Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2467399 раз)
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2835 : 15 Сентября 2015, 12:14:52 »

Хорошая и правдивая статья

Европа гибнет на наших глазах

Источник: http://politikus.ru/articles/57916-evropa-gibnet-na-nashih-glazah.html
Politikus.ru
Записан

[/url]
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #2836 : 15 Сентября 2015, 12:26:06 »

Хорошая и правдивая статья

Европа гибнет на наших глазах

Источник: http://politikus.ru/articles/57916-evropa-gibnet-na-nashih-glazah.html
Politikus.ru

Большую часть написанного и к России можно отнести.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2837 : 15 Сентября 2015, 12:47:03 »

Крик души, конечно, и очередной глас, вопиющего в пустыни.
Потому, что все видят и знают, но не хотят замечать: пусть будет так, как есть.
Увы и ах!

Да, очень многое уже и у нас (в России) есть.
Маленький совсем пример: наше поколение воспитывалось на почтении к старшим. Проходя мимо пожилого человека, не зависимо от того: знаешь или нет его,- обязан был поздороваться. У меня это и по сей день осталось.
Сейчас молодежь в большой редкости скажет тебе "здрасте". Так и во многом другом.

А вот это: Мазня кистью по холсту, что могла бы произвести любая обезьяна, считается искусством "не для всех" несколько успокоила меня, что не невежа я, а нормальновоспринимающий человек. Значит, не только я это вижу!

а, чтобы не повторять вопиющих ошибок Европы повторю слова автора:
Но если мы хотим выжить и оставить достойную Россию нашим потомкам, мы должны использовать свой шанс остаться единственной христианской страной в Европе, оплотом Европейской цивилизации со всеми ее достоинствами, отказавшись от ее слабостей и недостатков.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2838 : 29 Сентября 2015, 21:54:46 »

Москва впервые получила туристический «Оскар» — премию «Золотое яблоко».Из российских городов эту премию получал только Суздаль в 1982 году.  :)http://www.mk.ru/moscow/2015/09/29/moskva-vpervye-poluchila-turisticheskiy-oskar-premiyu-zolotoe-yabloko.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2839 : 29 Сентября 2015, 23:22:52 »

УРА Москве!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #2840 : 29 Сентября 2015, 23:53:15 »

Ура! Красивейший город Москва.! И пусть там янки злятся, ничего им не понять.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #2841 : 30 Сентября 2015, 18:06:03 »

Шойгу сообщил о нанесении Россией авиаударов по ИГИЛ в Сирии.

«Желая мира народам Сирии, Ирака и других стран Ближнего Востока, мы молимся о том, чтобы жестокий локальный конфликт не перерос в большую войну, чтобы применение силы не повлекло гибели гражданского населения, а все российские военные вернулись домой живыми», — сказал Святейший Патриарх Кирилл (вот ссылка на слова Патриарха.

Дай Бог, чтобы наши военнослужащие, чьи-то сыновья, мужья, браться и отцы вернулись живыми и здоровыми.
Дай Бог, чтобы не началась большая война.
Дай Бог, чтобы поскорее закончилось это противостояние, чтобы мирные люди смогли вернуться в свои дома и жить без постоянного страха за свою жизнь.
Господи, буди милостив к нам!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2842 : 30 Сентября 2015, 19:35:21 »

Господи, помилуй, сохрани и защити!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2843 : 02 Октября 2015, 11:03:45 »

Ну еще бы! Чему удивляться
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #2844 : 02 Октября 2015, 11:37:33 »

РФ наносит удары по сирийской оппозиции. Мир возмущен, однако.
http://russian.rt.com/article/120679
Сам факт того, что Россия опять ведёт боевые действия на территории восточного государства - вовсе не однозначен.

Но то, что "мир возмущен" - это и понятно. А когда он не был возмущён действиями России ? Это было во все века и в любые исторические реалии и обстоятельства...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #2845 : 02 Октября 2015, 11:41:32 »

Там оппозиция  и ИГ. Оппозиция поддерживается западом, ИГ нет.
А ещё шииты и сунниты - одна из ключевых проблем именно в этом.
ИГ не поддерживается Западной Европой - факт. Но то, что ИГ не поддерживается ЦРУ и АНБ - далеко не факт...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2846 : 02 Октября 2015, 11:47:11 »

Наташа, в Сирии нет никакой "мягкой" оппозиции. Если у нее есть вооружения, оборудованные командные пункты, то это бандформирования, а не оппозиция.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #2847 : 02 Октября 2015, 12:09:47 »

Но Асад алавит...
Так что все против него.
Так в том то и дело. Все кроме Ирана жаждут его смещения. А наши послали самолёты по его просьбе...
В этом и отличие позиции Саудовской Аравии и США, с одной стоны и нашей с другой. Оппозиция вошли для смещения Аседа и удару по ИГ, мы послали Сушки по просьбе Аседа и удару по ИГ.
Общая цель одна, но вот тактика её достижения совершенно разные. В этом-то и проблема...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #2848 : 02 Октября 2015, 12:15:36 »

Наташа, в Сирии нет никакой "мягкой" оппозиции. Если у нее есть вооружения, оборудованные командные пункты, то это бандформирования, а не оппозиция.
В том то и дело, что в Сирии сейчас есть правительство, вооружённая оппозиция (поддерживаемая всеми южными соседями Сирии, в первую очередь СА) и "бандформирования",  которые за несколько лет стали хорошо вооружённой и обученной армией (ИГ).
Оппозиция Аседу и ИГ - это совершенно разные вещи.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2849 : 02 Октября 2015, 12:19:20 »

мне совсем ничего не ясно. ясно только одно - наши ребята воюют. И мне это не нравится.
Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines