Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2467409 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2490 : 03 Ноября 2014, 17:26:02 »

Ну ничего себе!!!
Не нравится автор - не читай! Но зачем же его хаить?!
Каждый самовыражается так, как позволяет его талант.

Считаю совершенно не по-христиански допускать оскорбительные выводы в адрес другого, тем более знакомого "шапочно". Это низко, даже с человеческой точки зрения!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2491 : 03 Ноября 2014, 20:55:01 »

Пища духовная должна быть хорошего качества и приносить пользу.
Это нормальное здоровое требование читателя к автору.
Пища духовная плохого качества приносит вред. Читатель имеет полное право высказать свое мнение относительно прочитанного. Разумеется, не переходя на личности. Если автор адекватен, критике он будет, если не рад, то, по крайней мере, благодарен. Может, потом, поработав над ошибками, шедевр создаст на все времена.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2492 : 03 Ноября 2014, 21:37:40 »

Не знаю, может я имею плохой вкус и не разбираюсь в литературе, но рассказы Ольги Рожневой мне нравятся. Они просты, бесхитростны, человечны...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2493 : 03 Ноября 2014, 21:43:59 »

И мне нравится Светлана Рожнева, как писатель.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2494 : 03 Ноября 2014, 21:50:06 »

И мне нравится Светлана Рожнева, как писатель.
Почему Светлана? Ольга Рожнева...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2495 : 03 Ноября 2014, 21:52:59 »

Псссс....... Конечно! Ольга!
Мне спать надо уже идти. Тем паче, вставать рано.
Извиняйте! 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2496 : 03 Ноября 2014, 21:54:09 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2497 : 03 Ноября 2014, 21:54:50 »

 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2498 : 03 Ноября 2014, 21:56:24 »

По поводу чудес, описанных прот.Александром Ториком во "Флавиане". Все чудеса, по его словам, не выдумка. Он даже рассказывал, что было на самом деле, чему он был свидетелем, и как он описал это в книге.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2499 : 03 Ноября 2014, 21:58:38 »

К моему стыду еще не читала "Флавиана", хотя закладка имеется...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2500 : 03 Ноября 2014, 22:03:20 »

Прочитай, легко читается. Но это такое чтение, знаешь... для новоначальных, наверное. На определенном этапе хорошо. А потом хочется большего, когда уже святых отцов читаешь и знаешь, что к чему более-менее.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2501 : 03 Ноября 2014, 22:44:36 »

Но все равно надо прочитать, хотя бы знать о чем...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2502 : 03 Ноября 2014, 22:48:08 »

Да, наверное, надо. Чтобы иметь представление. Поделись потом впечатлениями.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2503 : 03 Ноября 2014, 22:59:40 »

Здесь есть "Флавиан"
http://azbyka.ru/fiction/flavian/
И тут.(Там наверху удобнее.)
http://tululu.org/read80070/

Читала ,когда работала в храме.Она у нас продавалась.Люди потом приходили и часто меня спрашивали: есть ли "Флавиан",и где его можно купить?У нас этой книги в продаже больше не было .

Кстати,одна знакомая ходила в храм с мужем,но далека была сама от церкви,и мне она говорила,что именно "Флавиан"ей глаза открыл на многое.Даже не муж-иконописец,бывавший постоянно в храме подействовал.И другая сотрудница, которая не очень религиозна-тоже многому по её словам взяла себе на заметку после прочтения "Флавиана".
 
Я-то читала эту книгу как художественную церковную литературу.Появись она раньше-тоже бы многое для себя нашла.А так просто интересно было-легко читается.И рада,что многим людям она помогла в духовной жизни.
  
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 23:09:15 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #2504 : 03 Ноября 2014, 23:06:05 »

Здесь есть "Флавиан"
http://azbyka.ru/fiction/flavian/
И тут.(Там наверху удобнее.)
http://tululu.org/read80070/

Читала ,когда работала в храме.Она у нас продавалась.Люди потом приходили и часто меня спрашивали: есть ли "Флавиан",и где его можно купить?У нас этой книги в продаже больше не было .
  
У нас тоже пользовался большой популярностью- вышли три части" Флавиана", Аллочка права, его читать, как разглядывать лубочную картинку, очень ярко, но как-то сказочно совсем..правильно сильно, так сказать уместнее. А в жизни...всё не так бывает.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines