Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 319 320 [321] 322 323 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 3002534 раз)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #4800 : 02 Сентября 2013, 09:47:47 »

Помоги, Господи рабу Твоему Владимиру, спаси и сохрани его!
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #4801 : 02 Сентября 2013, 10:16:06 »

Дорогие братья и сестры, прошу Вас помолиться по соглашению разочек за меня и за Дашу, сложилась очень тяжелая ситуация в семье, длится с весны, а конца  и края решению проблемы не видно, расскажу в двух словах. Так сложилось, что раньше мы с Дашей жили с моими родителями, а моя сестра вышла замуж, родила второго ребенка и сначала жила у мужа, но весной переехала со всем своим семейством к нам. Все бы ничего, но у меня не сложились отношения с ее мужем, живем  как в хлеву, вечно грязная посуда на ночь, а он целыми днями возлежит на диване, когда пришел домой однажды пьяный, сестра его на кухню спать выгнала, я попросила больше там не ночевать, но на следующий день все повторилось, мы из-за этого поругались, прошло время, я старалась все забыть, так как жить нам вместе долго-долго придется, но недавно он стал делать мне непристойные предложения, тут у меня нервы совсем сдали, рассказать никому не могу, помощи ждать не от кого, домой боялась приходить, когда он там один был. Пытаемся искать возможность разъехаться, сестра не очень-то хочет менять нашу трешку, видимо рассчитывает в ней остаться со своей семьей одна, как-то я сестре обмолвилась, что если, никто не согласиться менять нашу квартиру, у меня есть очень веский аргумент, почему я не могу с ними проживать, сестра стала распрашивать, но я не призналась, очень мне ее жалко, и родителей жалко, но она видимо заподозрила, что я имела ввиду и сказала, что безоговорочно верит своему мужу, верит как самой себе и, если я имею ввиду, что он меня домогается, то она мне не верит.
Жить с ними больше я не могу . Моя тетя хочет отдать нам с сестрой свою однокомнатную квартиру, но просит за нее 1 500 000 руб, таких денег у меня нет, но возможно она согласится получить эту сумму  в рассрочку, прошу вас помолиться, чтобы все получилось и мы с Дашей могли уехать от сестры и я смогла отдать тете всю сумму.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #4802 : 02 Сентября 2013, 10:20:43 »

Ой-ой, Лана, что у вас творится!   Держись! Может быть, стоит в Переделкино съездить к отцу Илии, просить его молитв и совета. Я ежедневно читаю за тебя и Дашу Псалтирь. Такие тебя скорби преследует, даст Бог, это всё закончится и начнётся светлое время!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #4803 : 02 Сентября 2013, 10:25:58 »

 
Вера, сестричка, спаси Бог, мне очень важно услышать добрые слова, т.к.меня никто не поддерживает, раньше держалась, теперь сорвалась, я бы очень хотела поехать, на следующей неделе у меня отпуск, постраюсь съездить, только как его застать?
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #4804 : 02 Сентября 2013, 10:29:39 »

Сейчас найду как, на той неделе читала. С утра в храме его можно довольно просто застать, так люди пишут.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #4805 : 02 Сентября 2013, 10:31:29 »

Лана! Возьми меня с собой! А застать-нужно в храм позвонить и спросить, будет ли служить отец Илий.
Наташенька, обязательно возьму, надо будет договориться
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #4806 : 02 Сентября 2013, 10:31:46 »

 Сразу у двух духоносных страцах

"Уважаемая Татьяна, так сложилось в моей журналистской жизни, что мне посчастливилось увидеть двух глубоко почитаемых старцев. Были у меня две очень важные командировки, одна из них привела в Боровский мужской монастырь, другая – в Преображенский храм в Переделкино. О них я сегодня и хочу рассказать.

Перед отцом Власием волнение как рукой сняло

В подмосковный город Боровск я попала вместе с паломниками. Сам по себе городок не так уж сильно отличается от других провинциальных российских городков. Особый интерес вызывает православная обитель – Свято-Пафнутьев Боровский монастырь. Сведущие люди рассказали, что в храме монастыря во время службы можно встретить невероятного человека с особой судьбой – отца Власия. Мол, к этому старцу не зарастает народная толпа...

Я остановилась на ночь вместе с другими паломницами на квартире у местных жителей. Хозяйка сдавала койко-место за 100 рублей – тяжело болен муж, и она хоть какие-то деньги выручала ему на лекарства.

Полночи мы молились, а полночи караулили свою очередь у монастыря. Нужно было отмечаться в списках – желающих попасть к старцу в тот раз были десятки.

Я продежурила на морозе два часа. В 6.30 утра попала на исповедь к отцу Власию. За те несколько минут на меня нашло совершенно особое состояние. Первое ощущение волнения и дрожи как рукой сняло. И в душе воцарилось потрясающее спокойствие.  Мерцание свечей, запах ладана – казалось, все бури и тревоги остались за стенами храма.

– Я так долго ездила сюда, чтобы увидеть батюшку, – сказала мне рядом пожилая женщина. – Говорят, что после общения с ним люди исцеляются от тяжелых болезней.

Наша справка

Отец Власий принимает по будням с 5.00 до 21.00. Если есть церковные праздники, то накануне прием будет до 17.00. Запись в живую очередь – люди сами ведут список, проводят переклички и вычеркивают отсутствующих. При монастыре есть бесплатная гостиница (тел. (48438) 4-37-39). Остановиться можно также при паломническом центре (тел.: 903-817-48-06, 903-817-48-08), проживание платное.

«Для кого-то старец – это маг…»

Наместник Боровского монастыря игумен Серафим (Савостьянов):

– Человек может часто ездить к одному и тому же старцу, каждый месяц или каждую неделю пробиваться через толпу, получать ответы для себя, но если его цель будет заключаться только в «Вот, я пообщался!», если за этим будет скрываться нечистота душевная, когда человек забудет о покаянии, о молитве, когда он возведет старца на высоту культа личности – это будет без пользы… Многие люди нездорово подходят к данной проблеме. Старчество старчеством, но для них это маг, который одним движением руки все исправит и исцелит. Если человек не прилагает усилий к своему исправлению, к очищению своей души, ни один старец не сможет ему помочь.

Как добраться

С Киевского вокзала Москвы электричкой до ст. Балабаново, затем автобусом на Боровск до остановки «Роща», а дальше пешком (минут 10).

Отец Илий – духовник самого Патриарха

В летнюю резиденцию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла я попала весной год назад. Выглядит она сказочно. У нового храма – яркие разноцветные купола. В нескольких метрах от него замечательная старинная церковь Преображения Господня, построенная в XVII веке.

Возле нее в это утро было много народу. Служба уже закончилась, но, видно, кого-то важного ждали.

– Не Патриарха ли? – спрашиваю бабушку в синем платочке.

– Нет, батюшку Илия, – шепчет она в ответ. – Он – знаменитый старец из Оптиной пустыни, духовник Патриарха Кирилла. Но, бывает, и простых людей принимает. Это уж как повезет.

Нам повезло. Высокие расписные ворота открылись, и из резиденции выехал черный джип. Толпа бросилась к автомобилю, облепив его со всех сторон, так что охранники с трудом открыли дверцу, дабы помочь выйти седому старцу в черной монашеской одежде. Маленького роста, худощавый – как его не сбили с ног?

Одна женщина стала первой рассказывать ему о своей дочке, больной туберкулезом. Мол, в районной больнице ей помочь ничем не могут. Старец велел помощнику записать номер телефона женщины. И тут же перевел взгляд на меня. Глаза у схиигумена Илия были небесно-голубого цвета и лучились светом и радостью, так что мое настроение сразу улучшилось…

Отец Илий (Ноздрин) – признанный старец Оптиной пустыни. Жители города Козельска сейчас вздыхают: «Как права пословица «Что имеем – не храним, потерявши – плачем!» Вот был наш оптинский старец отец Илий рядышком – мы это не ценили в полной мере. Подойдешь иногда, благословишься. А иногда смотришь, как много людей батюшку окружило, и мимо пройдешь, думаешь: надо поберечь старца. А сейчас он духовник у самого Патриарха, так ждешь его приезда, как солнышка красного!»

Наша справка

Попасть к отцу Илию на прием легче всего в Переделкино. Принимает он в Преображенском храме в Филипповском приделе с 9 часов утра после окончания богослужения. В основном в будние дни, поскольку в праздники обычно служит. Тем, кто хочет попасть к нему на прием, батюшка советует приезжать к началу богослужения и помолиться на службе (7.30–9.00) Находится ли о. Илий в Переделкино, можно узнать, позвонив по телефону (495) 435-53-67.

Как добраться?

Введенский мужской монастырь (Оптина пустынь) расположен в 3 километрах от Козельска. От Москвы до Козельска прямого железнодорожного сообщения нет. Лучше добираться автобусом от автобусной станции «Теплый Стан». От Козельска до монастыря можно либо пройти пешком, либо доехать на маршрутке.

Как добраться?

От Киевского вокзала Москвы до станции Переделкино можно доехать за 20 минут на электричке. Преображенский храм находится в 100 метрах от станции.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2013, 10:34:41 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #4807 : 02 Сентября 2013, 10:33:59 »

Верочка, спасиБо, обязательно поеду, а Бог даст, смогу поговорить.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #4808 : 02 Сентября 2013, 10:35:30 »

Помоги Бог, главное, не обращай внимания на препятствия.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4809 : 02 Сентября 2013, 10:36:32 »

Ой,Ланочка,дай Бог ,чтобы всё у тебя уладилось.Как всё сложно,склько переживаний.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #4810 : 02 Сентября 2013, 10:44:14 »

СпасиБО , Верочка! Взяла на заметку, может и нам пригодится...

Держись Ланочка! Господь посылает тебе испытания... Внесу вас с Дашуткой в свои ежедневные молитвы...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #4811 : 02 Сентября 2013, 10:45:27 »

Светик, не отчаивайся, молись!
Ситуация какая тяжелая у тебя. Вас с  Дашуткой очень жалко.
Обязательно буду молиться о вас по соглашению.
И в повседневных молитвах вы со мной.

Света, а можно тетю твою попросить, пока ты будешь деньги искать, пустить тебя в эту квартиру, которую она хочет вам отдать? Чтобы переехать быстрее? Или на время, пока ты варианты будешь искать.
Помоги и благослови тебя, Господь!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #4812 : 02 Сентября 2013, 10:55:51 »

Сестрички, спаси Бог за поддержку, за молитвы
Оля, я надеюсь, что тетя согласится, что бы я ей ежемесячно выплачивала определенную сумму, до тех пор, пока не выплачу все, сразу всю сумму мне не у кого взять, у отца моего есть, но думаю, что это крайний вариант - буду просить его, если тетя не согласится на рассрочку. Она очень хороший и добрый человек, меня любит, Дашина кресная и хочет нам помочь, она даже согласна менять эту квартиру на наш район, чтобы моя мама могла при необходимости с Дашей посидеть, а то у нас сад сдесь
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #4813 : 02 Сентября 2013, 10:57:15 »

Светик, тогда может тебе уже туда и заселиться, с тетиного разрешения?
Или трудностей много с садиком?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #4814 : 02 Сентября 2013, 11:00:44 »

Да, в садик так просто и быстро не перевестись, я уже думала, но этот вариант я не отбрасываю,
Записан
Страниц: 1 ... 319 320 [321] 322 323 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines