Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2467504 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2940 : 22 Октября 2015, 00:17:33 »

Лена, не удержалась, нашла по цитате и прочитала про то,
какой у Петьки с Валетом случай вышел...
Моя коронная фраза,когда грядёт какая-то долгожданная или неожиданная получка!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #2941 : 22 Октября 2015, 00:19:40 »

Есть и хорошие новости для пенсионеров:

"В марте 2016 года в Москве будут увеличены городские надбавки пенсионерам. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил сегодня, отвечая на вопросы депутатов Мосгордумы после своего отчета о работе во главе Москвы в течение последних 5 лет".



Федералы поднимут всего на 4% . Собянин так же, наверное. Так что 
Не-не-не... По крайней мере обещают пока хорошо, и не в процентах, почитай сама, прогони свою хандру.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2942 : 22 Октября 2015, 00:23:40 »

Увы.
И тоже дополняю свою мысль цитатой из детской советской литературы:



http://bookz.ru/authors/lev-davidi4ev/jizn_-iv_667/1-jizn_-iv_667.html
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2943 : 22 Октября 2015, 00:29:52 »

Бегать надо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2944 : 22 Октября 2015, 00:36:04 »

Вроде бы, процедуру упростили. По крайней мере, когда Гошке оформляли, заметно меньше бумажек собирали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2945 : 22 Октября 2015, 11:22:57 »

Видимо, действительно "началось", как Наташа написала.

Вчера начальник объявил о сокращении у нас одной смены, теперь будет у нас трехсменка, о сокращении отпуска на 12 дней и уменьшении з/пл на 12%. Приехала какая-то комиссия и решила, что отсутствие естественного освещения, приточная вентиляция и родон - это все рай под землей. Все эти льготы мы получали как работающие в особых условиях. Теперь, видимо, они куда-то делись. Подписан какой-то закон или Постановление о сокращении перечня особых (вредных) условий труда.
Конечно, мы не в шахте работаем, но там столько аппаратуры... И 4 случая онкологии, и 1 инфаркт, и один смертельный случай на рабочем месте.(тромб оторвался у мужчины).
Вот как-то так...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2946 : 22 Октября 2015, 11:35:07 »

Когда мне приходилось работать в Останкино (аппаратные там были), нормально работать можно было полдня, потом начинались дикие головные боли. Те, кто работал там постоянно, адаптировались, а мы, кто там бывал нерегулярно, страдали. Хотя и в нашем здании были студии, напичканные аппаратурой, но все же не в той концентрации, что в Останкино.
Это я к тому, Лена, что условия у вас вредные и, конечно же, должны как-то материально компенсироваться. Безобразие, что отбирают льготы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2947 : 22 Октября 2015, 11:39:23 »

ну и до "кучи"...
Хоть я и не люблю много негатива, но как-то вот все в "строку"

получается

На самом деле отечественную медицину дотла, до основания добивают. Но это политика, это не касается медицины. Это один из элементов геноцида собственного народа.
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2948 : 22 Октября 2015, 11:42:42 »

Так я  ж и говорю - началось затягивание... только ли пояса или уже петли.
Я не представляю,как сейчас повышение пенсионного возраста воспринимается в деревнях!!!
Люди на одну пенсию живут семьями. Действительно - геноцид. Не мытьем, так катаньем.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2949 : 22 Октября 2015, 11:46:55 »

Про деревню могу только сказать о с.Давыдово. Там кто работает (ферма, школа, детсад) - получают зарплату и питаются в общинной трапезной. Кто не работает - пьют и вид имеют совершенно жуткий. С огорода живут, видимо.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2950 : 22 Октября 2015, 12:58:38 »

опа! ,  то есть это  уже не только в СПб,  стали замечать как мы "встаём с колен", да?  на сегодня рейтинг нашего светлоликого достиг исторического максимума--89, 9%  , кто? кто эти люди???
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #2951 : 22 Октября 2015, 13:38:56 »

Видимо, действительно "началось", как Наташа написала.

Вчера начальник объявил о сокращении у нас одной смены,..

Если уж начали со Списка №1, - плохо дело.
Радон как был очень опасным, так и остался, легочная онкология - его рук дело.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2952 : 22 Октября 2015, 13:41:36 »

Цитировать
кто? кто эти люди???

Не смотря на то, что социалка разваливается, я - за ВВ. Потому что я хорошо помню 90-ые.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #2953 : 22 Октября 2015, 14:02:03 »

Поспорю
от имени СПб Жить можно
Страшно увидеть голод в своем городе- и особенно в нашем городе, безнравственность вопиющую со всех углов, людей озверевших..
Слава Богу, не так!
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #2954 : 22 Октября 2015, 14:23:18 »

и еще от прот. Димитрия Смирнова  

— Часто в области политических пристрастий то же самое. Человек последовательно отстаивает идею. Но когда он оказывается голодным в результате следования этой идее, то склонен поменять политические убеждения на две  тарелки   супа   без   хлеба.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 15:36:06 от Екатерина_$ » Записан
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines