Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: В нашем храме
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: В нашем храме  (Прочитано 790142 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #30 : 02 Января 2014, 18:24:23 »

Не смущайся, Ксюша.  Это недочеты художника, давай мы ему простим это.    Он очень старался, сложный материал пенопласт, и он совсем не профессионал, но очень светлой души человек. Так хотел сделать подарок для храма.
Думаю ему это удалось.

Жена умельца поет на клиросе, раньше преподавала русский и литературу, сейчас ведет в школе православный час. Светлые, скромные и добрые люди.


Да, понимаю люди старались....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #31 : 02 Января 2014, 18:34:00 »

Хорошо у вас, Олечка! Просто и благодатно. СпасиБО!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #32 : 02 Января 2014, 18:42:07 »

Серафима,а у вас в храме разрешают фотографировать?
 Мне бы так хотелось поснимать вертепы,но это неосуществимо.Везде надо брать  благословение,так до отдания Рождества всего в три храма попадёшь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #33 : 02 Января 2014, 19:21:57 »

Хорошо у вас, Олечка! Просто и благодатно. СпасиБО!
И тебе спасибо! Мечтаю тебя туда свозить.

Серафима,а у вас в храме разрешают фотографировать?
 Мне бы так хотелось поснимать вертепы,но это неосуществимо.Везде надо брать  благословение,так до отдания Рождества всего в три храма попадёшь.

Леночка, там же свой батюшка! Он разрешает конечно же.
И даже на службе праздничной благословляет фотографировать. Он у нас вообще очень добрый. Может где и построже с нами (тетками) надо, но он не может так.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #34 : 02 Января 2014, 19:27:39 »

в наш храм привезли частичку мощей Матронушки, так народ ломится, - конечно, Слава Богу,  но доходит до безпорядков, архимандрит "разруливает" ситуацию
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #35 : 02 Января 2014, 19:41:17 »

Повезло!Оля,а частица св.мощей Матронушки в ковчеге или в иконе?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #36 : 06 Января 2014, 21:33:30 »

За несколько часов до Рождества.
Вечернее богослужение. Первая фотка неудачная, но почему-то не четко получились фотографии, эта еще более-менее. Ради Вифлеемской звезды сняла. Очень красиво украшено паникадило, белый венок, а на нем серебряные нити, всё переливается. А звезда белая, потому что вся украшена лепестками белых роз!




Елочку не видно, одни огоньки. Елка установлена на детской площадке у храма. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #37 : 06 Января 2014, 21:40:43 »

Ала,не получились фотки.Где ты их загружала?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #38 : 06 Января 2014, 21:42:05 »

У меня получились. Подождем. что остальные скажут.
В QIP Shot загружала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #39 : 06 Января 2014, 21:43:52 »

может они и мои все тоже удалили?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #40 : 06 Января 2014, 21:47:48 »

Так и есть.Вот гады! Нет ни одного нормального сервиса.Только пока Яндекс Фотки остался.Придётся мне снова всё переделывать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #41 : 07 Января 2014, 09:59:03 »

Я вижу фото.
Не, Алла, первая фотка удачная. Впрочем, как и все остальные.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #42 : 07 Января 2014, 10:04:06 »

Слава Богу, что фотки получились. Значит, только у Лены с этим сайтом проблемы, а не у всех нас.
Танюша, наш храм без тебя скучает. Приезжай. И все приезжайте.
Настоятель нашего храма вносил Дары волхвов в Храм Христа Спасителя на рождественском богослужении. А Сочельник служил у нас, была замечательная проповедь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #43 : 07 Января 2014, 10:25:59 »

Я тоже вижу фото. Хорошо у вас!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #44 : 07 Января 2014, 10:28:32 »

ОЧЕНЬ хорошо!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: В нашем храме
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines