Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2467522 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2880 : 09 Октября 2015, 14:53:07 »

  удивилась, что на форуме никто ещё не написал о Нобелевской премии по литературе, которую в этом году получила Светлана Алексиевич , в интернетах столько споров и вчера и сегодня по этому поводу, но я считаю выбор комитета достойнейшим
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2881 : 09 Октября 2015, 14:59:00 »

удивилась, что на форуме никто ещё не написал о Нобелевской премии по литературе, которую в этом году получила Светлана Алексиевич , в интернетах столько споров и вчера и сегодня по этому поводу, но я считаю выбор комитета достойнейшим

Да? Прости мою дремучесть, но я не знаю Светлану Алексиевич... надо почитать...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #2882 : 09 Октября 2015, 15:03:01 »

удивилась, что на форуме никто ещё не написал о Нобелевской премии по литературе, которую в этом году получила Светлана Алексиевич , в интернетах столько споров и вчера и сегодня по этому поводу, но я считаю выбор комитета достойнейшим

Женя, расскажи о ней кратенько, если можно. Интересно, а искать и читать самой пока некогда. Детки не дадут 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2883 : 09 Октября 2015, 15:03:26 »

конечно, почитайте

http://www.litmir.co/bd/?b=85502
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #2884 : 09 Октября 2015, 15:04:32 »

конечно, почитайте

http://www.litmir.co/bd/?b=85502
Вот спасибо! Будет минутка, гляну!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2885 : 09 Октября 2015, 15:06:51 »

удивилась, что на форуме никто ещё не написал о Нобелевской премии по литературе, которую в этом году получила Светлана Алексиевич , в интернетах столько споров и вчера и сегодня по этому поводу, но я считаю выбор комитета достойнейшим

Женя, расскажи о ней кратенько, если можно. Интересно, а искать и читать самой пока некогда. Детки не дадут  

Свет, что рассказывать? белорусска  с украинскими корнями, пишет на русском, ФБ штырит второй день--кто за, кто против
я читала  "У войны не женское лицо", меня очень впечатлила эта книга
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 15:08:44 от Ев гения » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2886 : 09 Октября 2015, 16:01:40 »

"У войны не женское лицо"-такой спектакль был в своё время на Таганке
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2887 : 09 Октября 2015, 16:14:16 »

Подруга недели две назад присылала мне ссылку на Чернобыльскую молитву,спрашивала потом-читала я ,нет?Сказала,чтобы потом сама поискала.И вот-Нобелевская премия.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2888 : 09 Октября 2015, 16:46:02 »

Радует, когда действительно человек заслуженно получает.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2889 : 09 Октября 2015, 17:44:17 »

Я не читала и вряд ли буду читать Алексиевич. Поинтересовалась у мужа (в литературе хорошо разбирается в силу некоторых обстоятельств), что он думает по поводу лауреата. Он мне ответил следующее: "Шоу, Маркес, Бунин, Фолкнер, Гессе, Сартр, Мориак, Хемингуэй. Алексиевич."
Интересно, что Лев Николаевич Толстой убедительно просил сделать так, чтобы Нобелевскую премию ему не давали, ибо "Деньги - зло". Сартр тоже отказался от премии.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2890 : 09 Октября 2015, 18:28:32 »

Откуда, интересно, она знает про 84% россиян , призывающих "убивать украинцев"? Песков прав,чтобы судить о чем-то надо это знать не по наслышке....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский

Гость
« Ответ #2891 : 09 Октября 2015, 18:29:30 »

Наташа! Это данные российских соцопросов.
 
"Газета "Ведомости" пишет, что 84 процентов россиян одобряют эмбарго на импорт продуктов.
Я вбил в Гугле "84% россиян" и стало понятно - что это не результаты опросов, прикол такой.
84 процентов россиян при малейшей боли обращаются к врачам
84 процентов россиян не оказывали помощь беженцам с Украины
84 процентов россиян являются крещеными
84 процентов россиян боятся летать на самолетах.
84 процентов россиян поддерживают отмену моратория на смертную казнь.
84 процентов россиян пробовали курить хотя бы раз в жизни"
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 18:32:41 от Наталья1234 » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2892 : 09 Октября 2015, 18:35:06 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2893 : 09 Октября 2015, 18:37:10 »

Все равно я читать Алексиевич не буду,мне есть что читать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2894 : 09 Октября 2015, 18:53:14 »

Все равно я читать Алексиевич не буду,мне есть что читать.
Обалдеть!
 Я тоже никогда не буду её читать, даже и пусть хорошо слогом владеет. Зато с головой у нее явные проблемы, если повелась на эти проценты.
Записан
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines