Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Удивительное рядом
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Удивительное рядом  (Прочитано 166379 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #150 : 31 Июля 2014, 11:27:24 »

СпасиБо, Елена! Посмотрела - КРАСИВО! По второй ссылке много прекрасных пейзажей.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #151 : 31 Июля 2014, 11:42:53 »

Пошла бродить по ссылкам, нашла:

http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/bozhe-oni-zhe-zhivye-705010/

Очень здорово! Скульптура из войлока
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #152 : 31 Июля 2014, 12:58:57 »

Очень здоровские вещи!
Пианино впечатлило! Из войлока! Ващще! 

СпасиБо, Верусь!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #153 : 31 Июля 2014, 14:01:26 »

Очень здоровские вещи!
Пианино впечатлило! Из войлока! Ващще! 

СпасиБо, Верусь!
И мне понравилось, я даже дочери ссылку скинула. Такие поделки душевные, уютные, так умиляют. Спаси Господи, Верочка!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #154 : 31 Июля 2014, 14:11:39 »

  Рада, что вам понравилось
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #155 : 03 Августа 2014, 17:44:14 »

И мне очень понравилось,спасиБо,Верочка!Такие очень уютные поделки.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #156 : 07 Августа 2014, 12:46:49 »

 Рисунок на спиле дерева

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #157 : 07 Августа 2014, 13:17:19 »

Сейчас стало модно делать изображения в формате 3D.
Честно скажу, что завораживают своей необычностью и, конечно, талантливостью. Но не могу сказать, что мне это нравится всегда. 

Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #158 : 07 Августа 2014, 13:21:08 »

Надо будет рассказать о выставке, на которой побывала несколько дней назад. У меня и фотки есть. Чуть позже, как с делами расправлюсь, напишу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #159 : 07 Августа 2014, 13:23:01 »

Заинтриговала! Ждем-с!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #160 : 07 Августа 2014, 14:41:47 »

Надо будет рассказать о выставке, на которой побывала несколько дней назад. У меня и фотки есть. Чуть позже, как с делами расправлюсь, напишу.

Просим!Просим!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #161 : 07 Августа 2014, 16:26:40 »

Не знаю, в какой теме разместить. Пусть будет в этой.
Вообщем, имела "щасте" побывать на выставке современного искусства. Называется выставка LEXUS hibrid art 2014.
Наивно думала, там машинки покажут.
Из проспекта выставки, цитирую:
Исследуя будущее как пространство материализации фантазий настоящего, куратор ... приглашает, подобно Уилиссу Джойса (не дочитала в свое время - А.Н.) и героям "Космической одиссеи" Стэнли Кубрика, отправиться в странствие к горизонтам временно неопределенных состояний и незавершенных процессов.
О как. Или во:
Объект исследует влияние внешних факторов, например, синих и зеленых фотонов, на секрецию гормонов, чистоту сердечных сокращений и температуру тела человека, а значит, - на восприятие действительности, которое может варьироваться от головокружения и галлюцинаций до "истинного откровения".
И вот что сказано в заключение:
Расширив перспективы видения, гибридное искусство констатирует очевидный факт: реальность управляется и поддерживается "разумной техникой", будущее формируется фантазией человека.

Так вот. Выставка - это несколько арт-объектов, находящихся в помещении с черными стенами без окон. Жутко гнетущее впечатление оставляет. Хотя меня просто так на эмоции и ощущения не возьмешь. У каждого объекта находится объясняющий, чтобы непродвинутым посетителям объяснять, что к чему. Ну, я поскольку с Гошей была, объяснятелей этих имела в виду. Но, вообще-то, так хотелось повыступать и попрепираться!!! Но - Гоша, при нем ни с кем не общаюсь. Это спасло организаторов выставки от выслушивания моего мнения по поводу увиденного.
Так вот. В центре выставки - объект AQUA. Представляет собой комнату с полом, на который настелена фольга (на что-то мягкое), с помощью подсветки по стенам и потолку ползают  блики. Авторы предлагают погрузиться в иллюзию прогулки по дну моря.
Не, я могла бы не ходить туда. Но нешто упущу такую возможность? Пошла гулять по дну морскому. И Гошку с собой взяла. Вы же знаете, какое обычно выражение лица у Гоши? А теперь посмотрите на эту фотку. Вот что делает с человеком подобное произведение искусств:


Далее. Зашли в какой-то закуток - черным-черно, хоть глаз выколи. Вообще ничего не видно. Хорошо, муж предупредил, что ЩАС ЗВУК БУДЕТ. Точно! Что-то гортанно загудело и заскрежетало, а на стенах стали то там, то сям вспыхивать неоновые лампы.
Спрашивается, ЗАЧЕМ?! А вот зачем, объясняется в проспекте выставки: "для воссоздания драматичного аудиовизуального портрета будущего." Да вы шо?! ЭТО - будущее? Тогда однозначно остаюсь в настоящем.
Идем дальше. Два объекта, использующих эффект зеркального отражения лампочек. Получается бесконечное пространство. Одно - круглое - как бездонный колодец, второе - как дверь прямоугольное - как бесконечный коридор. По задумке авторов, это метафора "потери себя" в бесконечном пространстве прошлого и будущего.


Депрессняк.
Далее увидела вообще невообразимое что-то. Экран. На экране - изображение обычного гостиничного номера. Медленно-медленно этот номер замораживается, по коридору ползет белая глазурь, капли при этом стекают вверх, а не вниз.
Из проспекта: "вызывает продолжительное чувство неопределенности и беспокойства, тревожного сопереживания, предчувствия чего-то - состояние, обычно сопровождающее просмотр удачных триллеров и хорроров."

Объяснялкин, приставленный к данному арт-объекту, объяснил, что после 8-й минуты глядения на экран человек начинает испытывать страх.
Что интересно, люди стояли у экрана и ждали 9-ю минуту. Такая гадость, фу. Ужасно хотелось высказаться. Но - Гоша. Смирилась, промолчала из последних сил, потопали дальше.
А вот что немного развеселило. Гора мусора, на нее по касательной направлен свет так, что на стене появляется теневая проекция фигуры человека.

Короче, сделала я простой вывод из всего увиденного. Такой простой, что проще некуда. Дехристианизация плодит монстров. Налицо полная утеря связи художника с Творцом. Ибо Творец - созидатель, враг рода человеческого - разрушитель. Если творчество направлено на то, чтобы погрузить человека в состояние депрессии, страха, беспомощности - кому и чему такое искусство служит? Вот, собственно, и всё. 
Потом мы вышли на улицу - а там солнышко, радость и веселье. Ура! Жизнь продолжается.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #162 : 07 Августа 2014, 16:40:02 »

Любят у нас всяческие такие артобъекты. Очень на многих это негативно действует.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #163 : 07 Августа 2014, 16:43:23 »

Neoкультура именно это (разрушение) и несет в себе!
Короче, нам выпало счастье-несчастье (кому как) жить в эпоху максимального старания разложения настоящей культуры и искусства.
Тихий ужас.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #164 : 07 Августа 2014, 16:50:36 »

Моё впечатление - мдя 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Удивительное рядом
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines