Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2467458 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2025 : 06 Февраля 2014, 19:09:54 »

Забавно!
http://www.pravmir.ru/v-tatarstane-poyavilsya-lzhesvyashhennik-sovershayushhij-treby/
Но что меня удивило, лжетребы нуждаются в пере- совершении, а вот тем, кто крестился у этого "батюшки", нужно, говорят, только чин миропомазывания пройти. Во как!
На счет крестин - конечно, необходимо довести до конца. А вот по поводу остальных треб, не стоило бы настраивать люд против, так как уже известно, что " по вере да будет каждому!" Что ж людей угнетать?! И начать сомневаться во всех попах : "наш" или "засланец". Лишний раз нервировать население....
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2026 : 06 Февраля 2014, 19:15:31 »

(Елена, Ваш протест отклонён.)
В очередной раз жалею Верочку: с каким упрямцем жить ей приходится!!! 
Так этот "грузовик" её подарок мне на форуме ко дню рождения. Чо, забыла?
К томуже эта картинка очень хорошо отражает мою сущность и внутренний настрой.
Та-ак! Опять я тебя зацепила! 
Помню про грузовик... НО!!! Вера - твоя жинка, которая тебя нехай знает "грузовиком" или еще каким агрегатом. Ей виднее.
А мы-то тут при чем?!!! Я, лично, тебя усвоила, как лихого казака и Гурана, осваивающего земли Сибири., хорошего садовода и неравнодушного охранника, доверенного объекта.
Ну, и?!
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #2027 : 06 Февраля 2014, 19:18:28 »

...господин Оффтоп пришёл к нам в гости..
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2028 : 06 Февраля 2014, 19:18:51 »

Забавно!
http://www.pravmir.ru/v-tatarstane-poyavilsya-lzhesvyashhennik-sovershayushhij-treby/
Но что меня удивило, лжетребы нуждаются в пере- совершении, а вот тем, кто крестился у этого "батюшки", нужно, говорят, только чин миропомазывания пройти. Во как!
На счет крестин - конечно, необходимо довести до конца. А вот по поводу остальных треб, не стоило бы настраивать люд против, так как уже известно, что " по вере да будет каждому!" Что ж людей угнетать?! И начать сомневаться во всех попах : "наш" или "засланец". Лишний раз нервировать население....
А мне кажется надо рассказывать правду людям. Успех этого лжепопа в том, что люди  только обрядами интересуются, оттого и священников не знают. А должна быть Евхаристия в центре жизни христианина.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #2029 : 06 Февраля 2014, 19:20:06 »

Согласен, Ксюша.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2030 : 06 Февраля 2014, 19:28:50 »

То население, которое с частой периодичностью бывают в храмах, и так отличат белое от черного. Хотя волк, конечно, бывает очень искусен в овечьей шкуре. Но, если с верой подходить к этому вопросу, то для простого люда принятие треб от чужака не должна быть чем-то вопиющим. Поскольку молились обычным (хочется в это верить) порядком, читали положенные уставные молитвы. Что еще надо?!
А вот в епархии пусть "по-шуршат" и займутся вплотную этим вопросом с лжеимеником.
Видно, актерская игра среди служителей культа сейчас довольно популярна среди слоев простого населения.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2031 : 06 Февраля 2014, 20:20:33 »

Вот  , наткнулась

2 миллиона рублей за подмену ребенка в роддоме31
Жительница Казани намерена отсудить у Минздрава кругленькую сумму за то, что 25 лет назад ей подменили сына.
 Фотобанк Лори

Разия Факарова, проживающая в Казани, подала иск на Министерство здравоохранения, в котором требует выплатить ей моральную компенсацию за то, в роддоме ей подменили ребенка. Инцидент произошел 25 лет назад, однако истица апеллирует к тому, что ее старший сын недополучал внимания и материнской ласки из-за того, что она занималась воспитанием неродного ребенка. Кроме того, женщина нуждается в средствах для лечения у кардиолога и неврапотолога. Заседание суда назначено на 19 марта 2014 года.

О том, что она воспитывала чужого сына, Разия выяснила совершенно случайно. Осенью 2011 года к ней обратилась некая Флера Фазлыева. Как оказалось, обе женщины рожали в одном роддоме в один и тот же день. Безутешная Флера рассказала, ей подменили ребенка, что безоговорочно подтверждает ДНК-тест. Она решила во что бы то ни стало разыскать своего биологического сына и начала общаться со всеми женщинами, которые родили сыновей в тот злополучный день. Разия была десятой женщиной, к которой обратилась Флера.

Каково же было удивление Разии, когда в фотографии сына Флеры Фазлыевой она узнала собственные черты! Анализ ДНК подтвердил, что именно она является биологической матерью ребенка, которого воспитывала Фазлыева.

Сын, которого Разия воспитывала всю жизнь как родного, умер в 2004 году, когда ему было 18 лет. Ему не было суждено узнать правду и познакомиться с биологической мамой. Будет ли требовать возмещения морального ущерба Флера Фазлыева – пока неизвестно.

К сожалению, это не единственный случай подмены новорожденных в роддоме. Аналогичные инциденты были зафиксированы в Челябинске, а также в Набережных Челнах. Однако, если в первом случае правда раскрылась спустя 12 лет, во втором – малыши были возвращены своим биологическим родителям уже через 3,5 месяца . 
Татьяна Руппель
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2032 : 06 Февраля 2014, 20:26:49 »

Небольшое уточнение не в Челябинске, а в Копейске. И тоже подавали в суд о моральной компенсации.

Зачем же все в деньги переводить?....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2033 : 06 Февраля 2014, 20:28:49 »

В селе, где я когда-то жила, произошел подобный инцидент с подменой детей. В одной семье все были чернявыми, а новорожденный оказался светленьким. В другой же, напротив, все были светлыми, а новорожденный - смугленький.
Тихо со стороны было примерно до лет трех, пока в одной из семей папа не стал явно взбрыкивать, что, мол, дескать, не своего ребенка ращу, где и с кем его нагуляла?! В другой же все было тихо.
И вот первая семья все же начала шевелиться, сдавать анализы, и дело дошло до ДНК. Когда вторая семья поняла, в чем дело, то, просто, молча взяли - и уехали в неизвестном направлении. То есть, не захотели расставаться с сыном, к которому прикипели всей душой.
Кстати, я бы так же сделала...
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2034 : 06 Февраля 2014, 20:35:51 »

 Да ситуации! А я и не знаю чтобы сделала... И своего бы выкрала, и чужого бы оставила себе.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2035 : 06 Февраля 2014, 20:40:01 »

Родители школьного стрелка вышли на связь
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2036 : 07 Февраля 2014, 10:00:46 »

Безумие и маразм, от ненависти.

Латвийские чиновники запрещают русской семье назвать ребенка Мироном

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2037 : 07 Февраля 2014, 10:50:15 »

От глупости чиновников. У нас многие в Европейских судах судятся из-за имен. А этот несчастный Мирон уже давно на слуху.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2038 : 07 Февраля 2014, 13:11:57 »

Отсутствует логика: прислушиваться не будут, но проблема, конечно, есть! 
Первое - это потому, что есть прямые указания сверху.
А второе - уже не скроешь, так как именно Кураев и постарался над этим вопросом.

У нас очень любят закидывать камнями, лишь бы только мишень "подали".
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2039 : 07 Февраля 2014, 13:18:51 »

Поговорила со своим батюшкой одноклассником об Андрее Кураеве.Он сказал,что в церковной среде Кураев считается провокатором и прислушиваться к нему все равно не будут. А проблема есть и ее нужно решать.

Интересно ещё бы узнать, в чём именно его провокаторская деятельность заключается? В том что он заговорил о сих мерзостях и взбудоражил "обчественность"?

Сейчас вот думаю: была у меня одно время мысля уйти в монастырь. Мог бы и влипнуть. Считаю, что Господь отвёл.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 13:46:28 от Николай Ф » Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines