Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 3002667 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4560 : 13 Июля 2013, 17:55:30 »

Мариночка, ну в мыслях не было обижаться. Даже близко!!!
Иначе бы ограничилась личной перепиской. Просто в постоянном списке только болящие дети, и речь идет не об аллергическом насморке, а о действительно очень тяжелых недугах. Здесь я могу брать на себя смелость просить молиться длительный срок о безгрешных.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #4561 : 13 Июля 2013, 18:02:51 »

Ох. Высказаться высказалась, но мне легче не стало.
Я, наверное, была не права. Хотелось, чтобы стало как лучше...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4562 : 13 Июля 2013, 18:11:56 »

Может быть, это я не права. 
Это очень хорошо, что высказываемся, так и надо делать! Какие тут могут быть обиды. Обидно, когда все молчат и обходят стороной обсуждение.
Мариночка, не расстраивайся. По-жа-ааааааа-луйста!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4563 : 13 Июля 2013, 18:26:34 »

  Большинство как раз молчит. Но поскольку наша молитва -  дело добровольное, мы не вправе ожидать обязательного участия всех в обсуждении. Кто считает необходимым - высказывается, кто не считает - молчит. Это нормально. Иначе действительно обязаловка какая-то получится. Не хотелось бы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #4564 : 13 Июля 2013, 18:37:55 »

Аллочка, всем понятно, что деток не имели ввиду. За них надо молиться всегда и неважно, чей это ребенок и сколько их. Я думаю, все, кто хотел высказаться, высказался. Все равно, через все наши высказывания красной нитью идет забота о максимальной полезности нашей молитвы для тех, за кого молимся. Спросили батюшку, он ответил, а мы должны слушаться его.
ЛюдмилкеН плохо, давайте помолимся за нее, за восстановление ее душевного равновесия и покоя? Это ничуть не легче болезни, по себе знаю, бывало такое....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4565 : 13 Июля 2013, 18:39:23 »

Обязательно помолимся. Надо прошение составить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1819



Email
« Ответ #4566 : 13 Июля 2013, 18:43:13 »

Сестрички, мы будем читать молитву по соглашению о детках постоянно , давайте о всех болящих тоже читать постоянно, ведь обращаются с серьезными проблемами. За Ксенью-Капитошку предлагаю помолимся до постановки диагноза. Как вы думаете?

Я высказывала уже свое мнение, оно схоже с мнением Марины, если ситуация серьезная можно и дольше молиться, только серьезно к этому подходить. Приму мнение большинства.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #4567 : 13 Июля 2013, 18:43:33 »

Сестрички, кто умеет, попробуйте, составьте и помолимся, можно через каждые полчаса хотя бы 3-4 раза

Поддерживаю ТатьянуБ- давайте за Ксюшу помолимся соборно хотя бы до установления диагноза, уж очень все серьезно...
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 18:46:41 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4568 : 13 Июля 2013, 18:47:33 »

Не умею, к сожалению. Еще по образцу худо-бедно можно составить. Но о таком мы еще не молились, по-моему.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #4569 : 13 Июля 2013, 18:50:51 »

Где же это наша Оля-Серафима пропадает? Враз бы все устроила, и Елены нет...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #4570 : 13 Июля 2013, 18:52:48 »

Сестрички, мы будем читать молитву по соглашению о детках постоянно , давайте о всех болящих тоже читать постоянно, ведь обращаются с серьезными проблемами. За Ксенью-Капитошку предлагаю помолимся до постановки диагноза. Как вы думаете?


Я, думаю за меня три дня помолиться и достаточно. Я когда буду идти на серьёзный анализ (процедуру) -буду просить ваших молитв! Т.к. у меня это три года длиться и когда конец будет не известно. Низкий поклон всем за молитвы!
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #4571 : 13 Июля 2013, 18:54:10 »

Сестрички дорогие, спасибо огромное за ваш отклик сердечный, низкий поклон!    Уже от этого становится легче. Но у меня это затянувшееся состояние с переменным успехом. Просто последние дни похуже маненько стало, а так с момента возникновения проблемы, а случилось накануне Прощеного воскресения. Не могу рассказать подробнее, это касается семьи.
Может, я уже тогда тему открою, как предлагала? А там можно и молитвы разные включить.
Спаси вас Господь!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #4572 : 13 Июля 2013, 18:56:05 »

Людочка, открывай тему, думаю, всем понадобится
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4573 : 13 Июля 2013, 18:56:54 »

Открывай, конечно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #4574 : 13 Июля 2013, 19:24:31 »

Начало положила, как мне это представлялось, пока дальше буду выкладывать, прошу ваших советов по виду треб, по оформлению и т.п.
Уже есть предложение сделать в первом сообщении оглавление. Сделаю!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines