Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 3001638 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3045 : 13 Февраля 2013, 10:33:18 »

Верочка, дорогая! Ну что ты!!! Мы все тебя тут очень любим (и мужа тваво ) и готовы молиться за вас! 
Именно так! И я думаю , ты это знаешь, Вера, ты умная сестра.

Просто хочется у тебя попросить прощение, за всю эту полемику. На душе тяжело, и нет мира. Прости, сетра, что сделали вам больно, с Сашей. У меня больше ничего не приходит на ум. Похоже ни мудрости, ни разума, совсем нет.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #3046 : 13 Февраля 2013, 10:45:29 »

Очень......больно, когда кого-то близкого кто-то близкий и обижает, пусть и не умышленно.
Верочка, сестричка, уверена, что никто и в мыслях не держал тебя с Сашей задеть.
Это точно. "Полемика" была бы точно такой же если б молитва была не о вас, Верочка, а о Наталье или о ищущих работу. Рабочий момент.  
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #3047 : 13 Февраля 2013, 10:58:59 »

Верочка.не переживай,это действительно касалось не столько вас с Сашей,сколько самой организации чтения молитв.А вас мы любим и молиться будем 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3048 : 13 Февраля 2013, 11:22:24 »

Верочка, Саша! Мы так вас любим, конечно же, будем молиться сколько нужно - год, два, сколько потребуется. Простите, пожалуйста, что задели и обидели вас (я больше всех). То, что мне хотелось донести до всех, я уже сказала. Это технический момент, обсудить который необходимо для всеобщего удобства. Не за горами летний период, отпуска. Многие захотят продолжать молиться по соглашению, когда доступа к интернету не будет. В этом случае, я думаю, знание сроков будет особенно уместно.
Олино предложение обсуждать заблаговременно окончание или продолжение молитвы поддерживаю!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3049 : 13 Февраля 2013, 13:25:00 »

Открыла, прочитала всю полемику и расстроилась. Расстроилась за то, что невольно ( имея самые благие намерения), причинили человеку боль. Я представляю, как они переживают, не именно за диалог, а за то что им трудно обрести то, что другим легко дается.Вера, Саша, помоги вам Господь!

Молиться буду за вас всегда, по мере своих сил и возможностей!
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 13:27:20 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #3050 : 13 Февраля 2013, 13:33:38 »

Я за "товарища по умолчанию", который за порядок, тут действительно надо всех отслеживать.
А тут в разборках и наше отношение друг к другу, мне оно показалось хорошим.
Это рабочий момент и периодически он должен возникать, чтобы не спали, а то иш на всем готовеньком.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #3051 : 13 Февраля 2013, 17:34:53 »

Ну что вы прям, чес-слово?.. А? Всё ж нормально. Мы с Верой всё правильно и читаем, и понимаем. Никто никого не задевал. И никто незадевался. Так мы и восприняли - как "конструктивное решение технических вопросов". Вот чес-слово даже бы и непридали никакого негативного значения, если б так не затянулось. А щас прям так и подмывает внимательней вчитаться. - кто тут, чаво, да как?
 Да нам, вообще, как то неловко. Проблема наша с перспективой о-о-очень далёкого устранения. И очень большой настойчивости требующая, в ходатайстве. Потому уж -не призывать молиться за нас грешных, не предлагать оставить просить Бога за нас - нам как-то неловко. Потому-то сами и не выходили изначально с просьбой помолиться.
Согласен с супругой. Поклон вам всем за труд. А сколь продолжать - это ваше добровольное дело. Так как результат далёёёкой перспективы. Но ежели вымолите - все оптом пойдёте в крёстные (с вытекающими!) -  не отмажетесь!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3052 : 13 Февраля 2013, 17:50:30 »

Аминь.
Ну и слава Богу, разобрались. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3053 : 13 Февраля 2013, 17:54:38 »

Ну что вы прям, чес-слово?.. А? Всё ж нормально. Мы с Верой всё правильно и читаем, и понимаем. Никто никого не задевал. И никто незадевался. Так мы и восприняли - как "конструктивное решение технических вопросов". Вот чес-слово даже бы и непридали никакого негативного значения, если б так не затянулось. А щас прям так и подмывает внимательней вчитаться. - кто тут, чаво, да как?
 Да нам, вообще, как то неловко. Проблема наша с перспективой о-о-очень далёкого устранения. И очень большой настойчивости требующая, в ходатайстве. Потому уж -не призывать молиться за нас грешных, не предлагать оставить просить Бога за нас - нам как-то неловко. Потому-то сами и не выходили изначально с просьбой помолиться.
Согласен с супругой. Поклон вам всем за труд. А сколь продолжать - это ваше добровольное дело. Так как результат далёёёкой перспективы. Но ежели вымолите - все оптом пойдёте в крёстные (с вытекающими!) -  не отмажетесь!

Ну, первая претендентка в крестные буду я, поскольку я ближе всех к вам живу и в случае чего, вперед всех к вам прибегу....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #3054 : 13 Февраля 2013, 18:08:42 »

Да да да! Слово не воробей!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3055 : 13 Февраля 2013, 18:11:40 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3056 : 13 Февраля 2013, 18:39:57 »

Саш, спасиБо тебе, за слово твое! Простите нас.

Помощи вам Божией, и надежды неиссякаемой!

И крестных побольше!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3057 : 13 Февраля 2013, 18:45:08 »

Вот именно!!!!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #3058 : 13 Февраля 2013, 18:49:26 »

Слава Богу, разборки закончились и наступил
долгожданный мир! А то на душе как-то неприятно
от всего этого.

Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3059 : 13 Февраля 2013, 18:50:40 »

Дорогие мои братья и сестры! Выношу на обсуждение, а пост этот позже удалю. Ко мне пришла большая просьба о молитве. От человека, кому наша молитва по соглашению очень и очень помогла. Надо помолиться об игумене Савве. Он очень плохо себя чувствует.
Можем включить его имя в первую молитву, где о болящих. Очень прошу включить его имя в ваше чтение правила. Спаси вас Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines