Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Исповедь.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 54 Вниз Печать
Автор Тема: Исповедь.  (Прочитано 622984 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #285 : 22 Сентября 2012, 22:04:12 »

Я как и Ольга и Алла, примерно раз в месяц(батюшка так благословил), бывает чаще, бывает реже.
 И бывает исповедаюсь без причастия (т.е. чаще).
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #286 : 22 Сентября 2012, 22:12:33 »

Слушайте! Я в этом году первый раз исповедался и причастился в свой день рождения. Результат - необыкновенный! К примеру. Служба закончилась и вместе с другими причастникам остался у солеи слушать чтение монашками благодарственных молитв. Тут из алтаря выходит батюшка (новенький, первый раз видел его) и обходя других подошел ко мне и дает Богородичную служебную просфору! Он что-то при этом теплое сказал, я от растерянности не расслышал. Вот такой получил подарок!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #287 : 22 Сентября 2012, 22:15:04 »

Ой как здорово! Поздравляю!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #288 : 22 Сентября 2012, 22:16:39 »

Я тоже раньше старалась в свой день рождения причащаться.Теперь не всегда получается.Но в храм хожу-или с вечера,или утром.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #289 : 22 Сентября 2012, 22:17:14 »

Да ! Так приятно! Я тоже знаю это чувство, Саша! Радость такая!!
Я накануне своего дня рождения была в Пскове в прошлом году.
И у меня тоже был подарок, и радость не обыкновенная!!
В этом году , если Бог даст мечтаю в монастыре быть, в этот день
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2012, 22:19:32 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #290 : 22 Сентября 2012, 22:19:05 »

здорово!, я тоже в этом году на именины причащалась(6 января), после исповеди о.Валентин наш тоже очень тепло меня поздравил, отхожу от батюшки и сияю как ... как пятак наверное начищенный , запомнилось!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #291 : 22 Сентября 2012, 22:19:22 »

А у меня часто в Великий пост и даже в страстную седмицу попадает день рождения(((
Исповедуюсь я чаще,чем причащаюсь,увы.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #292 : 22 Сентября 2012, 22:23:20 »

Просфорочка большая, монастырская. Но по приходу домой мы с Верой ее лопопам и потребили. Не стали экономить - нарезать и сушить впрок.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #293 : 22 Сентября 2012, 22:40:36 »

Саш, здорово.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #294 : 22 Сентября 2012, 22:44:17 »

Мне однажды подарили огромную просфору-как торт размером.Это через подруг-инокинь передал наместник Данилова монастыря мне на именины.Он меня не знает,а просто спросил их-как дела?Они ответили,что гостили у знакомой Елены на именинах.Он им передал для меня просфору.

И после этого Та-а-кие скорби начались у меня на много лет!


Как же я люблю просфоры!!!!!!!
Иногда куплю в Даниловом много и кушаю.Вот оно-счастье!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #295 : 22 Сентября 2012, 22:45:34 »

Мне очень нравится просфоры дарить. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #296 : 22 Сентября 2012, 22:48:35 »

Мне очень нравится просфоры дарить. 
А у меня "на дарить" не остается... 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #297 : 22 Сентября 2012, 22:54:12 »

Один раз в храме стоит рядом со мной бабуля-Божий одуван и чуть не плачет. Причастилась, говорит, а просфоры не досталось. Она, видно, в кои веки до храма добралась, не знала, что перед службой надо просфору взять внизу, в иконной лавке. Ну, я с ней поделилась, у меня две было, а она прям вся засветилась от счастья и говорит: "У меня сегодня день рождения." Так приятно было, что получилось старушку порадовать.  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #298 : 22 Сентября 2012, 22:56:03 »

Как хорошо получилось!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #299 : 22 Сентября 2012, 22:56:33 »

здорово.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 54 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Исповедь.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines