Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 462 Вниз Печать
Автор Тема: Просто поболтаем  (Прочитано 4217206 раз)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #4680 : 07 Января 2017, 11:16:27 »

62 человека в Москве замерзли, поступили в больницы. Ужас!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4681 : 07 Января 2017, 11:26:26 »

Конечно,мороз какой!

В 1994-96 году мы ходили пешком в храм в Чернево.Там настоятелем стал один из царицынских священников.Мы решили посмотреть,где он служит теперь,что за храм.

И пошли в жуткий мороз.Было -32!

А Чернево ещё было деревней,Бутово не было-тоже деревня.Только-только начиналось строительство этого района.И ничего там не ходило,только леса,да кое-где стройки в лесах.
Мы от платформы Бутово шли -туда км 4 и обратно км 4.

В церкви печка топилась,было потеплее,но не больше чем +10-12.
Вернулись тем же путём,и потом у меня начался сильный фронтит,длившийся лет пять.Каждый день пила анальгин-1 или 2 таблетки.

Теперь меня на мороз не вытащить!

Не,правда,я гуляла однажды -мы на Ваганьковское кладбище ездили с подругой,тоже за 20 мороз был,но там не так долго,и в храме были в тёплом,потом там близко и  метро.
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 11:30:42 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4682 : 07 Января 2017, 11:27:28 »

Ещё при минус 20-25 я ходила в Измайлово,в усадьбу.Была там одна!!! .И фотографировала!

Но у меня фронтит к тому времени уже прошёл.Причащалась в Крещение ,была на водосвятии,кропили крещенской водой,потом весь день её пила-и дня через три у меня во лбу что-то треснуло и вышли две здоровенные гнойные пробки.

Слава Богу!
 С тех пор лоб не болит.
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 11:30:00 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #4683 : 07 Января 2017, 11:31:11 »

А я помню в мороз на катке стадиона "Авангард" каталась одна. Никого не было.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4684 : 07 Января 2017, 11:33:57 »

Сейчас Черневская церковь находится возле метро.Кстати,она Рождества Христова.Там престол сегодня.Всех ещё раз поздравляю с Рождеством!

Про храм в Чернево
http://fb.ru/article/195795/istoriya-i-sovremennoe-sostoyanie-hrama-rojdestva-hristova-v-chernevo

Сын настоятеля у мамы в классе учился,а матушка Ирина умерла молодой.Там у храма похоронена
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4685 : 07 Января 2017, 11:34:43 »

А я помню в мороз на катке стадиона "Авангард" каталась одна. Никого не было.
Мы с тобой похожи этакой неадекватностью!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #4686 : 07 Января 2017, 11:36:06 »

  А кто адекватен? Покажи!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4687 : 07 Января 2017, 11:37:32 »

Онлайн не видно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4688 : 07 Января 2017, 11:42:57 »

Продолжу пост о неадекватности

На Ваганьковском в жуткий мороз я в пышной шубе прыгала по сугробам и фотографировала старинные склепы и надгробия.
Зацепилась где-то и изорвала шубу в клочья.

Потом шла на метро растерзанная.

В Макдоналдсе на меня чистый и опрятный народ в пуховиках  смотрел так странно,что мне даже стыдно стало за свой внешний вид.Не объяснишь же каждому,что  только что под минус тридцать я по кладбищу с фотокамерой между могил протискивалась единственно для того,чтобы запечатлеть красивые ракурсы тамошних склепов.

Обратно пробиралась огородами в темноте.На 71 троллейбусе,а потом на своём родном 269.В темноте не было видно моей изорванной шубы ,и транспорт был уже малолюден.
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 11:44:55 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #4689 : 07 Января 2017, 11:47:17 »

Ты настоящий фотохудожник! Ради искусства на все готова!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4690 : 07 Января 2017, 11:48:02 »

Азарт есть,да.Но не всегда довольна снимками.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #4691 : 07 Января 2017, 11:52:20 »

А это твой критический взгляд-это нормально.

Я, когда что то делаю и у меня получается не очень, начинаю раздражаться. Поэтому и не делаю ничего. По моему, комплексом отличницы это называется.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4692 : 07 Января 2017, 11:57:32 »

"Дядя Витя,-сказал бутафор режиссёру,-Вы что-то вместо спектакля какую-то ерунду поставили"

"Зато на гонорар камеру купил"-ответил режиссёр

Везде есть свои положительные стороны.

Не получилось изделие,зато пуговки красивые или приятно шить было,или любимым делом занимался,или помочь хотел-да руки-крюки и т.д.

 
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 17:34:15 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4693 : 07 Января 2017, 12:00:04 »

...Сколько фотографий у меня квипшот удалил!
Потихоньку восстанавливаю всё через Яндекс-фотки.Всё другое тоже ненадёжно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #4694 : 07 Января 2017, 12:03:05 »

Главное, у тебя хранится в целости.

У меня Новый Валаам исчез, но я не переживаю. Люди посмотрят-пусто, и сами захотят своими глазами увидеть. Это же здорово.
Записан
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 462 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines