Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2467479 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2085 : 11 Февраля 2014, 19:24:13 »

Наташа, я сама до мозгу костей РУССКАЯ!
Мое сравнение было высказано на ТВОЕ недовольство , что Тащила их Россия-матушка. И только ,простите, задницу в ответ получала. Меньше всего хочется высказывать какие бы то ни было претензии тогда, когда они меньше всего уместны, а их (претензий), поверь, у обеих сторон хватает.
Лена, какие у Казахстана могут быть претензии к России? Там все наше. И вы тоже, без вас (славян, немцев, татар) этой стране кирдык.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2086 : 11 Февраля 2014, 19:27:28 »

Ладно вам о претензиях. Ваше, наше. Посочувствуйте людям простым, пожалуйста. Сами дефолт пережили, вспомнить страшно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2087 : 11 Февраля 2014, 19:30:05 »

Верхушки пускай ссорятся, простым людям выживать надо, для этого Вера нужна. и поодержка.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2088 : 11 Февраля 2014, 19:30:57 »

Ладно вам о претензиях. Ваше, наше. Посочувствуйте людям простым, пожалуйста. Сами дефолт пережили, вспомнить страшно.
  Слава Богу! Здравомыслящий отзыв появился! СпасиБо, Алла!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2089 : 11 Февраля 2014, 19:32:47 »

Ладно вам о претензиях. Ваше, наше. Посочувствуйте людям простым, пожалуйста. Сами дефолт пережили, вспомнить страшно.
Да жалко, у меня родители там. Не то слово, как жалко. Знаю все из первых уст.  Потому то и обидно. Мои бабушки с дедушками животы надорвали, обустраивая казахские степи.  Потом им сказали, что они оккупанты. Ой да, Алла, ты права, не хочу, не буду заводиться. Может русские поскорее выедут оттуда благодаря дефолту. Моя боль энто.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #2090 : 11 Февраля 2014, 19:42:12 »

Знаете, что я вам скажу, простым, всюду "хорошо".
Вы зайдите в наши магазины, посмотрите на цены и на зарплаты и это в Подмосковье, а что делается в глубинке.

Елена 03, я очень ВАМ сочувствую.
ПОМОГИ ВАМ  ГОСПОДЬ.

Это всё очень тяжело, но пока с нами Господь, кто против.

Переживем всё с Божией помощью.

Нас бьют, а мы крепчаем.  
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #2091 : 11 Февраля 2014, 20:24:40 »

Помоги, Господи, людям твоим, живущим в Казахстане, да и не только!
Лена, жуткие дела у вас творятся, но все в руках Божиих! Господь не оставит вас!
Сочувствую вам от души.
Записан

Господи, помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2092 : 11 Февраля 2014, 22:11:43 »

Спаси всех Господь! Думаю, прорвёмся! Ведь и действительно: Господь ВЕЗДЕ и даже здесь, в Казах Ели!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2093 : 12 Февраля 2014, 16:28:45 »

Ага, и народ в "шоколаде". У коллеги свекровь, которая живет в Казахстане, чуть удар не хватил от 20-ти% девольвации.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2094 : 12 Февраля 2014, 16:42:06 »

Вспомни 98 год. На прилавках появился дешевый отечественный товар. Импортный никто не покупал. Пошло на пользу.
Не дай Бог, чтоб у нас преобладали местные товары-дешевле за границу съездить будет за продуктами.У нас весь импорт в разы дешевле против местного.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2095 : 12 Февраля 2014, 16:47:56 »

Я вообще удивляюсь,за счет чего прибалтика сущесьвует, производя только шпроты.
За счет дотаций ЕС.

Нет, есть хорошие товары, но они дико дорогие, да и все производство уже не государственное, а частное и не у местных в руках. Все иностранцы скупили.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #2096 : 12 Февраля 2014, 17:17:41 »

Я тоже в полном шоке от девальвации. И так ничего не могу купить на свои "смешные" доходы, вся в долгах. А тут и еще дальше обнищание ожидает.  Помоги нам, Господи! Не знаю,кому будет от этого лучше, но уж точно не простому народу... И так до пенсии не доживают многие... А безработица? Все в кредитах... И еще девальвация. ..Так и вспоминается знаменитое - а вы народ дустом не пробовали? Э-э-эх!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2097 : 12 Февраля 2014, 17:21:14 »

Вспомни 98 год. На прилавках появился дешевый отечественный товар. Импортный никто не покупал. Пошло на пользу.
Не хочу вспоминать как  зарплату не выплачивали месяцами, как завод, работающий на оборону встал, другой завод еле-еле существовал и пришлось нам, трем взрослым здоровым....... сидеть на шее у родителей-пенсионеров.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2098 : 12 Февраля 2014, 17:33:16 »

Так в 98м году и был дефолт.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2099 : 12 Февраля 2014, 17:42:06 »

 Дефолт и девальвация-в принципе одно и то же. Девальвация больше применима  в тех случая, когда у страны золотой запас есть. Чаще эти понятия взаимосвязаны и следуют одно за другим.

Но за экономикой всегда стоит политика.  Возможно страны СНГ (члены Таможенного союза) пытаются выйти из-под контроля Запада. Что совсем не плохо. Конечно же это будет не без потерь. В России тоже есть вероятность обвала рубля.

 И отечественные товары не есть плохо. Даже наоборот.  Новые технологии позволяют создавать качественную продукцию.
 Поживем увидим. Запад безусловно будет чинить козни, нагнать страхи, будоражить умы.

Записан
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines