Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: В нашем храме
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: В нашем храме  (Прочитано 790148 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #120 : 11 Января 2014, 11:34:54 »

Я посмотрела Иерусалимское паломничество, некоторые фото просто удивительные! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #121 : 11 Января 2014, 13:27:29 »

Я тоже не увидела...или с планшета так, или не открывается
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #122 : 11 Января 2014, 14:03:43 »

Алла, посмотрела фоты, просто  чудо!!!! особенно меня впечатлило убранство, как же украшено, звезда так вообще!!!!!, сколько ж цветов и какой труд!!! ну и на тебя полюбовалась!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #123 : 11 Января 2014, 14:12:04 »

СпасиБО, что посмотрела. Все, кто имеет или будет иметь такую возможность, приезжайте в наш храм. И в праздник, и не в праздник. У нас часто архиерейские службы бывают. Хор замечательный. Иконы!!!
Жень, у тебя открываются Иерусалимские фотки? Посмотри!
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 14:19:36 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #124 : 11 Января 2014, 14:35:08 »

Алла, посмотрела Иерусалимские фотки!!!!! просто потрясающе!!!! хоть на фотках посмотреть, так хочется съездить туда, доведёт ли Господь?! и фотки все такие,  здоровские, фотик наверное хороший, да и фотограф талантливый!!
и вообще, видно, что сайтом вашего храма занимаются, много всего))), здорово, и конечно хотелось бы побывать, посмотреть своими глазами, мне  твой храм показался очень уютным, каким-то родным))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #125 : 11 Января 2014, 14:45:14 »

Ой, как приятно. СпасиБО, Жень!
Приезжай!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #126 : 11 Января 2014, 14:49:13 »

и я и я и я хочу с Женей !!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #127 : 11 Января 2014, 14:51:15 »

Давайте уж!!! Соберитесь как-нибудь!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #128 : 11 Января 2014, 14:54:40 »

к моему огромному сожалению, диплом в моём теперешнем ВУЗе защищается здесь же, а вот когда я в Луках училась - оттуда ездили в Москву защищаться.
Других возможностей вырваться пока я не вижу, хотя как Бог даст
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #129 : 11 Января 2014, 14:59:10 »

Ничего, подождем лучших времен. Они непременно настанут!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #130 : 11 Января 2014, 17:33:41 »

УРА!!!Я тожа увидела знакомую прихожанку в беленьком платочке, сосредоточенно смотрящую вперед.

Алла, ну а в храм твой я давно уже влюблена! Потрясающее убранство, а звезда из роз, это шедевр.

Спасибо тебе! По моему тут все единодушно полюбили храм Живоначальной Троицы в Останкино!
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 17:37:17 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #131 : 11 Января 2014, 17:37:21 »

УРА!!!
Но вообще, тему я открыла, чтобы все-все-все рассказывали о своих храмах.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #132 : 11 Января 2014, 17:38:19 »

Так мы и стараемси... Я ,- в частности, тоже про свой не молчу.. 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #133 : 12 Января 2014, 20:58:39 »

http://vk.com/wall-60079454_104
Рождество в нашем храме
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #134 : 12 Января 2014, 22:41:19 »

Один день из хроники моей приходской жизни .

Этой ночью почему-то совсем не спалось. Хотя мною собственноручно был заведен отличнейший будильник китайского производства, звонит громко . Но не спится и всё тут. В половине четвертого появилась стойкая мысль, что всё, времени много, я опоздала ,а сегодня воскресная служба.И моя смена! Пришлось встать, прокрасться на цыпочках к светильнику, посмотреть на часы,удостовериться, что можно спать дальше.
В шесть часов- подъем, будильник чуть-чуть опоздал, на какие-то доли минуты, я ему показала язык- ха, я - первая!!! И тут раздалась бодрая подъемная трель!!!!
И вот оно- радостное облегчение! Я в храме, семи ещё нет, значит можно спокойно засветить лампады, приготовить запивку после Причастия. Тут вдруг начинаю понимать- что-то здесь не то.... Народу- ни души, ни певчих, ни просфорницы, ни прихожан.....Начинаю волноваться, время- то начало восьмого, и в батюшкиных окнах темно.Я подумала, что все заболели- разом, наверное,какая-то инфекция. Делать нечего, беру тазики под просфоры и, вместо Валентины, шагаю за просфорами.По пути стучу к батюшке-" Батюшка, простите, пожалуйста, осталось каких-то полчаса до службы,а что-то никого..." В ответ из двери доносится грозный рев:" Чем ты вчера слушала, я же перенес на час позже службу, всем объявил на Всенощной!". Я, радостно киваю, соглашаюсь, что балда, быстренько ретируюсь на место с целым тазом просфор. Час проходит незаметно. Народ постепенно наполняет храм, все радостные- Святки!
Очень-очень пытаюсь проникнуться каким -то особым молитвенным настроением, но жаль, сегодня-что-то не то, мысли, они везде, только не на Литургии. Господи, прости меня , окаянную,нет у меня молитвы ,не идет.Подходят наши женщины, поздравляют с Рождеством Христовым.Рассматривают цветочное убранство- а я шепотом: " Девчонки, какой я на фотографии храм видела - Живоночальной Троицы в Москве! Там ТАКОЙ цветочный свод над иконостасом!!! И ТАКАЯ Рождественская звезда из белых роз!!!! Это как в раю побывать!!! " Все дружно ахают, из алтаря оборачивается настоятель в нашу сторону, брови смыкаются на переносице- особый знак недовольства происходящим... Дружно замолкаем...
Служба подходит к окончанию, странно, но сегодня привели причащаться только одного младенца-богатыря Сашеньку, целый чайник запивки и частичек просфор только для него одного.Ну и для остальных желающих, но не причастившихся. Когда чайник почти что допили, в храм входит целая группа родителей с младенчиками- все наши, три семьи. Батюшка снова выходит с Чашей- всех причастил.
Закончилась Божественная Литургия, опустел наш храм,одна елка весело мерцает огоньками. Рождество Христово! Вот оно, пришло снова к нам- грешным, недостойным и ленивым! Младенец Христос родился, а значит не потеряна надежда на спасение. Ведь обязательно придет и Светлое Христово Воскресение, лишь бы падая, суметь подняться и покаяться, лишь бы успеть.
Нет, какое-то невозможное у меня сегодня радостное настроение. Через два дня у нас в храме состоится детский концерт. Читаю сценарий, глаза останавливаются на песенке про веселого гнома в исполнении мальчика Коли. В этот момент входит настоятель, я читаю сценарий и смеюсь. Зачем то представила, что он очень похож на веселого гнома, если он будет в гномовском колпачке. Почему-то решила поделиться этой догадкой с ним. В ответ- снова сложенные брови на переносице, и вопрос, что я такое себе позволяю!!! Сама не знаю, день такой, наверное...( А потом плачу, когда получаю за свой язык, а получаю то по заслугам!!!)
Наконец то я одна, подсвечники почищены, полы вымыты, елка всё ещё озорно подмигивает, а я в предвкушении теплого дома и вкусного обеда!!!
Вдруг двери открываются- и в храм входят девочка с мамой. Мама робко обращается с просьбой о помощи- дочке в школе велели написать сочинение по МХК о том, что я увидел, придя в данный храм.Ну как не помочь, сейчас напишем!!! Впереди у нас целый час экскурсии по храму ,с описаниями иконостаса, икон,даже свечной ящик попал в эту историю. Ну и , конечно-же, наша красавица-ёлка, а как без неё!
Наконец-всё! Помолившись, запираю храм, чтобы завтра вернуться сюда, здесь так хорошо, так просто,ну и пусть меня ругает наш отец, за дело, однако!!!
Я шла домой в полной уверенности , что обязательно должна поделиться одним прожитым днем с вами, мои дорогие. С Праздником,с радостными Святками!!!! Пусть в ваших сердцах будет мир и любовь!
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 22:55:28 от Наташа S » Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: В нашем храме
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines