Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2467455 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3015 : 23 Ноября 2015, 20:35:50 »

А у меня под окном баптистский храм!
Это перестроенный староцарицынский домик.
Недавно гуляли мимо(там никто не ходит по той улице,ибо дорога та в никуда),так баптисты дружно вышли стали смотреть-не к ним ли?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3016 : 23 Ноября 2015, 20:46:35 »

Алла, я уж не знаю твоих кругов, но в моих, приземленных, все было просто. Никто ни за кем не следил.
В моих кругах.) Смешно.
У нас был махровый антисоветский настрой и процветало вольнодумство. Свободные люди несвободной страны. Так мы себя ощущали тогда. Я училась с детьми музыкантов, а эти люди хорошо знали, зачем с оркестром на гастроли едут люди в штатском. И это было мерзко. Никому и в голову не могло придти уподобляться этим работникам одной организации.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #3017 : 23 Ноября 2015, 20:51:15 »

А у меня родители не просто партработники были, мама в горкоме работала инструктором. И я знаю не понаслышке. что на Пасху специально стояли партработники, записывали всех партийных, кто шел на кладбище к родным могилам...Вот так.И с крестинами так же было. Поэтому меня крестить возили в далекую Литву. к маминой тетке...
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 20:55:03 от Наташа S » Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #3018 : 23 Ноября 2015, 20:58:05 »

Не знаю,Наталь, насчет романтики, а вот ощущение того, что мне нужно очень много молиться и за себя. и за своих старых родителей, и за детей, за то . чтобы простил Господь нас, оно есть.А молюсь я плохо, сама знаю. и искушаюсь по каждому поводу- крепости духовной не имею...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3019 : 23 Ноября 2015, 21:00:36 »

Я училась с детьми музыкантов, а эти люди хорошо знали, зачем с оркестром на гастроли едут люди в штатском. И это было мерзко.

Алла,ты не слышала рассказы дирижёра Эри Класа про кэгэбэшников на гастролях его оркестра?
Это так смешно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3020 : 23 Ноября 2015, 21:03:46 »

Ссылку!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3021 : 23 Ноября 2015, 21:04:41 »

Это передача с Урмасом Оттом.Не знаю.Есть ли в инете с Класом,со Шнитке- нет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3022 : 24 Ноября 2015, 10:28:17 »

Мне нравится ответ Путина (по отношению к террористам, конечно): "Пусть Бог прощает виновных, а мое дело найти и уничтожить!"
Здесь же, вместо "уничтожить" уместно применить другой глагол: "наказать".

А, вообще, по жизни вижу, что безнаказанность ни к чему хорошему не приводит.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3023 : 24 Ноября 2015, 16:37:39 »

Опять?!!!!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3024 : 24 Ноября 2015, 18:50:19 »

Погибли наши военные лётчики
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3025 : 24 Ноября 2015, 19:55:10 »

Полный текст заявления Минобороны по поводу сбитого Турцией Су-24
РИА Новости
Сегодня в 9:30 российский самолёт, выполнявший боевые задачи по борьбе с терроризмом, был сбит самолётом турецких ВВС.
Российский самолёт турецкую границу не пересекал и действовал исключительно по объектам на территории Сирии.
Боевые действия российской авиации велись против незаконных террористических формирований, в состав которых входит большое количество боевиков с Северного Кавказа России.
Попытки специалистов Минобороны России организовать взаимодействие с турецкой стороной по линии экстренной связи успехом не увенчались.
Рассматриваем действия турецких ВВС как недружественный акт.
В настоящее время Минобороны России разрабатывает комплекс мероприятий по реагированию на подобные инциденты.
Боевые действия против террористов в Сирии будут продолжены.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3026 : 24 Ноября 2015, 20:24:18 »

Погибли наши военные лётчики
Они катапультировались. По некоторым сведениям один погиб, другой взят в плен (прежде избит захватившими).
Не на много легче.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3027 : 24 Ноября 2015, 20:26:28 »

Фотография погибшего летчика Сергия в ленте новостей на фб. Дружественные священники молятся об упокоении его души.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3028 : 24 Ноября 2015, 20:28:38 »

Упокой, Господи, душу погибшего Сергия! Все-таки погиб при исполнении.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3029 : 24 Ноября 2015, 20:29:48 »

Вот его фото. Убитого не буду показывать, страшно.
https://pbs.twimg.com/media/CUkmI1SXIAAAFxu.jpg
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines