Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Исповедь.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 54 Вниз Печать
Автор Тема: Исповедь.  (Прочитано 622981 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #420 : 15 Апреля 2013, 12:48:10 »

Мне понравилось, что сказано не мудрствовать излишне. Не усложнять. Не полезно это.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #421 : 15 Апреля 2013, 12:51:45 »

Мне понравилось, что сказано не мудрствовать излишне. Не усложнять. Не полезно это.
И мне сие понравилось.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #422 : 15 Апреля 2013, 12:56:31 »

У меня есть книга , в первой части, которой описывается житие Игнатия Брянчанинова, а во второй части "Письма к мирянам". Книга очень старая, написана и издана через 12 лет после смерти святителя. Достала, полистала, да и увлеклась чтением писем. Как-то раньше я , в основном, его цитаты читала, ну или какие-то выдержки. Так просто и понятно написано все. Читаешь, словно для меня его письма адресованы...

Кстати, там ссылка на эти письма, изданные уже в наше время...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 12:58:07 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Виктор П
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 265



Email
« Ответ #423 : 15 Апреля 2013, 15:31:38 »

Читаю сейчас письма Игнатия Брянчанинова и нашла такие высказывания. Делюсь с вами:
.......................................

http://www.omolenko.com/biblio/ignatii-pisma-miryn.htm?p=9#p9
Мне кажется, что этот сайт о.Андрей не рекомендовал (мягко говоря). Или я что-то путаю?
Записан

"...Господь Вас не оставит-Вы Его не оставляйте только."
Nika74 Наталья
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #424 : 15 Апреля 2013, 18:20:46 »

Про сайт не знаю. Но письма святителя Игнатия Брянчанинова здесь ни при чем, от того, где их поместили, они не теряют своей значимости.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #425 : 15 Апреля 2013, 18:41:49 »

на всякий случай!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D1%8E%D0%BF%D0%B8%D0%BD,_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Виктор П
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 265



Email
« Ответ #426 : 15 Апреля 2013, 20:14:30 »

Про сайт не знаю. Но письма святителя Игнатия Брянчанинова здесь ни при чем, от того, где их поместили, они не теряют своей значимости.
Конечно, речь была не о святителе.
Записан

"...Господь Вас не оставит-Вы Его не оставляйте только."
Nika74 Наталья
Павел Малый
Гость
« Ответ #427 : 15 Апреля 2013, 20:22:37 »

Сайт "омоленко" принадлежит некоему, именующему себя "протоиерей Олег Моленко". Кажись, в Канаде живет. Вряд ли у него есть последователи реальные, но виртуальные возможно. Да и вряд ли он протоиерей
Думаю, что святоотеческие материалы лучше читать с аутентичных источников, подозреваю, что "омоленки" могут и отсебятины примешать к трудам Святителя, дабы оправдывать некоторые свои закидоны.
 
Записан
Виктор П
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 265



Email
« Ответ #428 : 15 Апреля 2013, 20:25:38 »

Да и вряд ли он протоиерей

А вон, на Википедии написано, что его лишили сана, пару постов вверх.
Записан

"...Господь Вас не оставит-Вы Его не оставляйте только."
Nika74 Наталья
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #429 : 15 Апреля 2013, 20:40:04 »

Сайт "омоленко" принадлежит некоему, именующему себя "протоиерей Олег Моленко". Кажись, в Канаде живет. Вряд ли у него есть последователи реальные, но виртуальные возможно. Да и вряд ли он протоиерей
Думаю, что святоотеческие материалы лучше читать с аутентичных источников, подозреваю, что "омоленки" могут и отсебятины примешать к трудам Святителя, дабы оправдывать некоторые свои закидоны.
 

Может быть, не знаю. Пишу только о конкретных письмах святителя. Я проверила по своей книге, по крайней мере здесь ничего не добавлено и не изменено. Я про этого протоиерея Олега Моленко вообще впервые слышу, так что, извините, если кого ввела в искушение...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #430 : 16 Апреля 2013, 21:45:04 »

Женя, спасиБо! И сколько же в мире вот таких вот "урюпинцев"!
Цитировать
Число деструктивных культов, похожих на описанную выше религиозную организацию, в последнее время сильно возросло. Как правило, за их идеологическим фасадом скрывается коммерческий расчёт.

Признаки таких культов — жесткая критика всего, что вне секты, запрет на нормальное общение с внешним миром, псевдодуховные практики, основанные на методах контроля сознания. Следствием всего этого являются потеря адептами секты чувства реальности, абсолютная преданность лидерам, которая может доходить до готовности к самоубийству.[
Это мнение РПЦ. Лучше не скажешь!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #431 : 17 Апреля 2013, 11:12:42 »

http://www.diveevo.ru/2/0/1/2624/
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #432 : 17 Апреля 2013, 11:26:24 »

СпасиБо, Коля! Вроде уже столько литературы на сей счет перелопачено, а все равно, каждый раз что-то вроде как новое открываешь...
Как каяться? Нужно ли подробно излагать? Как бороться?.... Весьма актуально.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #433 : 24 Мая 2013, 20:46:13 »

Очень разумно сказано

http://www.patriarchia.ru/db/text/2987899.html
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #434 : 24 Мая 2013, 21:09:48 »

Паша, спаси Бог! Прочла. Мало, что нового, но лишний раз для себя вывела, что
Цитировать
Разные люди в разное время находятся в разном внутреннем душевном и духовном состоянии, и только исходя из этого священник решает, как часто может причащаться тот или иной человек, и какое приготовление к Причастию ему необходимо
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 54 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Исповедь.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines