Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: Финансы, налоги, учет
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24 Вниз Печать
Автор Тема: Финансы, налоги, учет  (Прочитано 423479 раз)
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #300 : 29 Октября 2013, 14:02:23 »

А в письме на сайте Патриархата мне  показалось хорошая такая главная  мысль прослеживается... люди Батюшек кормят, приход...не зарплата это, однако ...Но когда еще этот лед тронется...
вот недавно на сайте нашем прочитала- батюшка в Америке...приход и содержит его...многое по другому

Скажи, как не предать Тебя, Господи?

Вера, а впрочем ТЫ ПРАВА. если настаивать на том что никаких действий по оказанию услуг и продаже НЕТ- тогда надо письмо просто писать- не ОБЯЗАНЫ предоставлять такую форму. И -в статистику. А форму- не надо. Или вообще молча- НИЧЕГО не сдавай" Как решишь
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 14:24:00 от Екатерина_$ » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #301 : 21 Ноября 2013, 12:31:29 »

Сегодня день бухгалтера и я получила маленький подарочек 
с утра позвонили из пенсионки и сообщили, что отчет не прошел.
Ошибка в том, что в номере телефона стоят дефисы 11-11-11, а надо, оказалось, без них. Стала переделывать. Программа Spu_orb отказалась работать - рухнули базы из-за каких-то Майкрософтских установок на индивидуальные данные. Пришлось забивать все отчеты с начала года, благо там нарастающим итогом зарплата отображается. Параллельно почистила комп от вирусов сканером Доктор Веб, думала, из-за них, восстановила систему, установила заново нужную программу, после чего опять просканировала. Вот интересно, 1ый раз было обнаружено аж 27 угроз, во второй 17, откуда они взялись???
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #302 : 22 Ноября 2013, 18:53:35 »

Да уж, Верунчик, подарочек... Я пенсионку в этом квартале сегодня в пятый раз отправила. В понедельник, наконец-то будет принят.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #303 : 20 Марта 2014, 12:08:48 »

И как обычно, я за помощью к более опытным коллегам. До налоговой дозвониться не могу.

Наш храм на УСН, доходы - расходы. С 2014 малые предприятия на УСН обязаны сдавать бухгалтерскую отчетность.Касается ли это некоммерческих организаций на УСН?
Скорее всего, касается, но хочется знать конкретней.

 Я веду бухотчетность в ручном режиме. Программы - это дорого для нашего деревенского храма. Можно ли сдавать бухбаланс заполненным от руки?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #304 : 20 Марта 2014, 12:22:37 »

СпасиБо, Наташа. Программа Налогоплательщик ЮЛ у меня есть, сейчас посмотрю, есть ли там бухбаланс.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #305 : 20 Марта 2014, 12:30:26 »

Их там несколько видов. Наверное, мне нужна форма "Бухгалтерская отчетность социально-ориентированных некоммерческих организаций".

Наташа, еще раз спасиБо за помощь!  А то меня прокрастинация одолела, руки опускались.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #306 : 20 Марта 2014, 12:36:49 »

Постараюсь. Времени осталось 10 дней, сегодня хочу сделать.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #307 : 21 Марта 2014, 09:29:53 »

Их там несколько видов. Наверное, мне нужна форма "Бухгалтерская отчетность социально-ориентированных некоммерческих организаций".

Вера, а точно ли у тебя НКО? Эту форму по КНД 0710097 Бухгалтерская (финансовая) отчетность социально ориентированных некоммерческих организаций сдают организации из этого списка:
Согласно определению, установленному ФЗ «О некоммерческих организациях», социально ориентированными некоммерческими организациями признаются некоммерческие организации, созданные в предусмотренных Федеральным законом формах (за исключением государственных корпораций, государственных компаний, общественных объединений, являющихся политическими партиями) и осуществляющие деятельность направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации, а также виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1, а именно:
1) социальная поддержка и защита граждан;
2) подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев;
3) оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам;
4) охрана окружающей среды и защита животных;
5) охрана и в соответствии с установленными требованиями содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений;
6) оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина;
7) профилактика социально опасных форм поведения граждан;
8. благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;
9) деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;
10) формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;
(пп. 10 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 325-ФЗ)
11) развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.

Если твоя деятельность в списке, то сдаешь эту форму, если нет, то тебе нужно сдать бухгалтерскую отчетности либо для малого предприятия, либо обычную для всех форму бухгалтерская отчетность.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #308 : 21 Марта 2014, 10:16:56 »

Скорее всего, не НКО. Раз на УСН, значит, определяете выручку (прибыль). Соответственно, организация признается коммерческой.
Баланс сдать на бумажном носителе пока можно. Лучше отправить почтой - с ценным письмом с описью вложения.
Но с 1 квартала 2014 года декларацию по НДС можно сдавать ТОЛЬКО посредством ТКС. Скорее всего, к этому приведут всю отчетность.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #309 : 21 Марта 2014, 11:18:44 »

Упрощенка не является плательщиком НДС.

У меня упрощенец вызвался быть еще и плательщиком НДС, теперь нужно разово ходить в конторы, чтобы сдать платно декларацию.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #310 : 21 Марта 2014, 11:34:52 »

Да, Наталья, сама удивляюсь, но он просто не хочет потерять заказчика и готов заплатить даже НДС государству полностью.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #311 : 21 Марта 2014, 11:43:46 »

А ведь не такой простой вопрос, как кажется, посмотрите:

http://forum.glavbukh.ru/showthread.php/85696-%D0%91%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0-2013%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D0%9D%D0%9A%D0%9E-%D0%BD%D0%B0-%D0%A3%D0%A1%D0%9D
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #312 : 21 Марта 2014, 11:46:50 »

Я даже из переписки Главбуха ничего не поняла. Православный приход относится к НКО, мы какой год сдаем отчетность в юстицию именно как НКО.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #313 : 21 Марта 2014, 11:54:43 »

Юридически нет, если ты про форму. Если про кол-во работников - у нас 2 человека и обороты около 300 тысяч.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #314 : 21 Марта 2014, 12:00:15 »

Нет, мы же не автономная организация.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: Финансы, налоги, учет
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines