Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 59 Вниз Печать
Автор Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS  (Прочитано 514334 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #825 : 03 Октября 2015, 07:48:36 »

Верочка вчера попросила рецепт пирожка, а я как- то закрутилась....
Прошу прощения)

ПОСТНЫЙ ПИОРГ СО СЛИВАМИ





Смешать стакан сахара, два стакана муки, пакетик ванильного сахара, щепотку соли и чайную ложку разрыхлителя. Добавить 50 грамм растительного масла, примерно 150 грамм воды и тщательно перемешать.
Выложить тесто в форму, сверху плотно уложить слегка надрезанные половинки слив, присыпать сахаром и испечь до готовности при 180 градусах.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #826 : 03 Октября 2015, 09:33:04 »

СпасиБО, в среду испытаю....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #827 : 03 Октября 2015, 10:58:54 »

СпасиБо, Людочка! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #828 : 14 Октября 2015, 08:23:55 »

 Предлагаю рецептик, хотя скорей всего он многим знаком, очень сытненько.

ПИРОЖКИ ИЗ КАРТОФЕЛЬНОГО ТЕСТА

Сварить картошку, слить( отвар оставить). Размять, дать немного остыть, добавить дрожжи, муку, при необходимомти можно использоваить отвар, растительное масло. Замесить тесто и оставить подходить.

В зависимости от начинки в тесто можно добавить зелень, больше или меньше сахара и соли.

Приготовьте начинку. Я сделала начинку из лука, зелени и риса.
Тесто должно подойти дважды. После этого лепите пирожки или один большой. Это тесто можно и печь и жарить, как вам больше нравится. При выпечке смажьте крепким сладким чаем.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #829 : 14 Октября 2015, 09:24:09 »

Людочка, сколько картошки ты берешь? Хотя бы примерно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #830 : 14 Октября 2015, 09:29:34 »

Штучек пять, шесть средненьких. А все остальное на глазок, зависит от сорта картошки. Выходит или один большой пирог или штук восемь средненьких, но я тесто раскатываю тоненько.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #831 : 14 Октября 2015, 09:36:12 »

Поняла. Обязательно попробую такое приготовить, давно что-то пироги не пекла.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #832 : 14 Октября 2015, 09:38:23 »

А наш папа без пирогов " голодувает")))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #833 : 14 Октября 2015, 10:21:54 »

Похоже на колдуны, но без дрожжей... А сколько дрожжей надо брать? И каких - сухих или обычных?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #834 : 14 Октября 2015, 16:25:16 »

Интересненький рецепт. Совершенно не сложный. Скорее всего, тоже попробую.
СпасиБо, Людочка!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #835 : 14 Октября 2015, 20:40:24 »

Я беру сухие, на это количество один пакетик 7 грамм.

Можно брать любые, но у нас свежие продают очень большой пачкой и мне не нравится их качество.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #836 : 02 Ноября 2015, 09:27:04 »

Скоро Филиповский пост, он зимний, соответственно еда желательна сытная и теплая. Попробуйте приготовить овсяные котлеты.
В моей семье вкусы у всех разные, но такие котлетки нравятся и Соне и папе( мужу)

ОВСЯНЫЕ ПОСТНЫЕ КОТЛЕТЫ

Пропорции зависят только от вашего вкуса!
Ставим кипятить воду. В это же время трем на меленькой терке морковку, и режем мелко лук.
Лук и морковку обжариваем на небольшом количестве растительного масла до красивого и мягкого состояния.
Быстро разваривариваемый геркулес высыпаем в мисочку и постепенно вливаем кипящую воду. Он должен круто завариться.
Добавляем обжаренные лук и морковку. ( Если есть грибы, это вообще замечательно, их можно тоже добавить в " фарш"). При желании можно можно выдавить чесночка, добавить чили, сезамки, льняные семечки или молотые орешки.
Теперь надо довести эту смесь до вкуса прибавив соль, перец, сахар или другие специи.
( я частенько добавляю несколько капель " ворчестера", устричного или рыбного соуса)
После того, как " фарш" остынет, смочите руки маслом, сформуйте котлетки, обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте.

Съедобны и теплыми , и холодными. С овощным рагу, сотэ или салатом это будет полноценным обедом или ужином.

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #837 : 02 Ноября 2015, 09:39:03 »

Замечательно! Обязательно приготовлю! СПАСИБО, ЛЮДОЧКА!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #838 : 02 Ноября 2015, 09:41:01 »

На здоровье!))))

Кстати! Овсянка помогает поддерживать уровень сахара в крови в норме)))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #839 : 02 Ноября 2015, 09:47:49 »

Это хорошо!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines