Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2467409 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1785 : 03 Января 2014, 22:15:15 »

Каждая народность мнит себя избранной...а ведут себя...
Проходили уже это и опять все по кругу.
Увы...

Цитировать
Люди другой национальности рожают детей. Много. Возможно всех. В любых условиях. Да-в нашей стране.
Перестанем ли мы в своей стране убивать своих детей, будем ли растить троих-четверых? Не знаю-это наши дети решат.
Катя!!! Спаси тя Христос! Умничка! О больном, конечно, но в десятку!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1786 : 03 Января 2014, 22:50:20 »


 Катя, хорошо написала, спасиБо!

  Думаю, что жестче всего я затрагивала тему национальности. Дело не в цвете коже и не в разрезе глаз-это безусловно. Не в том кто лучше русский или узбек. Дело в культуре народа. В данном случае понимать культуру, как эквивалент цивилизации.
 Если у  некоего народа принято обманывать другой народ, обворовывать его, насиловать девушек, женщин, осквернять его святыни. Имеем ли мы право защищаться от сего? Выражать свой протест?
 Понятно, что такое дается от Бога - бич Божий. Но у нас есть покаяние и право защищаться.
 Я не помню чтобы на форуме кто-то в жесткой форме оскорблял другие национальности. Насколько я помню, речь всегда шла о культуре мигрантов и их поведении.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1787 : 03 Января 2014, 22:56:19 »

У кого-то принято обманывать иноверцев, а у кого-то принято приклеивать ярлыки и оскорблять , и к сожалению при этом считать себя верующими людьми.
У каждого народа своя культура и свой менталитет, надо считаться с этим.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1788 : 03 Января 2014, 22:59:13 »

У кого-то принято обманывать иноверцев, а у кого-то принято приклеивать ярлыки и оскорблять , и к сожалению при этом считать себя верующими людьми.
У каждого народа своя культура и свой менталитет, надо считаться с этим.
Люда, поясни пожалуйста, что значит наклеивать ярлыки?
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1789 : 03 Января 2014, 23:07:05 »

Не знаю как в России, но у нас "чурками" частенько называют всех южных людей и априори считают их тупыми и нецивилизованными.
Но есть такой грубый пример о цивилизации. " Чурка" ест правой рукой, а остальные ложкой,зато один после уборной подмывается левой, а остальные подтираются той же рукой, что и крестятся.
Одни строили дворцы в пустынях, которые стоят до сих пор, другие в это время жили в хибарах с земляным полом и пахали деревянным плугом.
Не надо делить по нациям и цивилизациям, надо научиться взаимному уважению хотя бы, если любить пока не научились.

это только мое мнение.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #1790 : 03 Января 2014, 23:11:14 »

Один народ не может обвинять другой "некий" народ, "культуру другого народа"...

Конечно, может, и должен-защищаться от преступности, объявлять требования к государственному языку,  требовать уважения, соблюдения общественного порядка, да хоть требовать знать наизусть "Войну и мир", создавать условия для граждан своей страны, и далее и далее...
и дальше уже, как Алла сказала-не мусорить самим....
нее, на форуме никто не оскорблял...горячо обсуждали
вооот...3 новых ответа
добавлю смайлов в свой
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1791 : 03 Января 2014, 23:17:11 »

 В России называют так же. Это плохо.


Но есть такой грубый пример о цивилизации. " Чурка" ест правой рукой, а остальные ложкой,зато один после уборной подмывается левой, а остальные подтираются той же рукой, что и крестятся
Пример не удачный.



Одни строили дворцы в пустынях, которые стоят до сих пор, другие в это время жили в хибарах с земляным полом и пахали деревянным плугом.
Не надо делить по нациям и цивилизациям, надо научиться взаимному уважению хотя бы, если любить пока не научились..
Те которые строили дворцы в пустыне (в Египте это копты), их уже почти не осталось, только лишь в виде малочисленных христианских общин.
 Такая же перспектива есть и у нас, остаться малочисленными христианскими общинами....


и дальше уже, как Алла сказала-не мусорить самим....

А это полностью поддерживаю.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1792 : 03 Января 2014, 23:17:49 »

"Война и мир" это конечно прекрасно, но интересно, те кто на форуме сейчас живут в Башкирии, Казахстане знают язык того народа? А их эпос? Их веру уважают? уважают их культуру и праздники?

Сперва надо с себя требовать, потом с других.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1793 : 03 Января 2014, 23:19:31 »

Не только копты строили. А узбеки, таджики?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1794 : 03 Января 2014, 23:22:28 »

"Война и мир" это конечно прекрасно, но интересно, те кто на форуме сейчас живут в Башкирии, Казахстане знают язык того народа? А их эпос? Их веру уважают? уважают их культуру и праздники?

Сперва надо с себя требовать, потом с других.
Люда, но при чем тут Россия и те русские, которые живут вне России? Моя бабушка знала казахских язык. И я знаю казахскую литературу, лучше многих казахов. Казахи у меня списывали изложение на  уроке каз. языка. Казахи своего языка не знают. Я "за", чтобы наши соплеменники уважали чужую культуру. Не все так однозначно. Не Россия была под протекторатом у бывших союзных республик, ещё будучи Российской империей.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1795 : 03 Января 2014, 23:25:35 »

Не только копты строили. А узбеки, таджики?

 Там тоже мало народностей осталось, которые имеют к этому отношение, после монголо-татарского ига. Да, там остались эти народности, они очень отличаются от основной массы своей культурой.
 Не зря же они в 17-18 вв просили защиты у России.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1796 : 03 Января 2014, 23:27:03 »

Ксюша, таких как ты мало. Увы.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #1797 : 03 Января 2014, 23:28:07 »

"Война и мир" это конечно прекрасно, но интересно, те кто на форуме сейчас живут в Башкирии, Казахстане знают язык того народа? А их эпос? Их веру уважают? уважают их культуру и праздники?

Сперва надо с себя требовать, потом с других.
Тут можно всякие послабления делать
не всем "Войну и мир" учить-только въезжающим после 01.01.2014 Защищать страну, язык, людей-надо...
а в Башкирии и Казахстане-свои произведения, их право выбора:)
а Башкирия-это страна? с географией у меня плохо...потому и в национальностях не разбираюсь
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1798 : 03 Января 2014, 23:36:23 »

Есть такая формулировка, ее в самых разных странах используют - "интересы государственной безопасности". Эти интересы предусматривают обеспечение гражданам страны безопасности и благосостояния. Если не граждане  ставят под угрозу безопасность страны, в которую приехали жить и работать, государство вправе поставить вопрос о целесообразности пребывания на своей территории этих не граждан. Какой бы национальности они не были. Есть угроза явная, есть скрытая, потенциальная. В Москве много мигрантов. Очень много. Некоторые ведут себя агрессивно, забыв, где находятся. При этом много говорится о том, как их притесняют.

Обратите внимание на заявленную цифру. Сколько людей из этого числа горит любовью к России? Из инета:

На митинг против ксенофобии, который пройдет на Манежной площади Москвы, планируют заявить миллион участников. Об этом 24 декабря сообщает РСН со ссылкой на одного из организаторов акции, представителя Российского конгресса народов Кавказа Абакара Абакарова.

... Как ожидается, в митинге будут участвовать выходцы из республик Северного Кавказа. По словам Абакарова, интерес к мероприятию также проявили организации из Средней Азии и Поволжья.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1799 : 03 Января 2014, 23:36:35 »

"Война и мир" это конечно прекрасно, но интересно, те кто на форуме сейчас живут в Башкирии, Казахстане знают язык того народа? А их эпос? Их веру уважают? уважают их культуру и праздники?

Сперва надо с себя требовать, потом с других.
Тут можно всякие послабления делать
не всем "Войну и мир" учить-только въезжающим после 01.01.2014 Защищать страну, язык, людей-надо...
а в Башкирии и Казахстане-свои произведения, их право выбора:)
а Башкирия-это страна? с географией у меня плохо...потому и в национальностях не разбираюсь
Вот и не стыдно вам? Вы даже всей опасности не представляете. А в спор влезли Зачем спрашивается?
 Казахстан-это бывшая союзная республика, ныне это независимое государство. Но казахи не агрессивны к нам, они обрусели, не все, но многие за европейские ценности.
 Башкирия (Башкоркостан)-республика, субъект Российской Федерации.
 Входит в Поволжский федеральный округ.
Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines