Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Святые места Урала
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Вниз Печать
Автор Тема: Святые места Урала  (Прочитано 155561 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #195 : 23 Сентября 2013, 19:58:37 »

Слава Богу, даже врачи удивляются, что быстро идет на поправку. Им и невдомек, что его молитва со дна моря поднимает... Низкий поклон и вечная благодарность всем за молитвы о моем муже
Слава Богу! Исцели, Господи, р. Б. Олега!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #196 : 23 Сентября 2013, 20:05:08 »

Слава Милосердному Господу во веки!

Здравия и скорейшего исцеления р. Б Олегу! Наташа, дай Бог, чтобы ваши запланированные паломничества осуществились, при Господнем содействии!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #197 : 23 Сентября 2013, 20:07:00 »

Слава Богу!!!

Не упомянула ранее. Когда мне предложили читать акафист я спросила, а могу ли я помолиться и за своих близких, на что получила ответ, не только можно, но и нужно, что я и исполнила.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #198 : 23 Сентября 2013, 20:08:11 »

Танюша, какие места благодатные ты посетила! Очень понравился храм в честь иконы Божией Матери, Спорительница хлебов! И так захотелось рядом с тобой стоять в почти пустом храме, при свете лампадок и свечей и читать акафист!

Спасибо, за совместное путешествие! Спаси Господь, за молитвы!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #199 : 23 Сентября 2013, 20:08:56 »

 


Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #200 : 23 Сентября 2013, 20:18:46 »

Удивительный монастырь,необычный какой-то.Храмовое здание какого-то другого ,нового ,стиля архитектуры.И видно,что оно уже построено по проекту -как комплекс.Уже со знанием дела строили,под нужды обители.

Да,молитва основа всего.И часто в монастырях просят паломников читать и псалтирь,и каноны.Это и помощь и очень благодатно.

Таня,молодец,что съездила.А мне хочется на Куликово поле.Но так,чтобы за день обернуться,не ночевать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #201 : 23 Сентября 2013, 20:19:56 »

Очень много народа приезжает к схиигумену Сергию, духовнику обители. Скажу честно, вставала оба раза. И каждый раз мучилась, а зачем я стою к о.Сергию, у меня ж нет конкретного вопроса, но организатор поезки говорит каждый раз, те кто приехал первый раз, обязательно подойдите к о.Сергию. В первый раз я стояла и стояла на одном месте, меня обходили и обходили, я даже и не замечала как. А во второй раз я была намного ближе к о.Сергию, никто меня не отталкивал и не обходил, наоборот даже подталкивали немного. Но в какой-то момент я решила, раз нет у меня серьезных проблем и неразрешимых вопросов, то стоит ли мне стоять и занимать время у о.Сергия. И я отошла. И вот и теперь обдумывая все это, я уверена на 100%, что я сделала правильно.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #202 : 23 Сентября 2013, 20:22:18 »

Ну, если ты так чувствуешь, значит правильно. А может надо было подойти просто, без вопросов, и попросить благословения
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #203 : 23 Сентября 2013, 20:22:39 »

В Верхотурье я мечтаю попасть когда-нибудь,если Бог благословит.

Однажды к нам в храм зашёл бомжеватый дядька и с таким восторгом рассказывал про Верхотурский монастырь и святого Симеона.Видать он где-то поблизости сидел срок.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #204 : 23 Сентября 2013, 20:25:04 »

Ну тогда лучше ждать перед храмом до службы. Или после.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #205 : 23 Сентября 2013, 20:26:04 »

Мы так у духовника Валаамского монастыря брали благословение.Нам кто-то сказал тихонечко"вон духовник..."

Духовник даже спросил:"На ЧТО вам благословение?"
Ну мы как-то так сказали"просто благословите..."
У него такие глаза внимательные!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #206 : 23 Сентября 2013, 20:32:31 »

Тань, благодать-то какая!!!!! тоже так захотелось куда-нибудь съездить, в  святые места!!

поклон за молитвы!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #207 : 23 Сентября 2013, 20:37:14 »

Мы так у духовника Валаамского монастыря брали благословение.Нам кто-то сказал тихонечко"вон духовник..."

Духовник даже спросил:"На ЧТО вам благословение?"
Ну мы как-то так сказали"просто благословите..."
У него такие глаза внимательные!


Леночка, а ты чудо как хороша на аватарке!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #208 : 23 Сентября 2013, 20:39:08 »

Удивительный монастырь,необычный какой-то.Храмовое здание какого-то другого ,нового ,стиля архитектуры.И видно,что оно уже построено по проекту -как комплекс.Уже со знанием дела строили,под нужды обители.

Так и внутри немного необычно. Светильников верхних, например, нет. Только лампадки у икон и подсвечники.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #209 : 23 Сентября 2013, 20:40:54 »

тоже так захотелось куда-нибудь съездить, в  святые места!!
Женя, пора!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Святые места Урала
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines