Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2467695 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2250 : 22 Мая 2014, 20:40:41 »

А впустили их потому, что они совсем другое в декларации написали. Через таможню они же не раскрашенные проходили и не как группа, а как человеки.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2251 : 22 Мая 2014, 20:44:24 »

Лена! А ты за железный занавес и не разбирающееся ни в чем общество  внутри?
Как раз напротив! Я - за разбирающееся во всем общество!
Что бы не втюхивали все, что ни попадя, а с достоинством могли и отказать.
Во многом русские попускают послабу к себе самим, через что потом и получаем " своим же салом по своему мусалу".
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2252 : 22 Мая 2014, 20:51:10 »

Вот не пойму, Наталия, к чему ты клонишь?
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2253 : 29 Мая 2014, 18:49:24 »

http://politikus.ru/events/20263-v-sirii-vo-vseh-shkolah-vvedeno-obyazatelnoe-izuchenie-russkogo-yazyka.html
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2254 : 29 Мая 2014, 19:00:08 »

Очень интересный факт! А зачем? Зачем сирийскому народу знание русского языка?! Может, в общем, это и неплохо, но только нам неизвестна цель сего действа.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2255 : 29 Мая 2014, 19:06:09 »

Потому что, если бы не Россия, от Сирии мокрое место осталось.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2256 : 30 Мая 2014, 21:44:13 »

Взято с одного из сайтов (антифашист точка ком). Ссылку на статью не привожу, так как там есть матерное слово, хоть и в адрес Яценюка, но размещать его на православном форуме - как-то не комильфо.


Вчера, пожаловавшего в Германию украинского премьер-министра Арсения Яценюка, простые граждан встретили массовым и нерадушным пикетом в Аахене. Яценюка "приветствовали" как кровопийцу и агрессора, по которому плачет новый Нюрнберг.

В то время как его Родина истекает кровью, Яценюк прибыл в немецкие земли со светским развлекательным визитом, дабы поприсутствовать на мероприятии для европейского истеблишмента — вручении премии Карла Великого в городе Аахен, сообщает "Русская весна". Но местные жители не дали ему почувствовать себя частью западной элиты. Люди дали понять, что он изгой и душегуб.
Пикетчики держали плакаты, требующие "Спасти Донбасс", осуждающие фашистско-олигархический строй на Украине, призывающие прекратить массовое истребление мирного населения и убраться из Донбасса, а также содержащие довольно резкие высказывания о том, что Яценюк в Германии не желанный гость.

На видеозаписи с этого митинга слышно, как протестующие скандируют по очереди: «Яценюк – террорист» и «Позор тебе», а их плакаты гласят: «Киев, руки прочь от Донбасса», «Остановите фашизм на Украине», «Мистер Яценюк - партнёр фашистов».
Как уточняет российский телеканал "Россия 24", украинский чиновник не ожидал такой неприветливой реакции на свою персону и ему не удалось скрыть неловкость. После завершения мероприятия Яценюк предпочел ретироваться через запасной выход из здания.


Сбежал, як крыса поганая.


Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2257 : 30 Мая 2014, 22:11:45 »

Хоть бы какой просвет в голове наступил!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2258 : 30 Мая 2014, 22:14:42 »

Ну конечно ж, не ожидал он Европы такой встречи....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2259 : 30 Мая 2014, 22:38:26 »

Да, на ютубе ролики есть с этой встречей Яценюка.

вот и вот
 Только бы это помогало.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 22:49:16 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2260 : 30 Мая 2014, 22:45:16 »

У таких людей, как Яценюк, похоже, ничего общего с совестью уже нет.
Все равно суд его настигнет рано или поздно, как и прочую свору.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2261 : 12 Июня 2014, 11:03:41 »

Американские ученые создали опаснейший в мире вирус

http://today.kz/news/science/2014-06-12/amerikanskie-uchenye-sozdali-opasnejshij-v-mire-virus/#comments

Группа ученых под руководством Йосихиро Каваоки использовала метод «обратной генетики». Они  взяли фрагменты генов разных видов птичьего гриппа и, скомбинировав их, получили новый вирус.  Так как он мутировался, другие ученые бьют тревогу, настаивая на том, чтобы финансирование этого проекта прекратилось.

«То, что они делают – абсолютное безумие. Весь проект крайне опасен, — утверждает лорд Мэй, бывший президент Королевского научного общества Великобритании. – Наибольшая опасность исходит не от вирусов внутри животных, а от чересчур амбициозных людей внутри лабораторий».
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2262 : 19 Июня 2014, 12:35:54 »

Туфли на высоком каблуке и кеды могут запретить в Казахстане
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/18597873/?frommail=1

Автор обращения указывает, что ношение обуви на высоком каблуке и обуви на плоской подошве приводит к нарушениям строения стопы, в частности, к плоскостопию, пишет газета «Известия». При этом под запрет может попасть не только женская обувь на каблуках.

«Модные кеды, лоуферы, мокасины без каблука — тоже опасны для здоровья. В такой обуви не поддерживается продольный свод стопы, результат — плоскостопие, деформация мышц голени, варикоз нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность», — отмечает в своем обращении депутат.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2263 : 19 Июня 2014, 12:47:47 »

МИД Австралии объявил о введении санкций против 50 россиян и 11 компаний
http://news.mail.ru/politics/18598237/

«Санкции и запрет на въезд в Австралию введены в отношении физических и юридических лиц, которые задействованы в осуществлении российской угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины, — сообщила министр. — Эти санкции подтверждают приверженность Австралии суверенитету и территориальной целостности Украины.»

В конце мая президент России Владимир Путин сообщил, что введенные западными странами санкции не оказали системного влияния на экономику России.

В то же время президент посоветовал российским бизнесменам, против которых ввели санкции, подавать в суд.

Отвечая на вопросы на Петербургском международном экономическом форуме, глава государства признал, что те предприниматели, против которых введены санкции, выбраны из числа его личных друзей.


Россия, по словам Путина, не собирается заниматься самоизоляцией, но и настаивать на сотрудничестве с другими странами не намерена. «Надеемся, что здравый смысл будет подталкивать наших партнеров к сотрудничеству с РФ», — добавил Путин.

Э-эх!.. И Австралия туда же!..
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2264 : 19 Июня 2014, 22:17:10 »

Туфли на высоком каблуке и кеды могут запретить в Казахстане
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/18597873/?frommail=1

Автор обращения указывает, что ношение обуви на высоком каблуке и обуви на плоской подошве приводит к нарушениям строения стопы, в частности, к плоскостопию, пишет газета «Известия». При этом под запрет может попасть не только женская обувь на каблуках.

«Модные кеды, лоуферы, мокасины без каблука — тоже опасны для здоровья. В такой обуви не поддерживается продольный свод стопы, результат — плоскостопие, деформация мышц голени, варикоз нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность», — отмечает в своем обращении депутат.


Чепуха какая-то. В чём тогда вообще ходить? И кому кеды помешали? В чём спортом тогда заниматься, бегать? Это раз. Два - если уж так хочется, можно просто порекомендовать. И пускай каждый сам для себя решает, что ему носить, а запрещать - это уж слишком в данном случае. Вообще, такое ощущение, что других, более серьёзных проблем  уже не существует. В калоши с лаптями этих чинодралов переобуть бы.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 22:31:07 от Николай Ф » Записан
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines