Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 308 Вниз Печать
Автор Тема: Погода  (Прочитано 2475802 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4245 : 27 Сентября 2015, 17:12:16 »

Прочитала. Поняла, что только у нас "нормальная" осень: днем солнце, но ветрено и прохладно, а ночью - заморозки. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4246 : 27 Сентября 2015, 17:21:50 »

Вчера в Серебряном Бору люди купались, по телевизору показывали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4247 : 27 Сентября 2015, 18:09:33 »

Хорошо, что мы дома.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #4248 : 27 Сентября 2015, 18:20:14 »

МЧС предупредило о надвигающейся на Подмосковье грозе и сильном дожде. Погода испортится в Московской области в ближайшие три часа.

Ничего себе У нас пока тихо... Сегодня был теплый и, даже, жаркий день....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4249 : 27 Сентября 2015, 18:20:52 »

Очень красиво в Москве!Столько золотых листьев!Во дворе дворники сгребли их целые горы!
  А после ветра Москва станет осиротевшей-вся лысая,обнажённая.Потому что листья вроде как уже созрели,дунь только ветер - и деревья в миг голыми станут!Завтра наверное проснёмся уже в осени!

   Так же красиво было в моём детстве,в 1979 году-когда я пошла в первый класс.
Школа наша старая,пятиэтажная,а дальше ещё деревня и сады.
Я после уроков шла в детский сад к папе и маме-там папа писал задник,снимал помещение у директора,прекрасной аристократки Галины Даниловны,с которой работала моя бабушка.
Само здание садика старинное, деревянное-скрипучие половицы,и сад весь заваленный листьями,листьями-=всё разноцветное!Игрушки в лужах после дождя...

  Это были последние месяцы работы детского сада-потом его закрыли и сломали.На его месте сейчас собачья площадка,она входит в часть парка Сосенки.
Потом снесли всю деревню,стали строить большие дома.Я уже в пятом классе училась.


« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015, 18:28:16 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4250 : 28 Сентября 2015, 02:22:25 »

В Московской области второй раз за год распустилась сирень  http://rusnovosti.ru/posts/388954
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #4251 : 28 Сентября 2015, 07:55:57 »

Сегодня с ночи дождик... Пускай идет- завтра за грибочками собирались

как я люблю опавшие листья... раньше гуляли с дедушкой по парку, собирали букеты из листьев, шуршали ими по дорожкам, наблюдали как они плывут по городскому каналу.... как давно это было.
А еще раньше листья жгли. Легкий утренний заморозок, туманчик и ароматный лымок от кучек листьев... запах осени
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4252 : 28 Сентября 2015, 08:46:15 »

Очень хочу в лес. Именно осенний. Там так тихо. По-лесному. Птицы во всю щебечут, стрекозы с кузнечиками летают, легкий ветерок и ........ одурманивающий воздух.... Ле-по-та!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4253 : 28 Сентября 2015, 08:52:52 »

Если дома, то, что дождь, что снег - все равно. Дома же не дует и не протекает?!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #4254 : 28 Сентября 2015, 08:54:05 »

Очень хочу в лес. Именно осенний. Там так тихо. По-лесному. Птицы во всю щебечут, стрекозы с кузнечиками летают, легкий ветерок и ........ одурманивающий воздух.... Ле-по-та!

Стрекозы и кузнечики уже спят, птицы тихие, дятел только трудится вовсю, эхо разносится далеко, ветер качает сосны, они поскрипывают, стонут. А забравшись в березнячок сквозь всхлипывания мха можно услышать вдруг глубокий печальный вздох и ... очутиться нос к носу с лосем))))
В лесу и у моря для меня особенно видна Божественность всего сущего. Просто в горах, пустыне, степи  я не бывала))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4255 : 28 Сентября 2015, 08:54:53 »

Дождевик накинь. И - вперед! По лужам. Пока водица теплая. Ведь у вас там лето!  
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4256 : 28 Сентября 2015, 08:59:24 »

В лесу и у моря для меня особенно видна Божественность всего сущего.
Именно!

Просто в горах, пустыне, степи  я не бывала))))
Горы не люблю. Скорее всего из-за болезни ног. А вот лес !!!! Лес - это как потусторонний мир с безконечными тайнами и открытиями. Он постоянно манит.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4257 : 28 Сентября 2015, 09:01:59 »

У меня нет дождевика-у меня есть зонтик!
А я бы и его не стала брать. А, просто, походила бы по дождю. ...Детство вспомнила бы....
Мне так показалось или на самом деле, но в последнее время дождь почему-то стал идти холодным. Помнится из детства теплые капли....  
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4258 : 28 Сентября 2015, 09:04:39 »

  Как хошь!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #4259 : 28 Сентября 2015, 09:19:38 »

Дождь всегда одинаковый- мокрый!
Только летом он дождик, а осенью- мряка))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 308 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines