Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 37 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р  (Прочитано 292881 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #480 : 21 Сентября 2013, 14:13:33 »

Ну,ладно,Свет,так и быть,вам двух недель хватит?И к нам!

Наташ,а мужа уговорить-легко,Толи- они все очень "уговорчивые" и покладистые,я по своему знаю,так что,проблем не будет.Идите уж в понедельник заявления на отпуск писать.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #481 : 21 Сентября 2013, 14:19:59 »

Наталька, смотрю на вас с Аллой, с Ольгой и да со мной то же, мы чем то похожи.
Может правда, как мой муж говорит: " У Вас мысли в одном направлении- Православном", а как Вы думаете?

Ведь правда, посмотрите на фотографии, где запечатлены  встречи наших сестер.

Я обратила на это внимание, когда рассматривала  фото встречи Наташи и Аллы, а затем пробежалась по теме "Наши встречи"  


Ирина, всем "колхозом".  Жди. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #482 : 21 Сентября 2013, 14:28:00 »

В Лавре сейчас глобальная реставрация.Лучше приезжать туда следующей осенью.Щас всё-всё в лесах!Святыни конечно святынями и остались,но вида своего великолепного Лавра сейчас не имеет,а то тоже существенно,особенно ,если впервые туда ехать!В следующем году,к октябрю всё будет выглядеть шикарно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #483 : 21 Сентября 2013, 14:37:49 »

Лена, я зашла в тему "Просто поболтаем" и не нашла, на моё предложение - твоего ответа?
В чем дело "Радость моя", ведь должность экскурсовода  по Москве и Подмосковью у нас занимаешь ТЫ!  
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #484 : 21 Сентября 2013, 14:40:38 »

Где?Не помню.Щас посмотрю.Или дай ссылку!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #485 : 21 Сентября 2013, 15:07:04 »

В музеях почти не бываю,а по святым местам Москвы могу пойти и повести!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #486 : 21 Сентября 2013, 19:38:05 »

Классно так! Все просмотрела, все прочитала! Слава Богу за все!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #487 : 02 Апреля 2015, 20:48:06 »

Светочка, принимай гостей!
Рассказывай рассказы про Дочку! Климат, люди, что делает в свободное время. Где живет? Есть куда пойти? Какие особенности местной кухни? Что Инне там нравится, а что нет. Как студенты? Прилежные? Про погоду расскажи. И вообще, рассказывай ВСЁ.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #488 : 02 Апреля 2015, 20:49:24 »

Светочка, действительно!!! Очень интересно!!Расскажи!!! Мне -словно в сказке побывать!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #489 : 02 Апреля 2015, 21:14:56 »

Всё, вернулась из помывочной и приступаю к рассказу.

Доча работает в Доминиканской республике, город Игуэй- население около 200тысяч. город находится на берегу Карибского моря и недалече Тихий океан. Местные жители предпочитают море, в океане очень нехорошие волны. Как Инна говорит: "Злые"

http://www.ostashkov.ru/foto/free/43A9E761/

Им предоставили квартиру, где она проживает вместе со вторым преподавателем, квартира большая, но очень плохо с водой ,вернее не с водой плохо, а вода плохая.
Страна бедная, но пешком там никто не ходит. Кто побогаче имеет машины или вызывают такси. Но это не наши машины и не наше такси.
Всё гораздо старее и намного дешевле, если кто не может позволить машину, покупает мотоцикл, сам ездит и на нем таксует. 

Продолжение следует......
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #490 : 02 Апреля 2015, 21:31:38 »

Пиратов Карибского моря она не видела?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #491 : 02 Апреля 2015, 21:42:08 »

Ей нравится эта работа? Кем она работает? Специальность?
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #492 : 02 Апреля 2015, 21:47:54 »

Инна с Елена Николаевной на работу ходят пешком, по началу на них смотрели с удивлением, как "Рубия", т.е. белые- это высшая каста, ходят пешком. Министр образования лично их заставила брать такси, если поездка более километра.  За рулем пьют все, правила не соблюдают при поездке на транспорте, но крупных аварий они не видели. Все там пляшут и поют. Очень не обязательные.
Кухня у них очень крахмалистая, все жарят в соевом масле. Всюду добавляют сахар, даже на ролы. Но основная пища у всех это курица и рис.  Продукты там дешевые, а промтовары очень дорогие. Посуда там практически у всех пластмассовая. К жизни и деньгам относятся очень легко. Есть деньги-хорошо, нет тоже хорошо.


Это ученики.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #493 : 02 Апреля 2015, 21:49:38 »

Какие ученики загорелые!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #494 : 02 Апреля 2015, 21:51:20 »

Позиция их мне нравится: быть всегда и всем довольным. Ведь это абсолютное счастье!
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 37 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines