Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1247936 раз)
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1875 : 24 Января 2015, 19:12:15 »

У меня тоже - те, кто живут там...
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1876 : 24 Января 2015, 19:15:53 »

Давайте помолимся сразу, после молитвы по соглашению.

Предлагаю взять текст молитвы, которой молятся много людей:

„Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим, имена Ты Господи веси, согласившимся просить Тя об умирении страждующей страны украинстей, исполнения нашего прошения.
Утверди в земле сей благочестие, суд и правду, силою благодати Пресвятаго Духа, погаси всякую ненависть и ожесточение. Еще молимся о рабах Твоих, на Украине сущих : прот. Александре, прот. Олеге, Александры, Александры, Александре, Ольге, Ирине, Ольге, мл. Ариадне, мл. Елизавете, Евгении, Евгение, Павле, Евгение, Татиане, Любови, Марке, Матфее, Марине, Иоанне, Иоанне, Андрее, Надежде, Марии, млд Игоре, Наталии, Александре, Игоре, Олеге, Павле, Юрие, Валентине, Татиане, Иоанне, Викторе, Алексии, Илии и всех их сродниках. Еще молимся о освобождении всего православного народа Украины от врагов видимых и невидимых, о их спасении и сохранении святынь его. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.“


Посмотрите, скажите ваши замечания и предложения.
« Последнее редактирование: 24 Января 2015, 19:20:34 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1877 : 24 Января 2015, 19:27:22 »

По-моему, всё хорошо. Спаси Бог, Олечка. Давайте сегодня в 20.00 и 21.00мск.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1878 : 24 Января 2015, 19:30:23 »

Хорошо.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1879 : 24 Января 2015, 21:32:15 »

Только в начале все Александры - мужского рода.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1880 : 24 Января 2015, 21:43:23 »


Конференция движения «Новороссия»
« Последнее редактирование: 24 Января 2015, 22:40:17 от Капитошка » Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #1881 : 24 Января 2015, 23:32:36 »

Вчера в Дзержинске (возле Горловки) разбомбили многоэтажный дом. Слава богу никто не пострадал.Но несколько квартир разнесены в щент, нет стен, во многих квартирах выбиты не только стекла, но полностью окна с рамами. Позавчера у них разбили котельную и водонасосную станцию, т.е. два дня без тепла и воды. это дом моей сестры. Попробует с соседями выехать в Россию через Краматорск. От туда скорее всего буду забирать в Брест. Прошу ваших молитв о благополучном выезде в Россию Анны, Юрия со сродниками, Людмилы со сродниками, Светланы со сродниками.
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1882 : 24 Января 2015, 23:43:52 »

Господи, помоги рабам Твоим Анне, Юрию со сродниками, Людмиле со сродниками, Светлане со сродниками благополучно выехать в Россию!

Пресвятая Богородице, спаси и помилуй!
Записан
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1818



Email
« Ответ #1883 : 24 Января 2015, 23:49:15 »

Господи, спаси, сохрани, помилуй и  помоги рабам Твоим Анне, Юрию со сродниками, Людмиле со сродниками, Светлане со сродниками благополучно выехать в Россию!

Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1884 : 24 Января 2015, 23:50:26 »

Давайте включим в общую молитву. Алла!

Помощи Божьей всем пострадавшим.
Я "за". Как же тяжело бедным людям. Дожили.
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #1885 : 25 Января 2015, 00:01:08 »

Господи, спаси, сохрани, помилуй и  помоги рабам Твоим Анне, Юрию со сродниками, Людмиле со сродниками, Светлане со сродниками благополучно выехать в Россию!
Записан

Господи, помилуй!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1886 : 25 Января 2015, 00:19:06 »

Господи, спаси, сохрани, помилуй и  помоги рабам Твоим Анне, Юрию со сродниками, Людмиле со сродниками, Светлане со сродниками благополучно выехать в Россию!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1887 : 25 Января 2015, 00:21:02 »

Господи, помоги!!!
Сейчас перенесу имена, сестрички. Не на форуме была, только увидела.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #1888 : 25 Января 2015, 01:40:04 »

И еще одна страшная новость. Когда я Ане сказала,что буду писать волонтерам в Ростов, Москву,что бы помогли её вывезти, она ответила: "Нет, не хочу, чтобы из-за меня погибали люди. Здесь очень часто волонтеров убивают".
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #1889 : 25 Января 2015, 01:41:32 »

  Сегодня к жителям этого дома приходили "личности" и требовали, чтобы жильцы подписали какую-то бумагу. А когда сосед сказал, дайте  прочитать что подписывать - схватили "загрудки" и начали трясти. Люди отказались подписывать, в ответ посыпались угрозы. Это на линии боев - г. Дзержинск, поселок Кирово, но сейчас со стороны укропов.  Похоже стряпали какое-то обращение с обвинениями на ДНР.
Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines