Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Исповедь.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 54 Вниз Печать
Автор Тема: Исповедь.  (Прочитано 622995 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #90 : 22 Марта 2012, 21:42:14 »

Даже в этой "формальной" исповеди ради причастия необходим момент духовного, душевного и физического труда.
Страх преодолеть, или неудобство какое-то, усталость..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наталья Б.
Гость
« Ответ #91 : 22 Марта 2012, 21:46:07 »

Я летом была в Москве,на фестивале в защиту жизни нерождённых.Так вот,8 июля в Марфо-Мариинской обители была праздничная литургия,служил сам Патриарх!Я просто исповедалась,а вот к причастию была не готова Но,слава Богу за всё!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #92 : 22 Марта 2012, 21:52:05 »

Я летом с дачи под Саратовом поехала в Энгельс в храм на праздник.Хотела только исповедоваться,т.к. не держала пост.
      Приехала к самому концу литургии-не знала во сколько она.
     Я сказала"приезжая",и  меня священник допустил было причащаться,но я утром успела позавтракать.До сих пор жалею,что не причастилась тогда на праздник.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья Б.
Гость
« Ответ #93 : 22 Марта 2012, 21:55:01 »

Я тоже жалею,но смиряюсь...На всё воля Божия!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #94 : 22 Марта 2012, 21:57:04 »

Я считаю,что это правильный подход у священника.Поступил по духу,не по букве.Милости хочу,а не жертвы.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 22:02:43 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья Б.
Гость
« Ответ #95 : 22 Марта 2012, 22:02:33 »

Наш батюшка когда причащает на дому,тоже милосердует,не все могут держать пост даже 3 дня(я о больных).
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #96 : 22 Марта 2012, 22:04:23 »

Ну ничего,в другой раз приедешь в Москву-Святейший часто служит-и причастишься!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья Б.
Гость
« Ответ #97 : 22 Марта 2012, 22:09:06 »

Вероятно снова на фестиваль приеду.Он проходит в гостинице "Салют",на юго-западе Москвы.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #98 : 22 Марта 2012, 22:10:43 »

Когда ?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья Б.
Гость
« Ответ #99 : 22 Марта 2012, 22:16:16 »

В прошлом году был с 7 по 9 июля.А вот в этом году не знаю ещё.
Записан
Наталья Б.
Гость
« Ответ #100 : 22 Марта 2012, 22:19:13 »

Нашла! С 8 по 12 июля!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #101 : 22 Марта 2012, 22:19:55 »

Это проповедь Святейшего на Крестопоклонную.
Мне тоже пришлось по душе.
СпасиБО, Елена,тоже понравилось!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #102 : 22 Марта 2012, 22:20:39 »

Нашла! С 8 по 12 июля!
Летом меня в Москве наверное не будет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья Б.
Гость
« Ответ #103 : 22 Марта 2012, 22:23:04 »

У меня там свекровь живёт!В прошлом году три раза приходилось приезжать!То Рождественские встречи,то фестиваль,то отпуск.Душа ликовала!У Матронушки дважды была!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #104 : 22 Марта 2012, 22:24:33 »

В Москве много святых мест.Много неизвестных святых мест.И в подмосковье всего много.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 54 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Исповедь.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines