Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О путешествующих
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 178 Вниз Печать
Автор Тема: О путешествующих  (Прочитано 1488373 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #120 : 31 Июля 2012, 15:34:27 »

Ура-ура!!Ещё фотки!!! Вот с той, где ты стоишь на улочке Корфу тауна во время сиесты и надо было начинать!!! Молодая, красивая, счастливая!!Очаровала всех греков! Да что там деньги!! Тьфу на них!!!Отдельное спасибо за фотографию иконы святого праведного воина Феодора Ушакова(у меня фамилия Ушакова... ) Не знала , что его канонизировали....Во деревня!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #121 : 31 Июля 2012, 15:35:41 »

Наташа, на следующей неделе буду в Москве. Но когда точно - не знаю. Созвонимся, очень буду рада встретиться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #122 : 31 Июля 2012, 15:59:01 »

http://spyridon-trimifuntsky.narod.ru/raznoe_013.html
Хотела рассказать своими слова об убранстве Храме Святого Спиридона, потом нашла сслыку. Кому интересно-посмотрите. Паникадило в Храме не выделяется роскошью. Зато роскошно все остальное, в том числе балкон с двухглавым золотым орлом.
http://spyridon-trimifuntsky.narod.ru/raznoe_011.html
Многие греки на службе сидят, как я поняла. Только во время особых молитв встают.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 16:04:56 от Natasha » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #123 : 31 Июля 2012, 16:14:09 »

Наташа, так здорово, что ты не можешь остановиться в показе своих фоток! Очень интересно, и фотографии замечательные. Я вот до сих пор в Греции не была. И не знаю - окажусь ли там когда. Мне так всё интересно - и фотки, и рассказы твои. Так что продолжай, пожалуйста!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #124 : 31 Июля 2012, 16:33:56 »

СпасиБо Людочке и Алле за теплые слова о фотоотчете Сегодня попозже еще добавляю фотки и расскажу о предлагаемых нам экскурсиях фирмой Белеон турс. Мне и рассказать то больше не о чем. Я несколько дней почти ни с кем не разговаривала. Но мне эти дни запомнятся на всю жизнь. Так я еще не отдыхала. 6 дней счастья, так бы я озаглавила свой отдых. Отдых в 1996 году в Крыму мне тоже запомнился. Мы отдыхали с подругой 28 дней. Объездили весь Крымский полуостров самостоятельно. Всяких непристойностей не было. Но спиртные напитки немного, но пили. В храмы не ходили. Не могу я очень уж тепло вспоминать об отдыхе в те годы. В 1997 я вообще одна поехала в Крым и только от мужчин и убегала.  Это и запомнила
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 16:49:52 от Natasha » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #125 : 31 Июля 2012, 16:59:06 »

Это тебе спасибо, Наташ!!! Очень-очень жду фоток!!! Не беспокойся о том, что тебе "сказать больше не о чем", поверь, что впитываю всё с большим интересом.И из пары слов можно что-то почерпнуть для себя интересное! А вот немного погодя"отдышишься", ещё что-нибудь вспомнишь!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #126 : 31 Июля 2012, 19:31:09 »

Наташа, внимательно ознакомилась с отчетом! Как здорово, что удалось совместить и отдых, и молитвы, и столько всего интересного увидеть! Очень-очень рада за тебя!!!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #127 : 31 Июля 2012, 20:40:06 »

О, сколько еще фотографий!! Я в поездках тоже очень много фотографирую. Делись, Наташа, с нами еще этими потрясающими видами.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #128 : 31 Июля 2012, 20:57:16 »

вот это отчёт, вот это я понимаю, съездила отдохнуть!!!!!! , Спаси Бог тебя, Наташа, нашла время, рассказала, показала!!!!, не была в Греции, очень хочется)))))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #129 : 01 Августа 2012, 06:21:00 »

СПАСИБО огромное за удовольствие совместного фотопутешествия! Все здорово! Порадовала от души, Наташа!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #130 : 01 Августа 2012, 08:10:12 »

Дааа!!! Красота неимоверная! И Наташа - красавица! Фотографии как-то по-особенному передают теплоту воздуха, свет очень мягкий. И чистота. Просто потрясающая чистота. Словно в чисто прибранном доме - с натертым до блеска паркетом.
Наташа, спаси Бог! Если есть фотки ещё, показывай!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #131 : 01 Августа 2012, 09:18:27 »

Наташа, а монастырь действующий? В нем есть насельники?
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #132 : 01 Августа 2012, 09:27:09 »

Наташенька! Ты такая молодец!!!забегаю на форум и сразу читать твой отчет!!!!
 Спаси тебя Господи за твой фотоотчет и  прекрасный рассказ! А ты - просто красавица!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #133 : 01 Августа 2012, 09:27:37 »

Наталь, насельников (в нашем понимании) нет. Как я поняла, монастырь действующий. Коль в нем венчаются молодожены и крестины проходят...Жаль, что я не знаю английского. А цены на экскурсии несколько часовые были космические просто. от 50 евро. Я выше написала только что про экскурсии....Вечером, когда я подходила к монастырю, я видела, что там живет кто-то. Видела, в отрытую дверь, что мебель стоит в комнате. Люди (100% миряне) ходят с чашками и разговаривают)
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #134 : 01 Августа 2012, 09:42:20 »

Мариночка, я рада, что тебе интересно..Я сама мечтаю дорваться до интернете и изучить, что еще есть на Корфу интересного. Знаю, из программки, что на острове есть дворец Ахилеон, Монастырь "Зоодоху Пигис", Касторья...и тд. Я влюбилась в Корфу
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 178 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О путешествующих
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines