Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Благословенная Оптина
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21 Вниз Печать
Автор Тема: Благословенная Оптина  (Прочитано 221676 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #30 : 13 Августа 2011, 18:36:39 »

Ой, а как хочется узнать промысел Божий о себе!? 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #31 : 13 Августа 2011, 19:05:14 »

Зачем? Вот ведь почему я это говорю. Потому что сильно люблю самоанализом заниматься и вообще копать глубоко. А как мы можем постичь Промысел? Никак. Значит, расходуем свои духовные силы во вред, пытаясь понять то, что понять невозможно в силу ограниченности человеческой природы. Не лучше ли просто помолиться и попросить Господа о помощи в каждом конкретном сегодняшнем деле. Меня, например, эти все попытки осмысления собственного пути не туда заводят.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #32 : 13 Августа 2011, 19:26:29 »

Я не занимаюсь самокопанием, жизнь воспринимаю такой какая она есть.  У меня нет вопросов за что и почему,  раз так случилось значит так было нужно. 
Просто сейчас мне надо принять очень важное решение, которое определит будущее  мое  и моих родных. Честно, я уже его приняла, но во благо ли оно нам, есть ли на него Божье Благословение. Вот эти вопросу меня вводят в смущение. Я понимаю, что глупо и нелепо ждать от Господа явных указаний мне грешной, но по человеческой немощи очень хочется.   
 Молюсь, прошу и добавляю "На всё воля Твоя Святая, ни как я хочу ,а как Ты хочешь."
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #33 : 13 Августа 2011, 19:38:56 »

Промысел Божий на то и есть, чтоб его заранее узнать было не возможно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #34 : 13 Августа 2011, 20:03:16 »

Света, это и вправду непросто очень. В таких ситуациях всегда с батюшкой советуюсь и молитв прошу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #35 : 13 Августа 2011, 20:15:27 »

Алла,у меня нет духовника, поэтому и маюсь. 
Писала о. Андрею:- " Ответил, что ему сложно сказать определенно, но попробовать могу".  Буду молиться, на всё воля Божья. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #36 : 13 Августа 2011, 20:26:06 »

Помоги тебе, Света, Господь принять правильное решение.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #37 : 11 Сентября 2012, 10:16:19 »

Завтра 12 сентября в 20.45, по каналу Культура, будет показан
Авторский фильм Эдуарда Сагалаева. Фильм-исповедь, действие которого разворачивается в одном из самых святых и намоленных мест русской земли - православной обители Оптина Пустынь. Автор фильма - известный телеведущий Эдуард Сагалаев - беседует о вечной битве между Богом и Дьяволом с воинами Господа - монахами Оптиной Пустыни. Среди героев фильма - легендарный оптинский старец, духовник Патриарха Всея Руси Кирилла, схиархимандрит Илий.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #38 : 11 Сентября 2012, 10:30:49 »

Олечка, спасибо!!!!Только что просматривала сайт Оптиной Пустыни. Фильм постараюсь обязательно посмотреть.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #39 : 11 Сентября 2012, 11:49:53 »

А у меня нет этого канала. Когда-то и где-то этот канал в ссылке давал наш Николай, но сейчас разве его найдешь?!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #40 : 11 Сентября 2012, 11:52:50 »

Лена, вот он
http://www.piranya.com/video-russia.php?from=kultura
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #41 : 11 Сентября 2012, 11:58:26 »

Коля, спаси Тя Христос! 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #42 : 11 Сентября 2012, 12:39:01 »

Завтра 12 сентября в 20.45, по каналу Культура, будет показан
Авторский фильм Эдуарда Сагалаева. Фильм-исповедь, действие которого разворачивается в одном из самых святых и намоленных мест русской земли - православной обители Оптина Пустынь. Автор фильма - известный телеведущий Эдуард Сагалаев - беседует о вечной битве между Богом и Дьяволом с воинами Господа - монахами Оптиной Пустыни. Среди героев фильма - легендарный оптинский старец, духовник Патриарха Всея Руси Кирилла, схиархимандрит Илий.

Поверить не могу. Эдуард Сагалаев? Он же оккультными штучками увлекается. Или вразумился?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #43 : 11 Сентября 2012, 13:06:02 »

Наверное он изменил свою жизнь.

Коля,спасибо тебе за ссылку на канал Культура!!!

Я года два ищу этот канал в интернете!Теперь многое можно будет посмотреть!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #44 : 11 Сентября 2012, 13:09:43 »

Не одна я "страждущая" 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Благословенная Оптина
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines