Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 3002545 раз)
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #4065 : 04 Июня 2013, 12:29:29 »

Мне очень удобен вариант, предложенный Леной03. Но пусть будет так, как правильно. Ждем ответа о. Андрея.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #4066 : 04 Июня 2013, 12:54:17 »

Сестренки я написала наш вопрос и просьбу.

От себя хочу добавить, во первых решение общественных вопросов, это не "вносить раздор", а вносить ясность.
Чтобы не возникало, какого то непонимания между собравшимися. В каждом общественном деле нужен порядок и договоренность.
Хочется сестринского понимания друг друга.
Мы (те которые говорят о сроках) , не против молиться за наших близких. Ведь здесь не читать молитву нужно, перечитывать текст с компа, а именно молиться искренне и истово.
При большом количестве молитв это свойство теряется.  Алла правильно сказала, что мы все по своему желанию молимся друг за друга в своих правилах, как мы и делаем, а по соглашению, это  экстренная молитва.
Так было и раньше у нас. Случилась беда у Люды на работе, мы объединились, и все молились, в одно время. Помощь она явную чувствовала.
То же самое у Марины произошло, в судебных тяжбах.
И так далее. Единственно бесконечно можно молиться о наших болящих. Здесь думаю каждому все понятно.

Насчет главнокомандующего, это лишнее, это явно не я.
Здесь соборная молитва, и решаем все соборно. В самых спорных случаях, конечно правильно обращаться к о. Андрею.
Подождем его ответ.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #4067 : 04 Июня 2013, 12:57:47 »

Полностью поддерживаю, (настаиваю) Главнокомандующий!! !!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #4068 : 04 Июня 2013, 12:59:17 »

Оленька, какая ж ты умница!!! Совершенно искренне об этом говорю! Всё расставила по местам! Мне б хоть сотую долю твоей рассудительности..
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #4069 : 04 Июня 2013, 13:54:56 »

У меня в летний период тоже не получается в 21мск. В 14 - молюсь, но не всегда. Когда никто не отвлекает на работе. в правилах я мало разбираюсь, буду молиться так, как скажет отец Андрей. Мало ли, что мне хочется!
Все вы, родненькие мои сестрички, такие славные, хорошие, главное, что неравнодушные! И вот, верите ли, с каждой согласна. И с Мариной, что совместная молитва в одно время невидимо объединяет, и с Леной, что 8 одинаковых молитв читать трудно (ох, особенно мне, рассеянной фефёле), и с Наташей - ох, он наш сад-огород, и с Аллой, Людмилой, что молитву по соглашению надо читать в виде экстренной помощи, три-пять дней, если уж Господь не дает просимого именно сейчас, на то - Его Воля, а нам всё - нет, вынь, да положь немедля!
И со всеми согласна - в благодарности нашей Оле-Серафиме! 
Вразуми нас, Господи!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #4070 : 04 Июня 2013, 14:27:21 »

Всем ВАМ огромное спасибо, сестренки!  А мне и не за, что совсем. Иногда совсем не могу донести правильно свои мысли, может и обижает это кого. Простите меня.
Но я как и НатальКа, хочу сказать, что вы все самые замечательные и очень дорогие мне, даже когда очень некогда, все равно "бежишь" на форум, как там сестры и братья. Всех уже знаешь, как родных.

Оленька, какая ж ты умница!!! Совершенно искренне об этом говорю! Всё расставила по местам! Мне б хоть сотую долю твоей рассудительности..
Людочка, ты явно преувеличиваешь. Мне бы сотую долю твоего терпения, твоего трудолюбия, твоей доброты....
И хоть одну корову....  

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #4071 : 04 Июня 2013, 15:41:26 »

Сестренки, батюшка написал ответ:

Воистину Воскресе! Думаю, о тяжко больных молитесь несколько дней. О житейских вещах один или три дня. Если прошений очень много, их объединяйте по этим двум группам и молитесь от сердца. Помоги и спаси Господь!
С любовью во Христе, Ваш священник.
протоиерей Андрей Большанин



Теперь жду ваших предложений.


« Последнее редактирование: 04 Июня 2013, 15:44:44 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #4072 : 04 Июня 2013, 15:53:58 »

А какие могут быть еще предложения: как батюшка сказал - так и надо делать!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #4073 : 04 Июня 2013, 15:59:28 »

Очень хорошо, спасибо вам за отзывы.
Значит о болящих сейчас объединим, и предлагаю, кому не трудно молиться постоянно за болящих.

По житейским вопросам, тоже объединим.

Вопрос: с сегодняшнего дня, сколько будем молиться по житейским вопросам? Я сразу буду ставить даты.

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #4074 : 04 Июня 2013, 16:00:03 »

Я предлагаю - три дня. Думаю, что один - маловато...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #4075 : 04 Июня 2013, 16:00:13 »

Сестренки, батюшка написал ответ:

Воистину Воскресе! Думаю, о тяжко больных молитесь несколько дней. О житейских вещах один или три дня. Если прошений очень много, их объединяйте по этим двум группам и молитесь от сердца. Помоги и спаси Господь!
С любовью во Христе, Ваш священник.
протоиерей Андрей Большанин



Теперь жду ваших предложений.





Оля, спасиБо за твой труд!
 Храни Господи о. Андрея!

Ответ о. Андрея совпал с предложениями Елены и Аллы. Так мне показалось.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4076 : 04 Июня 2013, 16:01:06 »

Спаси Бог, Олечка!
Надо выделить насущное. Кому сейчас нужнее молитвы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #4077 : 04 Июня 2013, 16:03:13 »

Очень хорошо, спасибо вам за отзывы.
Значит о болящих сейчас объединим, и предлагаю, кому не трудно молиться постоянно за болящих.

По житейским вопросам, тоже объединим.

Вопрос: с сегодняшнего дня, сколько будем молиться по житейским вопросам? Я сразу буду ставить даты.


По-житейским, мое мнение, в зависимости от ситуации. А так 2-3 дня. Если кому (не дай Бог) угрожает смертельная опасность, то молиться подольше или пока изменения не наступят.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #4078 : 04 Июня 2013, 16:04:25 »

Тогда я подожду все предложения, и вечером внесу все изменения, согласно ваших предложений.

Сейчас просто на работе.    

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4079 : 04 Июня 2013, 17:23:49 »

СпасиБо отцу Андрею за ответ!
Мое предложение: за болящих молиться неделю, а за страждущих в житейских нуждах - три дня.
При необходимости молитва возобновляется.
Записан
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines