Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2467419 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1965 : 03 Февраля 2014, 21:44:23 »

Тогда мы идем к вам...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1966 : 03 Февраля 2014, 21:46:24 »

У нас пока только "бомбы подкладывают".
С нашим правительством никаких стрелков не надо...
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1967 : 03 Февраля 2014, 21:51:40 »

Я имею в виду любую школу. Такое может произойти где угодно. Дети - стратегический объект. Они должны быть максимально надежно защищены.  Я не понимаю, почему эта мысль встречает столько возражений.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1968 : 03 Февраля 2014, 21:54:15 »

Я имею в виду любую школу. Такое может произойти где угодно. Дети - стратегический объект. Они должны быть максимально надежно защищены.  Я не понимаю, почему эта мысль встречает столько возражений.
Аллочка, я согласна, но защищать их надо как-то иначе...
И стрелял ведь не маньяк с улицы, а такой же ребенок.
Я не могу поставить себя на место охранника, не могу представить себе как воевать с ребенком
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1969 : 03 Февраля 2014, 21:59:16 »

Нам и не надо представлять этого. Пусть это профессионалы себе представляют. А вот представить себя на месте матерей, чьи дети оказались в заложниках, вполне можно. Не приведи Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1970 : 03 Февраля 2014, 22:00:13 »

Я имею в виду любую школу. Такое может произойти где угодно. Дети - стратегический объект. Они должны быть максимально надежно защищены.  Я не понимаю, почему эта мысль встречает столько возражений.
Я и Аллу понимаю, тоже бурлит во мне этот вопрос. Получается только Господь наша защита.

 Я помню, когда мы в школе сдавали деньги на охрану, нам приблизительно так и объяснили, что охрана лишь для того, чтобы вызвать подкрепление. На каждую школу отряд бойцов - дороговато. Родители возмущались и я в их числе.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #1971 : 03 Февраля 2014, 23:09:13 »


в отставку отправил - Гурана.,  Ну аву поменял,


"Православный женский клуб"  задумался, узнал грузовик и успокоился
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1972 : 04 Февраля 2014, 10:52:06 »

В продолжение темы о правых и виноватых

Епископ Подольский Тихон: Потребительское отношение к ближнему приносит свои плоды

Источник: Северо-Восточное Московское викариатство
Обращение епископа Подольского Тихона в связи с трагедией, произошедшей в школе № 263 в Отрадном


Подробнее: http://www.pravmir.ru/episkop-podolskij-tixon-potrebitelskoe-otnoshenie-k-blizhnemu-kotoroe-nasazhdalos-v-90-e-prinosit-svoj-plod/#ixzz2sKzZ4Jd2
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1973 : 04 Февраля 2014, 11:13:20 »

А в мою бытность школяром вообще никаких охранников не было. Токмо мальчуганов-дежурных старших классов ставили дежурить у дверей. И входи, кто хошь. Но правда и времена были другие, гораздо более безопасные. И как ни странно, никто не в кого не стрелял. Или почти не стрелял. Во всяком случае, ничего такого не припоминаю.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1974 : 04 Февраля 2014, 11:24:04 »

Ну а в мою бытность тем более. Вчера думала, как мирно мы жили. Такое даже в голову придти не могло. У нас в школе была тётя Мотя. Уборщица, сухонькая старушечка. Но ее так все боялись, и малыши, и старшеклассники. Больше директора боялись. И порядок был.
Вчера ссылку дала на интересный фильм советских времен. Психологические эксперименты. В первом эксперименте на сцену вбегают вооруженные люди. И аудитория смеется, потому что ситуация представлялась абсолютно абсурдной...
А после того, как этот фильм посмотрела - в новостях сообщение о стрельбе в школе.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1975 : 04 Февраля 2014, 11:51:09 »

К слову о медалях - золотых, серебряных, бронзовых, серобуромалиновых, и т.д. Когда я ходил на подготовитеьные курсы в иняз,со мной там училась одна девица. Всем все уши прожужжала, что идёт на золотую медаль. Только вот английский (основной предмет при поступлении) у неё был почему-то отвратный. Буквально двух слов не вязала. Это я к тому, что то, что они (медали) сейчас не играют особой роли, вполне оправдано. А уж стреляться из-за них – уже сверх всякого мыслимого и немыслимого.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1976 : 04 Февраля 2014, 11:56:59 »

Дочка моей крестной училась на пятерки. Она даже не стала заикаться о золотой медали. Надо было какое-то заявление писать, там тоже морока какая-то с этим. Она не стала. Аттестат весь пятерошный, а медали нет. А так, утверждают, у нас весь Дагестан - золотые медалисты. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1977 : 04 Февраля 2014, 12:03:33 »

 В классе, где училась дочь, дети, которые действительно учились, медалей не получили. А получили дети, ну очень слабые (за деньги).
Дети с медалями, были из другого класса (из соединили в 10-м классе). У наших иной менталитет был, а те из-за оценок плакали.
Наши дружные, сплоченные, а у тех процветало ябедничество, заискивание, тяга к сплетням и зависть. Наши даже по речи отличались, без жаргона.
И одна девочка, не из нашего класса, пришлая, так истерила по-поводу того, что наши на ЕГЭ высокие баллы получили. Оскорбляла наших детей.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1978 : 04 Февраля 2014, 12:18:27 »

Вообще, в этой трагедии не в медали дело. Это только повод проявиться тому, что бродило в душе у парня. Каково его матери сейчас, каково вдове учителя, его матери... Что в головах у одноклассников, какие мысли...
Мне иногда кажется, что такие трагедии попускаются, чтобы встряхнуть как следует наше сонное общество и заставить задуматься, куда мы все дружно идем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #1979 : 04 Февраля 2014, 12:22:09 »

Вообще, в этой трагедии не в медали дело. Это только повод проявиться тому, что бродило в душе у парня. Каково его матери сейчас, каково вдове учителя, его матери... Что в головах у одноклассников, какие мысли...
Мне иногда кажется, что такие трагедии попускаются, чтобы встряхнуть как следует наше сонное общество и заставить задуматься, куда мы все дружно идем.
Абсолютно согласна!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines