Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Святые места Урала
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Святые места Урала  (Прочитано 155568 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #165 : 14 Апреля 2013, 11:15:09 »

Танечка, спаси Бог за молитвы и за то, что поделилась своей радостью!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #166 : 14 Апреля 2013, 12:48:57 »

Спаси Господи за молитвы и, конечно, за такие красивые фото!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #167 : 15 Апреля 2013, 10:21:08 »

Танюша, спаси Христос за фото! А кому памятник стоит (на фото с семинаристами)?
Лена. Я нашла. Памятник основателю города Троицка Неплюеву Ивану Ивановичу.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #168 : 15 Апреля 2013, 11:36:01 »

Танюша, спаси Христос за фото! А кому памятник стоит (на фото с семинаристами)?
Лена. Я нашла. Памятник основателю города Троицка Неплюеву Ивану Ивановичу.
Ну, а че! Хорошая фамилия! Вот, может, многих отвратит от дурного поступка, хотя бы по отношению к собственному памятнику 
А тебе, Танюшка, благодарность за "поисковик"!
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #169 : 15 Апреля 2013, 11:58:12 »

Танюша Спаси тебя Господи за молитвы.  Интересно побывать на Уральских Святых местах.Когда жила на Урале и не знала что там много таких красивых мест для паломничества.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #170 : 15 Апреля 2013, 12:51:51 »

Марина, я и сама не знала, что и у нас есть места для паломничества.
 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #171 : 15 Апреля 2013, 20:29:24 »

СпасиБо,Танюша,и за рассказ,и,главное,за молитвы.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #172 : 23 Сентября 2013, 17:42:48 »

В субботу и в конце августа я побывала в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Сначала немного о монастыре.

Земельный участок, на котором располагается обитель, ранее имел название «Немецкий хутор». В августе 2002 г. он был безвозмездно передан монастырю Святых Царственных Страстотерпцев, и здесь было образовано подворье социального значения. На момент передачи имущества в состав хозяйства входили три ветхих деревянных строения, старый жилой дом, старая подстанция.

В 2002-2005 гг. на территории подворья велись активные работы по строительству храмов, животноводческого комплекса, объектов жизнеобеспечения.

Решением Священного Синода от 20 апреля 2005 года на базе подворья был создан Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

В настоящее время на территории монастыря имеется два действующих храма: в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», в честь иконы Божией Матери «Казанская» и домовая церковь в честь иконы «Покрова Пресвятой Богородицы».  Строится храм в честь Пресвятой Троицы с подземной церковью в честь Царственных страстотерпцев. По сей день здесь идет большое строительство. Численность насельников, включая трудников, подходит к трем сотням.

Этот монастырь помимо духовной выполняет также социальную миссию: принимает людей, оказавшихся “на обочине жизни” – беженцев, инвалидов и престарелых, одиноких матерей с детьми. Чтобы прокормить это социальное общежитие и себя, монастырское сестричество содержит животноводческую ферму, птичник. С весны по осень работают насельники в тепличном хозяйстве, на огороде. Для школьников в обители открыто учебное заведение – филиал православной школы в Екатеринбурге, прошедшей государственную аккредитацию и лицензирование. Православные учителя наряду с Законом Божьим, иконописью, клиросным пением преподают и обычные дисциплины. Другая особенность обители – нескончаемые потоки богомольцев.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #173 : 23 Сентября 2013, 17:54:45 »

А дальше?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #174 : 23 Сентября 2013, 18:07:43 »

Какие молодцы!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #175 : 23 Сентября 2013, 18:14:20 »

В монастыре читается неусыпаемая псалтырь и 8 неусыпаемых акафистов: Всемилостивому Спасу, иконам Божией Матери: Владимирской, Иверской, «Одигитрии», Казанской, Святителю Николаю чудотворцу, Святым Царственным Мученикам, Святому Славному Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну.

Про псалтырь не знаю, а акафисты предлагают почитать паломникам.  Когда в августе ко мне подошла монахиня с предложением почитать акафист, я сначала засомневалась и хотела отказаться, но девушка, с которой мы вместе приехали, сказала мне: "Соглашайтесь, будем вместе читать." И я согласилась. На вечерней службе мы были в храме "Спорительница хлебов", а на ночную службу мы перешли в храм Казанской Божией Матери и вот там я и читала акафист Казанской Божией Матери с 22-00 до 24-00. Так легко и благостно, на одном дыхании, я еще ни разу не читала акафист. Тишина, почти пустой храм (паломники расположились отдохнуть перед ночной службой), горят только лампадки и свечи у икон....  после акафиста берешь папку с именами и (по крайней мере у меня было такое ощущение) прочитываешь имена как интереснейшую книгу.....
В эту поездку я уже была настроена на акафист и когда монахиня подошла ко мне с предложением почитать акафист, я с радостью согласилась, только в этот раз я читала акафист Иверской Божией Матери, в храме Спорительница хлебов. Разница была только в том, что я читала с 20-00 до 22-00, еще шла служба, а потом монахини читали Каноны и Последование к Причащению. Но это совершенно не мешало.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #176 : 23 Сентября 2013, 18:19:30 »

Фото у меня немного, фотик я не брала, ну уж что получилось.



Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #177 : 23 Сентября 2013, 18:21:15 »

Это храм в честь иконы Б.М. Спорительница хлебов. На первом и втором этаже находятся келии, а сам храм на третьем этаже.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #178 : 23 Сентября 2013, 18:22:01 »

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #179 : 23 Сентября 2013, 18:23:19 »

А это храм в честь иконы Б.М.Казанская

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Святые места Урала
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines