Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2467458 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2220 : 15 Мая 2014, 13:21:10 »

То, что у нас нет такого, да, Слава Богу. Думаю, если бы нами продолжали править либералы, появившиеся вместе с Ельциным в своё время, думаю, что ситуация была бы намного хуже. Но того, что к нам успело занестись, тоже немало. Что дальше будет, поживём увидим.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2221 : 15 Мая 2014, 13:22:16 »

Цитировать
В Швеции выпускают телепередачу «Biss & Kajs», которая очень популярна среди детей, главными героями являются «струя мочи» и «какашка». Каждый выпуск передачи к ним приходит гость — один из органов человеческого тела, например, героем этой передачи стала «жопа»:
Страна, занимающая первое место по экономике (вроде как) и...количеству самоубийств...
Поэтому-то наши святые Отцы Церкви и призывают христиан к воздержанию. Во всем! Это целая наука.
Человек должен учиться управлять собой, своими эмоциями и желаниями, иначе мир скоро превратится в сплошную "какашку"
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2222 : 15 Мая 2014, 13:42:41 »

О действиях, конечно, хорошо рассуждать, да и о словах тоже. Но когда занят добыванием хлеба насущного дабы прокормить семью настолько, что уходишь из дома в 7 утра, а приходишь в 11 вечера, плюс семья, дом, родители (когда были живы) много ли таких добровольческих действий произведёшь… На то и есть правительство в стране. Получается, что простые люди ещё и их работу должны выполнять по многим пунктам.  
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 13:44:47 от Николай Ф » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2223 : 15 Мая 2014, 14:06:02 »

 Сейчас нам работники ЖКХ чистят мусоропровод. Отношение некоторых жильцов к чистоте в подъезде удивляет.  Бросают мусор где попало,  плюют, мусорят в подъезде, лифте. На первом этаже периодически устраивается туалет. Кто все это делает не понятно, хотя и  есть домофон, но заходят чужие. В микрорайончиках возле мусорных контейнеров грязь, ветер разносит это по району. Школьники идут по жиже текущей из мусорных контейнеров. Убирали дворники, волонтеры бесполезно. Писали я и другие люди и президенту, и в местные органы власти ничего не меняется. Раньше город был очень чистым. Сейчас какая то напасть, за центром ещё более менее следят, а в спальных районах ужас как грязно.

На днях гуляли с дочерью, встретились школьницы, идут и бросают пакеты из-под сока. Сделала замечание, сказала, что это же ваш город, ваша Родина и такое отношение. В ответ услышала: и что нам теперь за каждым мусор убирать. Я им говорю, что для начала сами не сорите. Непробиваемые, выражение лиц не очень умное мягко говоря.

 Закон нужен, штрафы, людей надо приучать к порядку.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 14:13:55 от Капитошка » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2224 : 15 Мая 2014, 14:14:39 »

Вот ещё один пример. Нужны штрафы. А кто их будет вводить, мы с вами? Остальное уже - вопрос семейного виспитания. Мы то сделаеи замечания. Подействует ли? Как показывает практика, не очень действует. А чтобы хоть как-то действовало, у человека должно быть соответствующее мировоззрение, которое   формируется в семье. Это к разговору о том, что от простых людей зависит.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 14:20:30 от Николай Ф » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2225 : 15 Мая 2014, 14:27:07 »

Да, Николай, согласна с тобой, что государство должно регулировать, контролировать общество, следить за порядком. Раз люди сами не хотят следить за собой и своими детьми, необходим контроль со стороны государства.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2226 : 15 Мая 2014, 15:27:35 »

Я не знаю что показывают в России по телевидению, у нас каналы адаптированые для Балтии, но меня " разнообразие" бездуховности и грязного белья просто шокирует.  А сегодня рекламировали новую юмористическую передачу " смотрите нас обязательно! Наша передача легкая, думать не надо!"
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2227 : 15 Мая 2014, 16:07:31 »

Люда, почти тоже самое и у нас.
если подключить какую-нибудь антенну, можно найти неплохие программы. А федеральные - только культура.. и спорт )
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2228 : 15 Мая 2014, 16:09:12 »

К сожалению у нас культурой и не пахнет
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2229 : 15 Мая 2014, 16:12:09 »

нет канала с названием Культура или ты о общем состоянии общества? )
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2230 : 15 Мая 2014, 16:18:30 »

Ни того, ни другого, Леночка!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2231 : 16 Мая 2014, 12:41:43 »

 Ну и чем вот эти лучше фашистов или бандеровцев?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2232 : 16 Мая 2014, 13:07:12 »

Господи, защити, спаси, помилуй, укрепи р. Б. Мариам!
Вот уж зверье, прости Господи!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2233 : 16 Мая 2014, 13:07:46 »

Очередная дикость!
Нет веротерпимости! Есть унижение и подчинение!

В голове не укладывается: как можно насильно заставить человека верить в то, что мне нравится?! Неужели их бог приветствует такое насилие над личностью?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2234 : 16 Мая 2014, 13:20:41 »

Тренер сборной России по хоккею выбирает игроков по гороскопу
Записан
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines