Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 373 374 [375] 376 377 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 3002571 раз)
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #5610 : 03 Декабря 2015, 10:03:58 »

Лена, спасибо! Оставили "мое" время ) Иногда, если получается, молюсь и вечером. Но редко.
Редки читаю с монитора, распечатала молитву  и молюсь у икон. Поэтому на меня не стоит ориентироваться по времени моего посещения форума. )
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5611 : 03 Декабря 2015, 10:05:58 »

Леночка, в молитве есть добавление, посмотри, не старый ли у тебя текст.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #5612 : 03 Декабря 2015, 10:07:11 »

Аллочка, всегда смотрю и правлю. Спасибо!! 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5613 : 03 Декабря 2015, 10:15:47 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1493



Email
« Ответ #5614 : 03 Декабря 2015, 13:42:16 »

Дорогие сомолитвенники напоминаю, что с сегодняшнего дня соборная молитва читается 4 раза: в 14-00, 17-00, 20-00, 22-00 мск.
Выходите на молитву в любое для вас удобное время.


 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #5615 : 25 Января 2016, 16:29:28 »

Дорогие форумчане, ищу людей-сомолитвенников на еженедельное чтение акафистов по соглашению. Пока два:

1. Иконе Божьей Матери "Нечаянная радость" воскресенье 20.30 Московского времени. О даровании чад.

2. Архангелу Михаилу, понедельник 20.00 Московского времени. Об укреплении веры, открытии Богом данного таланта, о страждущих от духов нечистых.



Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5616 : 25 Января 2016, 16:57:12 »

Вера, а почему не в теме , где мы читаем совместно акафисты?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #5617 : 25 Января 2016, 17:05:47 »

Наверное, можно было бы и там разместить, но есть и разница. Мне хотелось бы, чтобы чтение было более организованным и именно с молитвой по соглашению с конкретной просьбой. А у нас так сложилось с акафистами - что все как-то стихийно и там без молитвы по соглашению, просто соборное чтение.
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 17:11:41 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5618 : 25 Января 2016, 18:27:36 »

Возможно, и правильно. Может, кто и отзовется.

Я давно уже читаю по два акафиста в неделю. Другие. Мне пока этого хватает.

А, кстати, из акафиста ангелу-хранителю читаю ежедневно (по наущению подруги) по одному кондаку и икосу. Очень удобно. Присовокупляю к молитве ангелу. За 15 дней прочитывается полностью акафист. Может это и не совсем правильно, но зато вполне удобно.
Таким же образом стала присовокуплять к прошению своей святой кондак и икос из акафиста св.равноап.Константину и Елене. Потому как одной Елене не встречала акафиста.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5619 : 25 Января 2016, 18:39:21 »

Наверное, можно было бы и там разместить, но есть и разница. Мне хотелось бы, чтобы чтение было более организованным и именно с молитвой по соглашению с конкретной просьбой. А у нас так сложилось с акафистами - что все как-то стихийно и там без молитвы по соглашению, просто соборное чтение.

Чтение акафиста в одно время хотя бы двоими это уже молитва по соглашению... Верочка, делайте как вам удобно. Помоги Господь! Сестры и братья, присоединяйтесь!
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 18:42:57 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #5620 : 25 Января 2016, 18:55:28 »

Верочка,я попробую.Не знаю,насколько мне уместно будет читать акафист Иконе Божьей Матери "Нечаянная радость"  О даровании чад. Но ведь я могу и о ком-то молиться. А вот Архангелу Михаилу-обязательно.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #5621 : 25 Января 2016, 19:34:04 »

Ура, значит,  я сегодня не одна буду читать.  Людочка, порядок ты же знаешь? После акафиста молитва по соглашению, просьбу, может быть, так сформулировать
"...согласившимся совместно просить Тебя молитвами Архангела Михаила укрепить нашу веру Православную,  защитить нас со сродниками от духов нечистых и даруй раскрытие талантов, данным Тобой, да будет Твоя Святая Воля"

Чтение акафиста в одно время хотя бы двоими это уже молитва по соглашению... Верочка, делайте как вам удобно. Помоги Господь! Сестры и братья, присоединяйтесь!

  Может быть, я и зря придумала присоединить молитву. А сами акафисты, именно эти и много других, и именно в это время читают в храме города Булгар, и много людей читает в России и других странах. Но там нужно пожертвование, у меня пока нет такой возможности, вот и кинула клич форуму.
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 19:41:31 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5622 : 25 Января 2016, 19:42:15 »

Вера, лучше полностью молитву напиши, так проще, чтобы не искать и не вспоминать...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #5623 : 25 Января 2016, 19:46:03 »

Хорошо, так и сделаю, уже через 15 минут чтение. Молитва по соглашению к акафисту Архангелу Михаилу.

«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты сказал пречистыми устами Твоими: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни просили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Непреложны словеса Твои, Господи, милосердие Твое бесприкладно и человеколюбию Твоему нет конца. Сего ради молим Тебя: даруй нам, рабам Твоим: (ваши имена), и всем тем, кто возносит сейчас с нами соборную молитву, имена Ты их Господи знаешь Сам, согласившимся просить Тебя:  молитвами Архангела Михаила укрепить нашу веру Православную,  защитить нас со сродниками от духов нечистых и даровать раскрытие талантов, данных Тобой, да будет Твоя Святая Воля  — молим Тебя об исполнение нашего прошения. Но да будет не так, как мы хотим, но как Ты, Господи — да будет во веки воля Твоя. Аминь».
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #5624 : 25 Января 2016, 20:22:43 »

Слава Богу за все! Прочитала с именем Людочки со сродниками. Позднее сделаю отдельные темы на воскресный и понедельнишный акафисты.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 373 374 [375] 376 377 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines