Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2467449 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1905 : 17 Января 2014, 09:48:03 »

Сестры, насчет прошлой новости... Это же напоминает притчу о милосердном самарянине... Кто-то из нас, получается, прошел бы мимо?

Вот серьезно, столкни вас судьба с таким ветераном, вы бы отправили его дальше на троллейбусе кататься???

Я потрясена, даже не верится, что это у нас, на православном форуме, такие отзывы! Мне кажется, случись такое на деле, многие из вас поступили бы совсем не так, как написали... Очень хочется на это надеяться 
А можно мне пару слов сказать? Светлан, так получается, что мы все- грешные люди.Со своими мерзостями. А как понимаешь, мерзость не хочется показывать на люди.А добрые дела свои- неудобно и неполезно. Поэтому так и получаются эти самые отзывы. Светлан, каждый из нас , по своей силе совершает доброе дело- кто-то взял и обогрел старика, поклон им низкий. А для кого-то - целый подвиг просто взять и сказать другому- СПАСИБО. Поверь, может, для того человека, вот это СПАСИБО было труднее, чем первому взять в свой дом старика. Поэтому не буду судить никого. Слава Богу за всё.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1906 : 18 Января 2014, 11:37:17 »

А я бы не стал осуждать тех, кто не приютает у себя бездомных. Даже если храмы переполнены. Не у всех есть такие возможности. Далеко не у всех. И причины здесь могут быть самые разные (маленькие дети, пожилые больные родители, и т.д. и т.п.).  А тех людей, конечно, спаси Господь!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1907 : 31 Января 2014, 14:56:27 »


Евгений Жабреев: «Надо убрать с полок магазинов этих монстров!»


«Когда моя шестилетняя дочурка попросила купить куклу-монстра, я насторожилась. Рассмотрела эти создания в Интернете и категорично отказала платить за этот ужас», – рассказала молодая мама Татьяна, которая стала одной из инициаторов предложения о запрете сатанинских кукол. «Моя дочурка тайком уговорила дедушку купить такую куклу, – продолжила она. – Хорошо, что он в магазине осмотрел все возможные варианты и выбрал самого безобидного – Дракулу с розовыми волосами. Понятно, игрушку не отберешь, пришлось принять. Но дальше ребёнок стал меняться на глазах: попросила перекрасить ей волосы "под Дракулу", сшить платье в чёрно-розовых тонах, а на телефон установить вызов – мелодию траурного марша. Предел для меня наступил, когда дочь спросила, как играть с черепом».
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1908 : 31 Января 2014, 17:10:14 »

Меня просто убивают эти монстры. Видела погремушки в виде страшных злыхптиц, не знаю из какого кошмара. Скучаю по пупсикам.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1909 : 31 Января 2014, 18:40:40 »

Хуже всего то, что молодежь, просто, тащится от всего это ужаса. Чего далеко ходить?! Своим говорю, что не смотрите всякую дребедень, что все это далеко небезобидно, как кажется на первый взгляд. Ведь известно, что бес вначале позволяет играть с ним, а потом - сам "играет". и зачем лишний раз провоцировать ситуацию?! Ан, нет! Все одно - лезут на рожон. 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1910 : 31 Января 2014, 18:46:23 »

К сожалению, это так...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1911 : 03 Февраля 2014, 13:35:12 »

Кошмар!!!

http://lenta.ru/news/2014/02/03/father/

Ужас,что творится!И моя родственница ,которая там рядом живёт,в школе работает-не знаю в какой,не дай Бог в этой же!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1912 : 03 Февраля 2014, 13:49:24 »

Эта школа недалеко от депо находится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1913 : 03 Февраля 2014, 13:57:44 »

Марти наша живёт в Отрадном.И Ольга твоя крёстная.А ты знаешь это место,да?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1914 : 03 Февраля 2014, 13:58:41 »

Моя родственница там в 2-х школах работала то в одной,то в другой.Не знаю в какой сейчас.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1915 : 03 Февраля 2014, 13:59:46 »

нет, это не её школа ,к счастью-узнала
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1916 : 03 Февраля 2014, 14:50:17 »

Знаю это место, конечно. Оля живет в минутах 20 ходьбы оттуда. А Марти в Бескудниково живет, а не в Отрадном.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1917 : 03 Февраля 2014, 15:56:10 »

 Да уж, почти как в Америке. Дождались...
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1918 : 03 Февраля 2014, 17:11:45 »

Кто виноват? Родители, в частности- отец. Почему подросток смог свободно взять оружие? Значит оно хранилось ненадлежащим способом. Почему пошел подросток разбираться с преподавателем с оружием? Потому, что дома часто велись разговоры о том, что нужно расправляться с обидчиками... Такие-сякие учителя- это уже почти норма разговоров в семьях, где есть школьники. Родители, часто , не стесняясь детей, в их присутствии, обсуждают учителей, вплоть до их частной жизни, а то, что учителя взяточники, так уже утверждено как само собой существующий факт... Горько, но что посеешь, то и пожнешь....

Жалко тех, кто пострадал, а еще больше жаль парня...
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 17:13:36 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1919 : 03 Февраля 2014, 17:26:31 »

Кто виноват? Родители, в частности- отец. Почему подросток смог свободно взять оружие? Значит оно хранилось ненадлежащим способом. Почему пошел подросток разбираться с преподавателем с оружием? Потому, что дома часто велись разговоры о том, что нужно расправляться с обидчиками... Такие-сякие учителя- это уже почти норма разговоров в семьях, где есть школьники. Родители, часто , не стесняясь детей, в их присутствии, обсуждают учителей, вплоть до их частной жизни, а то, что учителя взяточники, так уже утверждено как само собой существующий факт... Горько, но что посеешь, то и пожнешь....

Жалко тех, кто пострадал, а еще больше жаль парня...
А мне кажется виноваты все мы.
  В школе, где училась моя дочь, мальчик из класса говорил, что он не хочет жить из-за того, что приходится идти на алгебру, геометрию, т. к. учительница унижала учеников.
 Директор и завучи матерятся, как сапожники, дети это слышат, хотя школа одна из лучших не только в городе, но и в стране. Фикция это. На самом деле была когда-то лучшая, а сейчас кроме понтов ничего не осталось.
 Да некоторые родители действительно обсуждают с детьми то, чего не следует. Я знаю родителей, которые внешне очень благополучны, но они учат воровать детей в супермаркете.

Деградируем потихоньку.
Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines