Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: В нашем храме
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: В нашем храме  (Прочитано 790117 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #555 : 14 Октября 2015, 20:38:59 »

Это происходило каждое воскресенье. Я работала по субботам сутками.
Привыкла потом, но сперва это было очень странно.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #556 : 22 Ноября 2015, 21:59:21 »

http://ok.ru/video/26103057121     Видео с Пасхи у нас в деревенском храме. Певчих старшего поколения со  старинным распевом о. Виктор сменил на молодых, распев непривычный(((,  раньше почти все пели, с детства приученные к распеву, а сейчас ...  Но у о. Виктора очень хороший голос, сам прекрасно поет, учит хор.
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #557 : 22 Ноября 2015, 23:38:11 »

о моей малой родине http://ok.ru/video/5930748125   не совсем в эту тему....
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #558 : 23 Ноября 2015, 00:02:20 »

Красота!
Село,простор,храм,памятник партизанам...
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 01:21:00 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #559 : 23 Ноября 2015, 07:37:02 »

У меня открылось видео, красотища, рай земной! Люблю село, сама в нем выросла, а храм чем то похож на тот, что и у меня в селе.

Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #560 : 23 Ноября 2015, 11:49:56 »

Тоже очень красивый храм- в обрамлении золотой осени особенно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #561 : 23 Ноября 2015, 11:57:29 »

О, это особый храм,  пишут что он уникальный, эта церковь построена в 1791 году, и  говорят что «по сложности и оригинальности ... не имеет аналогов во всей деревянной архитектуре Украины». Однако среди каменных храмов все же есть один аналог. Судя по всему, прообразом этого чуда послужила церковь Рождества Богородицы на Дальних пещерах Киево-Печерской Лавры. В обоих случаях в классически тридольного храма добавлено четыре объема - два к бабинцу (двухэтажного, с хорами) и два к алтарю. Семибанные церкви - большая редкость.
     Но если Лаврская святыня такой и осталась, то данная церковь в результате достройки в конце XIX в. двух боковых приделов, стала девятибанный, догнав Троицкий собор в Новомосковске.
     То, что храм выстоял в период Великой Отечественной, - настоящее чудо. В войну храм использовался как сторожевая башня, неподалеку находился немецкий обоз. Деревянная постройка могла легко взлететь в воздух. Но в храм не попала ни одна пуля. Говорят, они отскакивали от стен. В ней хранятся копии метрических книг с 1821 года.
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #562 : 23 Ноября 2015, 12:07:36 »

Да,у неё явно не русская архитектура.
А что рядом с вами война была?Вроде Самару,Поволжье не коснулось
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #563 : 23 Ноября 2015, 12:22:33 »

Да,у неё явно не русская архитектура.
А что рядом с вами война была?Вроде Самару,Поволжье не коснулось
Это на украине, храм моего села, в России действительно другие храмы, но мне очень нравятся украинские, память детства 
Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #564 : 23 Ноября 2015, 12:24:22 »

А вот храм нашего поселка, где я живу



Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #565 : 23 Ноября 2015, 12:26:43 »

Могу показать приблизительное убранство храма, для украины это нормально, как выглядят сельские храмы в России, не знаю, мало где была да и то не запомнилось. У нас в поселке храм новый, соответственно и выглядит современно



А это тот, украинский внутреннее убранство. Венчалась моя племянница
Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #566 : 23 Ноября 2015, 12:29:48 »

Прошу прощения за ссылку, я тут на одном сайте собрала некоторые украинские деревянные храмы, как они мне нравятся, сельские церквушки

http://ierej.ru/index.php/topic,954.msg72301.html#msg72301
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #567 : 23 Ноября 2015, 12:35:47 »

Туда только зарегестрированных пускают.Не открылось
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #568 : 23 Ноября 2015, 12:40:30 »

Я сама люблю украинское барокко

Казанский храм в Узком на ЮЗ Москвы
http://www.temples.ru/private/f000204/204_0058544b.jpg
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #569 : 23 Ноября 2015, 12:44:45 »

В народном стиле храмы украшены.В Чувашии похоже.Только там чувашские платочки-рушники на иконах и на аналоях
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: В нашем храме
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines