Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2467491 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2565 : 16 Декабря 2014, 16:09:21 »

"Такой ситуации вообще никогда не было": Лукашенко призвал правительство найти замену российскому рынку сбыта
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2566 : 16 Декабря 2014, 17:56:37 »

Да, связано и вплотную. Но пусть уже будет здесь.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2567 : 16 Декабря 2014, 18:11:09 »


Друзья познаются в беде...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #2568 : 16 Декабря 2014, 21:03:30 »

Вырвано из контекста((((. Роспотребнадзор запретил поставки с 20  предприятий мясомолочной промышленности, прошли комплексные проверки представителей Роспотребнадзора на этих и других предприятиях, нарушений не обнаружено. На словах поставки разрешены, но со Смоленской области сотрудники Роспотребнадзора, Гаи РФ и таможня заворачивают в Беларусь фуры с мясом и молочкой. На вопрос предъявить "некачественные" товары и анализы, подтверждающие это- молчание. (((  Пропадать продукция не должна, поэтому ищут рынки сбыта. А "контрабас" из санкционных товаров в Россию и Казахстан отправляют выросшие как грибы фирмочки, зарегистрированные чуть ли не на БОМЖей, чаще всего стоят за ними ребята на крутых тачках, с регистрацией РФ, которые за растаможку платят наличкой!!!!!! за одну мащину от 15 до 50 тыс. долларов и в день растамаживают 3-4 машины. И документы от поставщика в полном порядке! Похоже, что по давно отработанным каналам идет товар.  И налоги платят эти фирмы от минимальной наценки в 0,5-1 %. А вот "дилетанты-самопальщики" пачками разворачиваются в Польшу или товар конфискуется на границе. В Бресте это у всех на слуху.  Создается впечатление,что Роспотребнадзор усугубляет ситуацию- идет передел рынка России между "своими" и чужими .
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #2569 : 16 Декабря 2014, 21:12:52 »

вот и в этой заметочке, в конце, мимоходом

Ранее российская сторона приостановила поставки в страну белорусских мясо-молочных продуктов, перекрыв таким образом почти полностью импорт белорусского мяса. В качестве причины нарушение санитарно-эпидемиологических норм и производственных техрегламентов.

Решили не брать продовольствие и из Белоруссии??? ??
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2570 : 23 Декабря 2014, 10:50:16 »

Совет Федерации хочет отменить решение Политбюро о передаче Крыма Украине в 1954 году
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2571 : 23 Декабря 2014, 12:03:54 »

информация
http://tass.ru/politika/1665834
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2572 : 23 Декабря 2014, 13:08:23 »

Вспоминаю старые (все-таки во многом, добрые времена), когда женщина занималась большей частью житейскими, домашними заботами и совершенно мало заботилась о том, что происходит в политике.... Как уже это все достало! Потому что и не соваться туда уже не получается.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2573 : 23 Декабря 2014, 13:55:28 »

Согласна, с тобой, Лена. Последнее время прихожу к выводу, а может и не соваться в эту политику. Все равно правды не узнаем.  Просто делать для себя выбор между добром и злом, по силам людям помогать, молиться и уповать на Господа и более  всего своими грехами заняться. Вот статья, прочитав её, я поняла, что я ничего не понимаю.
Записан

Гость
« Ответ #2574 : 23 Декабря 2014, 14:14:23 »

Я про Украину даже читать не стала. А у Лукашенко другая точка зрения, отличнпя от точки зрения Путина. Это давно известно. Для него оба народа братские.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 14:17:54 от Наталья1234 » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2575 : 23 Декабря 2014, 14:58:27 »

У игумена Нектария Морозова спросили, кого он советует читать из адекватных авторов по этой теме. Он назвал Эль-Мюрида.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2576 : 23 Декабря 2014, 15:16:32 »

Я про Украину даже читать не стала. А у Лукашенко другая точка зрения, отличнпя от точки зрения Путина. Это давно известно. Для него оба народа братские.

Лукашенко, при всем моем уважении к нему, давным давно " играет" в известную политику- "и вашим и нашим". Сейчас Россия в незавидном положении, зачем же ее поддерживать... Тем более дали по рукам за то, что переправляли товары из западных стран, переклеив ярлыки. Наши оказались не лыком шиты и быстро разгадали такой маневр...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2577 : 23 Декабря 2014, 15:27:13 »

Камо грядеше
Егор Холмогоров "Они идут ломать"
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2578 : 23 Декабря 2014, 15:39:56 »

У Лукашенко не т.зр. другая, а ему просто надо удержать власть. У него в стране свой майдан и был, и есть в потенциале. Это политика. Вот и все. Какие братские народы, что за наив. Братскими в данном случае выступают органы госбезопасности, а они там трудятся на славу. Президент Лукашенко действует в интересах страны - так, как он себе эти интересы представляет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2579 : 23 Декабря 2014, 15:53:41 »

У игумена Нектария Морозова спросили, кого он советует читать из адекватных авторов по этой теме. Он назвал Эль-Мюрида.

да-да-да!

Давно читаю его.
Записан
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines