Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3956545 раз)
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #3645 : 18 Февраля 2014, 13:57:34 »

Елена, это все. Официальная бумажка.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3646 : 18 Февраля 2014, 14:04:05 »

Понятно.
Теперь по поводу критически настроенной Катюши против Кураева:
Кать, а тебе он, просто, не нравится или у тебя есть конкретные претензии к нему?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3647 : 18 Февраля 2014, 14:06:29 »

Враг не дремлет и гонения бывают на тех,кто живёт благочестиво.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1842


« Ответ #3648 : 18 Февраля 2014, 14:14:24 »

И...Павел, ты не согласен? 
помнится уже упоминали момент заключения  трудовых договоров в теме финансовые консультации по вопросу заполнения статистики , и вот вопрос вернулся Возможно есть что-то, что больше нашего видения?

По поводу Андрея Кураева- я его совсем не знаю, абсолютно! Могу судить по  действиям- улегся в рясе фотографироваться с тюленем Как-то задело...Но это я по одежке встречаю

Про траву и начальство- не будем спорить , Наташа в своей любви к начальникам честно призналась  
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #3649 : 18 Февраля 2014, 14:26:49 »

И...Павел, ты не согласен?  
помнится уже упоминали момент заключения  трудовых договоров в теме финансовые консультации по вопросу заполнения статистики , и вот вопрос вернулся Возможно есть что-то, что больше нашего видения?

Это к твоему вопросу "верю-не верю".

По поводу Андрея Кураева- я его совсем не знаю, абсолютно! Могу судить по  действиям- улегся в рясе фотографироваться с тюленем Как-то задело...Но это я по одежке встречаю

Про траву и начальство- не будем спорить , Наташа в своей любви к начальникам честно призналась  

Что "в церкви все не так" даже Высоцкий знал А чем основан пиетет к митрополитбюро, мне реально непонятно.
Кураев своими проповедями и книгами сделал для веры и Церкви гоораздо больше, нежели весь Чистый переулок.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 14:28:31 от Павел** » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3650 : 18 Февраля 2014, 14:31:42 »


1.В чем дело? я не это говорила Я говорила что не мне с моими 100 рублями требовать справедливости в распределении финансовых потоков
2.Невозможно в принципе, по определению... Только духовная беседа Очень правильные батюшки Любого, не своего
3. Про справедливость в жизни тебе уже твой батюшка говорил , а уж тут
  

Ну у нас то все попроще, Катя. Деревня, у нас. Батюшка с матушкой, воспитывающей восьмерых детей. И приход, бабулечки сердобольные. Вот помогаю батюшке в налоговые органы и ПФ отчитываться.
Это я тебе к тому, что беседы у меня с батюшкой бывают и на светские темы, в отличии от бесед с "очень правильными" батюшками.

Ну а про требования справедливости...
Ты права батюшка мне сказал тогда очень мудро. И я приняла этот совет.
Только не могу уловить границу, вот и советуюсь.
Должны ли мы предпринимать какие то действия, когда например, ссылать будут наших батюшек. Или принимать все таки все, что происходит, все несправедливости, как волю Божию?

Просто смиряемся? Где малодушие, а где смирение?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3651 : 18 Февраля 2014, 14:37:09 »

Как-то (уже давно) мы с мужем приехали в Целиноградский (тогда еще так назывался наш город) женский монастырь. И муж, не стесняясь, начал говорить нечто противное вере в присутствии стоящей рядом монахини. Она его не прерывала. Но, когда он закончил свою словесную тираду, она спросила у него: "А вы хорошо знаете все, касательно религии?" "" " Тогда не надо спешить с выводами! Попробуйте прежде познать хотя бы азы".
Прошло уже столько лет, а эту фразу хорошо помним и я и, конечно, мой муж. Кстати очень она на него тогда подействовала...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3652 : 18 Февраля 2014, 15:13:15 »

Прочитала и, признаюсь, совсем не поняла, в чем конкретно уважаемые сестры не согласны с Кураевым помимо фотографии с тюленем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3653 : 18 Февраля 2014, 15:25:56 »

Как - это вопрос ко мне?
У нас вот, к примеру, первый канал голосит - никаких не вызывает протестов? Почему желание Кураева помочь тем, кому трудно, в отношении кого совершилась несправедливость, таковой протест вызывает?
И, кстати, в чем Кураев не прав? Все-таки...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3654 : 18 Февраля 2014, 15:37:08 »

Ну вот чтобы собрать сторонников протеста, надо заявить о своей позиции, наверное? Как это сделать, не прибегая к слову?
Нельзя замалчивать серьезные проблемы. А проблемы есть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3655 : 18 Февраля 2014, 15:39:39 »

Я вначале сильно запереживала за отца Андрея. Но, потом, мало-по-малу , успокоилась. Эта личность - довольно крупная величина, чтобы , просто, так взять и заткнуть. Сразу, после его выступления в блоге, все (кого коснулось и , думаю, будущие претенденты) сильно заегозились. Начали делать конкретные ошибки, как то увольнение и лишения званий. Отец Андрей очень умный (хотя в какой-то момент тоже запаниковал, как мне показалось), поэтому время все расставит по своим местам. Обязательно!
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #3656 : 18 Февраля 2014, 17:25:29 »

В Церкви соборность была. Не плюрализм.
"В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всем - любовь". А в РПЦ генеральная линия, с ней же и колеблемся
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3657 : 18 Февраля 2014, 21:21:14 »

О. Андрей Кураев и "голубое" лобби

Протодиакон Андрей Кураев
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3658 : 18 Февраля 2014, 21:27:13 »

СпасиБО, Ксюша!

Священники должны свою паству воспитывать так, чтобы она была не бессловесным стадом, а именно словесной паствой Христовой, знающей свою веру и живущей по ней.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3659 : 18 Февраля 2014, 21:29:48 »

Ксюша, спасиБо! Обязательно прочту позже.
Записан
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines