Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3926189 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #4185 : 04 Октября 2014, 13:19:08 »

Дети - дар Божий, или Опыт православного усыновления
Здесь несколько глав из книги нашего омилийского автора Сергея Марнова. Прочитайте обязательно!
Продолжение

Замечательно пишет автор, все у него прочитала с твоей подачи, Аллочка! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4186 : 04 Октября 2014, 13:27:35 »

Ура!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4187 : 04 Октября 2014, 16:36:27 »

Люблю Ильина.Тоже том был-всё бы сюда переписала.Но я ,кажется,его кому-то потом передарила.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4188 : 04 Октября 2014, 21:45:45 »

Дети - дар Божий, или Опыт православного усыновления
Здесь несколько глав из книги нашего омилийского автора Сергея Марнова. Прочитайте обязательно!
Продолжение
СПАСИБО!!!!!!! Невозможно равнодушно такое читать: всю душу себе изранила. Но оно этого стОит!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4189 : 04 Октября 2014, 22:53:22 »

СпасиБО, что прочитала и отозвалась, Еленочка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #4190 : 05 Октября 2014, 10:24:50 »

Алла, и я прочитала, спасибо огромное. Только сразу не отозвалась Времени пока не было. А Ильина - жду!  И заранее - благодарю. Он мне тоже нравится.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #4191 : 05 Октября 2014, 10:34:34 »

Прочитала и продолжение. Лена, согласна с тобой. Читать равнодушно просто невозможно... Низкий поклон  людям, решившимся усыновлять детей по настоящему, со всей ответственностью....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4192 : 05 Октября 2014, 10:50:42 »

СпасиБО, что прочитали, сестрички. 
Светочка, Ильиным поделюсь обязательно - цитатами. Может быть, завтра начну.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4193 : 05 Октября 2014, 11:02:11 »

Выбор Ионы
архимандрит Савва Мажуко
Тоже очень советую прочитать!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4194 : 05 Октября 2014, 11:46:26 »

СпасиБо! Прочитала. Верные рассуждения:

Нельзя сбежать от своего служения. Если Господь доверяет мне понести какой-нибудь малый труд, скромную работу, надо браться, просто и мужественно, без оглядки на враждебность и ненастные лица. Если дан тебе талант — мыслить, учить, зарабатывать деньги, управлять страной, делать прекрасные вещи — не прячься, не дай забродить в тебе этому дару, который, не найдя своего рождения, начнет разъедать тебя изнутри. Голос Божий в нас — это и есть интуиция нашего служения, ясное и отчетливое сознание того места, где ты нужен, и никуда, ни в какую рыбу от своего призвания не спрятаться.

Сама об этом тоже не однажды задумывалась. Господь всем дает шанс для реализации себя в любых жизненных ситуациях. Здесь главное, не отвести в сторону глаза, а вовлечь себя в предложенное и "заработать" хоть малую толику таланта. Если надо, наступить себе на горло, на свое "не хочу и не буду",а , просто, взяться - и делать.
Помоги нам всем Господь!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #4195 : 05 Октября 2014, 16:59:14 »

Выбор Ионы
архимандрит Савва Мажуко
Тоже очень советую прочитать!

Прочитала. Размышляю.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #4196 : 05 Октября 2014, 20:32:33 »

Да, много о чем можно поразмышлять после прочтения. Хорошо написано.

Но можно я о своем спрошу, о наболевшем? Прочитала статью, и опять сердце заныло. Вот Иону призвал Господь, он это понимал хотя бы. А я вот всю жизнь не могу понять, какие у меня таланты (если они имеются), и для чего Господь меня призвал в жизнь.
Сверхзадача - спасение - вроде бы уму понятна, в Церкви разъяснили  ... А вот малое... Ни к чему особых даров нет, и душа мелковата, и сердце "каменистое", и вообще пороков много, а хорошего нет. Словом, живу, небо копчу потихоньку, пользы от меня никакой нет, даже вреда больше (если уж начистоту). И надежды мало, что я что-то пойму и исправлюсь, потому как ума большого тоже нет... Вот зачем такие люди на земле живут? Не пойму, зачем Господь меня еще терпит?

Может, нельзя такое писать, может, это слишком личное? Простите, если что. Удалю, если лучше удалить.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4197 : 05 Октября 2014, 20:39:47 »

По-моему, главная задача женщины, если у нее есть семья - детей воспитывать и щи варить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4198 : 05 Октября 2014, 20:42:18 »

Аллочка опередила меня ответом.
То же самое хотела сказать.
Об этом и апостол Павел пишет в своих Посланиях, что женщина спасется через чадородие. И это наше главное призвание на земле!
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #4199 : 05 Октября 2014, 20:49:53 »

Так ведь из меня ни воспитатель, ни повар не вышел. И в том, и в другом я только на милость и помощь Божию надеюсь, прошу Его об этом. А сама я толком-то не способна даже и на это. Живу и удивляюсь: зачем я такая Богу нужна? Ну да ладно, я все-таки думаю, что не стоит засорять эту тему моими переживаниями  Простите, все это по гордости, о себе поговорить захотелось 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines