Этот способ основан на переводе нерастворимых оксидов железа в растворимые и последующем их вымывании водой. Пятновыводитель наносится тампоном или пипеткой.

Отличными средствами от пятен ржавчины на одежде являются лимон и нашатырный спирт.


Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #147 : 09 Сентября 2014, 18:26:32 »

Не теряйте волосы!

Однажды моя девятилетняя дочь вер­нулась из школы, у нее вся кофточка была в волосах. Я удивилась, но не придала значение. На другой день я стала, как обычно, завязывать ей хвостики, оказалось, что на второй хвост волос нет. Четверть головы над ухом голая, как коленка. И с каждым днем эта площадь увеличива­лась. Врач сказала, что у нас или авитаминоз, или забо­левание луковичной головки. Выписала нам какие-то кап­ли с витамином группы В. А буквально на днях я как-то на наше счастье записала рецепт парикмахера, услышан­ный в одной радиопередаче. И хотя врач сказала ничего не предпринимать, я рассудила иначе: надо остановить процесс.

Мы, конечно, пили прописан­ные капли, но вместе с ними делали и втирали в корни волос та­кой состав: 50 г коньяка, 1 жел­ток, 1 стакан лимонного сока.
После такой процедуры нужно укутать голову с пленкой потеплее. Смывать средство следует без шампуня, чистой водой. Если вдуматься, действие такого сред­ства легко объяснимо: желток — шампунь, лимон — ополаскива­тель, коньяк позволяет маске до­стичь корней. Словом, уже после первой же процедуры выпадение волос остановилось.

Повторили через три дня, помыв после этого голову как обычно. А капли те пропили месяц. Но еще раньше по­явились волоски. Старые волосы мы обрезали, пока они не ровнялись с выросшими. Не помню, сколько это дли­лось, но успокоились мы быстро, как только начали рас­ти волосы. Сейчас дочери 16 лет, блондинка, волосы ниже плеч, и теперь она уже сама делает такую маску для во­лос каждую весну для профилактики. Ведь всегда легче остановить выпадение, чем выращивать новые.

Шестобуз В.В., Московская обл., Луховицкий р-н


Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #148 : 09 Сентября 2014, 18:51:15 »

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой.

Ингридиенты:

-7 стаканов воды

- половина стакана соды
- треть стакана лимонного сока
- четверть стакана уксуса

Все смешать. Желательно работать в резиновых перчатках!


Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #149 : 09 Сентября 2014, 18:56:05 »

Ух ты! Есть оная проблема. Надо попробовать так сделать. СпасиБО за совет, Еленочка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines