Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Семейная жизнь, или кто в доме хозяин?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Семейная жизнь, или кто в доме хозяин?  (Прочитано 81140 раз)
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #45 : 01 Апреля 2008, 19:12:26 »

Цитировать
с другой стороны этих людей просто жалко с христианской точки зрения.
какой Вы у нас здесь жалостливый

Цитировать
их воспитание на прямую зависит от воспитание самих мамаш-значит их тоже так воспитывали,такое часто можно встретить у мам одиночек 

Сова, все-таки Вы хотите сказать, что воспитание мужчин и женщин должно быть одинаковым?
ка ведь чаще всего именно мамы-одиночки и воспитывают сыновей как опору для всей семьи, особенно если есть еще другие дети ..так что не вините их зазря
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2008, 19:14:24 от Olga » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #46 : 01 Апреля 2008, 21:15:38 »

Согласен,но в некоторых случаях дети все таки не взрослеют,почему это происходит-наверно для того чтоб наказывать других людей,которым видать до этого слишком сладко жилось,но с другой стороны этих людей просто жалко с христианской точки зрения.

не согласен, люди не взрослеют потомучто им так удобно, т.е. лентяи и эгоисты, исключая больных.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #47 : 01 Апреля 2008, 21:51:28 »

Кстати про маминьких сыночков хочеться добавить то,что их воспитание на прямую зависит от воспитание самих мамаш-значит их тоже так воспитывали,такое часто можно встретить у мам одиночек 

Меня мама воспитывала одна, но это не повлияло на меня, работаю с 16 лет сразу после школы пошёл, пришлось содержать маму и бабушку, мама осталась без работы, а у бабушки пенсия была совсем маленькая. Были 90-е годы Ельцин со своими реформами. Пришлось крутиться.
Записан
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #48 : 01 Апреля 2008, 21:59:24 »

Повзрослеть от того что этого хочеться действительно невозможно,я же говорю про то что взрослеть заставляет жизнь,вот окажись например один в чужом городе и хочешь не хочешь,а думать про каждый следующий день будешь и соответственно отвечать за содеянные поступки,вот тогда и думать станешь как прекрасно было детство. 
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #49 : 01 Апреля 2008, 22:21:01 »

Эндрю, умница..вот и я про то же..


Цитировать
соответственно отвечать за содеянные поступки,вот тогда и думать станешь как прекрасно было детство. 

так думать-то про будущее надо..Сова, Вы как-то противоречите себе
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #50 : 01 Апреля 2008, 22:22:22 »

каждый возраст хорош только надо жить соответственно ему.
Записан
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #51 : 01 Апреля 2008, 22:29:42 »

Нисколько-просто считаю что взрослеть одному тяжелее,но кому то это удается с помощью,другим в силу обстоятельств,третьим этого даже не достичь,но общее мнение что семья это и отец и мать,соответсвенно и воспитание должно быть обоюдное,а мать одиночка это не семья-это большая трагедия семьи,а кто виноват судите сами.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #52 : 01 Апреля 2008, 22:33:48 »

Кстати про маминьких сыночков хочеться добавить то,что их воспитание на прямую зависит от воспитание самих мамаш-значит их тоже так воспитывали,такое часто можно встретить у мам одиночек 

мамаша - это звучит гадко.
Мама.
Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #53 : 14 Апреля 2008, 22:29:05 »

Читаю сейчас потрясающую книгу "Флавиан. Жизнь продолжается". ОЧЕНЬ рекомендую. В церковной лавке продается.
Так вот там каждая страница - повод для размышления.
А здесь процитирую о семье:
"Супругов Господь, можно сказать, "подбирает" друг к другу в соответствии с духовным состоянием каждого из них, и они становятся "инструментом спасения"друг для друга. Соответственно, если один из супругов имеет в себе какие-либо неизжитые страсти, то второму супругу, порой неосознанно, придется исполнять обязаности "хирурга", а то и "скальпеля", вынужденного причинять боль ради удаления смертельно опасной духовной "опухоли". И в течении совместной жизни супруги периодически меняются этими ролями".
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #54 : 14 Апреля 2008, 22:34:31 »

а еще очень хорошо слушать маму и папу при выборе супруга и скальпелей будет меньше.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #55 : 14 Апреля 2008, 22:40:55 »

Это абсолютно мой случай. Послушала маму. Муж - острый скальпель. Слава Богу.
Но ведь зачастую родителями могут двигать разные мотивы: желание прстроить чадо в к боготеньким буратино, пусть хоть дитятко поживет в сытости. Ну и разные другие мысли.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #56 : 14 Апреля 2008, 22:50:22 »

ну, слава Богу большинство родителей отговаривают от брака своего ребенка или советуют вступить по другим причинам.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #57 : 14 Апреля 2008, 22:57:20 »

Бабушка рассказывала, что раньше профессия свахи была очень почетной. Почти героической проведем аналогою.
Ее пригалашали в дом, давали "наводку", она тихой сапой узнавала всю подноготную семьи, к которой приглядывались. Нет ли психически больных , эпилептиков, алкоголизма, скрытого или явного, короче, проверяла наследственность. Имела такой талант, что люди рассказывали многое, просто за чайком, с баранками.
И не было браков "с сюрпризом". Окончательное слово было за родителями. И жили долгл (про счастье ничего не скажу). Ну и платили ей соответственно.
Вот бабушка и сетовала, а сейчасчто происходит (дело было 20 лет назад): мама-папа, познакомьтесь, это ,,,,, моя жена. Мы вчера поженились. Немая сцена. А потом пошли непонятные болячки и т.д.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #58 : 14 Апреля 2008, 23:00:20 »

а потом развод за разводом, а довод один мы любим друг друга. А потом оказалось, что любимый козел а ведь ей или ему говорили про это, но нет где там.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #59 : 14 Апреля 2008, 23:33:58 »

Мое жизненное наблюдение - чем пышнее свадьба, сыгранная на родительские денежки, тем скорее развод.
Мне один известный псковский фотограф (он эту свадьбу снимал )рассказывал, что одна мама-депутат решила выгодно женить сына. Тот пришел , посидел на своадьбе, а потом откланялся, и сказал, мама, теперь ты довольна, а я пошел к Тане. С которой живет уже год. И все в принципе довольны.
Какой-то сюр.
А еще люди говорят, что новобрачные делают в первую ночь? деньги считают и подарки.
Записан

Надейся и верь
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Семейная жизнь, или кто в доме хозяин?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines