Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2467462 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1920 : 03 Февраля 2014, 17:29:45 »

Очень жалко - всех. Кроме охранника.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1921 : 03 Февраля 2014, 17:31:09 »

Ксюша, согласна с тобой. Мне кажется, дети- отражение нравственности общества. Взрослые притворяются, лицемерят, а у детей все наружу...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1922 : 03 Февраля 2014, 17:33:53 »

Очень жалко - всех. Кроме охранника.


Почему охранника не жалко? Он ведь успел нажать тревожную кнопку, может у него просто не хватило смелости, самому попытаться обезвредить парня. Не каждый, ведь сможет пойти на оружие...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1923 : 03 Февраля 2014, 17:34:08 »

Ксюша, согласна с тобой. Мне кажется, дети- отражение нравственности общества. Взрослые притворяются, лицемерят, а у детей все наружу...
Да, Наташенька, больно очень душе от всего этого. Помяни Господи погибших в этом инциденте! Спаси и помилуй, вразуми стрелявшего и его родителей! Спаси, помилуй и вразуми учителей всея Руси!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1924 : 03 Февраля 2014, 17:40:30 »

Очень жалко - всех. Кроме охранника.


Почему охранника не жалко? Он ведь успел нажать тревожную кнопку, может у него просто не хватило смелости, самому попытаться обезвредить парня. Не каждый, ведь сможет пойти на оружие...
Потому что его служебная обязанность защитить людей (детей!!!) от опасности. На кнопку и тётя Глаша-уборщица нажать сможет.
А если террористы?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1925 : 03 Февраля 2014, 17:42:30 »

О границах допустимого

Сегодня днём ученик 10 класса 263 школы в Отрадном Сергей Гордеев принес в школу ружье и произвел 11 выстрелов. По предварительным данным, в результате пальбы скончался учитель географии Андрей Кириллов и охранник школы, пострадали полицейские.
Дарья Менделеева | 03 февраля 2014 г.
Кроме того, Сергей взял в заложники и держал около часа более 20 учащихся в возрасте 15 лет. Сейчас заложники освобождены.Правмир попросил прокомментировать произошедшее детского психолога Катерину Дёмину


Подробнее: http://www.pravmir.ru/o-granicax-dopustimogo/#ixzz2sGoPp3zI
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1926 : 03 Февраля 2014, 17:47:21 »

Очень жалко - всех. Кроме охранника.


Почему охранника не жалко? Он ведь успел нажать тревожную кнопку, может у него просто не хватило смелости, самому попытаться обезвредить парня. Не каждый, ведь сможет пойти на оружие...
Потому что его служебная обязанность защитить людей (детей!!!) от опасности. На кнопку и тётя Глаша-уборщица нажать сможет.
А если террористы?

Аллочка, позволю себе с тобой не согласиться, нет такой служебной обязанности защищать ценой своей жизни, даже детей. Это может быть только личный выбор... Даже в войну, далеко не все кидались на амбразуры...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1927 : 03 Февраля 2014, 17:47:43 »

О границах допустимого

Подробнее: http://www.pravmir.ru/o-granicax-dopustimogo/#ixzz2sGoPp3zI
У мене говорит, что страница не найдена...
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1928 : 03 Февраля 2014, 17:50:17 »

Сейчас поправим...
  И у меня пишет, что страница не найдена, хотя, я только что прочитала статью...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1929 : 03 Февраля 2014, 17:58:09 »

Вот еще на эту тему...

Мальчик и карабин
Источник: "КП"
Спокойнее. Родители, вместо того, чтобы требовать усиление охраны в школах, лучше лишний раз поговорите по душам со своим ребенком.
Новостная служба | 03 февраля 2014 г.
Мальчик и карабин
Наш колумнист Александр Милкус рассуждает о том, нужно ли усиливать меры безопасности после убийства учеником учителя и полицейского.



Подробнее: http://www.pravmir.ru/malchik-i-karabin/#ixzz2sGsMxNRe
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1930 : 03 Февраля 2014, 18:01:10 »

Предыдущая ссылка уже открывается, изменили название статьи
Стрельба в школе: как распознать опасность? (Комментарий психолога)

Подробнее: http://www.pravmir.ru/o-granicax-dopustimogo/#ixzz2sGt9IVqN
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1931 : 03 Февраля 2014, 18:07:17 »

Кто-нибудь объяснит мне, зачем тогда школе нужен охранник? Детей, забывших сменку, в школу не пускать? Нет, я этого не понимаю. Армия мужиков по всей России при дверях сидит. В каждом заведении. Раньше выполняющие подобные функции швейцарами назывались. Они действительно не обязаны были охранять посетителей.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1932 : 03 Февраля 2014, 18:32:16 »

Охранники также в Храме Христа Спасителя прореагировали на пляски.Мой охранник удивлялся.Когда о.Даниила убили-охранник,работающий со мной ,тогда удивлялся-как это столько народа было и не смогли поймать убийцу и обезвредить?!
     
   Парень мог огонь открыть и по охраннику и ещё больше убить людей.Он невменяем был.
   Всё идёт из дома.Значит,прививалась агрессивность, амбициозность,внушалось-отличник,пятёрки- это самое главное.Душой не занимались и контакта душевного не было.

Сын в нормальной семье скажет отцу,что у него конфликт ,что ему то или это неприятно и отец,мать помогут ,если бы они жили жизнью сына.А этого не было.
Дети-модель родителей.

Парень теперь цифру пять будет всю жизнь бояться...Очень много умных и образованных сидят в тюрьмах-такие светлые головы.А  с душой проблема...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1933 : 03 Февраля 2014, 18:38:37 »

Кто-нибудь объяснит мне, зачем тогда школе нужен охранник? Детей, забывших сменку, в школу не пускать? Нет, я этого не понимаю. Армия мужиков по всей России при дверях сидит. В каждом заведении. Раньше выполняющие подобные функции швейцарами назывались. Они действительно не обязаны были охранять посетителей.
Это договор  оказываемых услуг школе смотреть надо, как юридически оформлено. Может и вся функция их заключается, чтобы кнопку нажать и сменку проверить.
 По-человечески... это уже Господь ему судья. Возмущает, что дети не защищены в школе.  Мне твоя боль понятна, Алла. Охрана, так профанация. Хотя, кому лучше было бы, если охранника убили. Может охранник оказался полезен больше живым.
 Большинство равнодушны к проблемам детей. Статья психолога хорошая. (Спаси Господи, Наташа!) С детьми общаться надо, без лицемерия.
 Может родители виноваты, воспитали ребенка, что не терпит критики и конкуренции. Может учителя давили. И почему у этого ученика такая агрессия к одноклассникам?
 Вот они ценности нашего мира- в действии. Мира, где нет места Христу.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1934 : 03 Февраля 2014, 18:41:32 »

Меня в 4 классе третировали учителя ,травили одноклассники.Мама забрала меня из той школы.
 А тут ещё эти игры в стрелялки,фильмы ужасные-всё это и подогрело почву.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines