Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3951072 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #3885 : 20 Мая 2014, 17:18:08 »

Но для тех, кто может...

В этом-то всё и дело.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3886 : 20 Мая 2014, 17:24:39 »

Вот каюсь: хоть и строго наказал наш священник вычитывать правило в обязательном порядке, но я, или по нерадению, или еще по каким причинам, этого не всегда придерживаюсь.
Такая ситуацимя: у меня долбит давление. Конечно, я могу быть у монитора. Но здесь ты не напрягаешь свое сознание так, как это следует делать на молитве.
Поэтому или сокращу правило или читаю сидя, как получится.
Правда, у меня сомнения по поводу исповеди: сюда идти или ехать к своему духовнику? Скорее всего, по возможности, исполню второе.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3887 : 20 Мая 2014, 21:22:12 »

А я , грешница, бывает и лежа читаю. 
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3888 : 26 Мая 2014, 16:40:26 »

Некий русский художник, постоянно проживающий в США создал картину "Бесы", на которой изобразил деятелей непримиримой оппозиции в голом и крайне непристойном виде, выписав, к тому же, все телесные недостатки, которые мы можем предполагать в этих лицах. В Москве разместили рекламные щиты с фрагментами картины.

Похвалить ли это смелое искусство? Увы, хвалить тут нечего.

Помните, не так давно говорили об этой картине? Солидарна с мнением Сергея Худиева - прочитать можно здесь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3889 : 26 Мая 2014, 17:09:28 »

Да, и я полностью согласна с мнением этого журналиста.
Все ниже и ниже моральные нормы человечества.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3890 : 26 Мая 2014, 17:17:51 »

Не столько в человечестве и его падении дело, сколько в том, чтобы мы, христиане, не впадали в тот же грех.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #3891 : 29 Мая 2014, 21:23:48 »

Православный антидепрессант.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3892 : 29 Мая 2014, 21:36:30 »

СпасиБо, Ирина! Слава Богу за всё!
Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #3893 : 29 Мая 2014, 21:50:28 »

Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3894 : 30 Мая 2014, 04:31:42 »


Слава Богу за всё!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3895 : 30 Мая 2014, 12:21:49 »

Слово – ключ к национальной идентичности
Василий Ирзабеков

Не было древнего различия между Киевской, Черниговской, Рязанской, Смоленской, Ростовской и Суздальской зонами. Русь существовала как одно единое – Южная, Восточная и Центральная территории, противопоставленные Северо-Западу. Вот и были два древних лингвистических объединения: Северо-Запад и Юг-Центр-Восток, совершенно не похожие на нынешнее противопоставление трёх языков. Поэтому те, кто сейчас пытается, часто в недостойных политических целях, использовать эти новые сведения для противопоставления, скажем, Украины и России, занимаются совершеннейшей чушью с точки зрения науки. Потому что как раз разницы между московской и киевской территориями в древности не было. Разница была между ними обеими вместе взятыми и новгородско-псковской территорией. А потому всякого рода политические спекуляции на эту тему есть или жульничество, или же непонимание сути дела. От этого хочется предостеречь, такое нередко запускается в СМИ, но совершенно не подтверждается древними грамотами.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 12:25:08 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3896 : 30 Мая 2014, 15:07:51 »

Спаси, Господи, Аллочка! Уважаю взгляды сего мужа.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1842


« Ответ #3897 : 30 Мая 2014, 15:19:21 »

В Москве разместили рекламные щиты с фрагментами картины.

Похвалить ли это смелое искусство? Увы, хвалить тут нечего.

Помните, не так давно говорили об этой картине? Солидарна с мнением Сергея Худиева - прочитать можно здесь.

Попалась на глаза информация, она наверно больше в светские новости, но я упомяну ее тут, в связи этой статьей, с которой я очень согласна, и с отношением к непристойности, как к таковой.

Цветочную фирму на Сахалине оштрафовали за изображение Брежнева в одних трусах


Штраф накладывается  не маленький, решается оказывается достаточно просто- заявление в антимонопольную службу, простое большинство признает неэтичным и рекламу убирают.
Можно пробовать.
официально
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3898 : 03 Июня 2014, 11:50:31 »

Позитивно - о старении. Не для всех пока еще актуально, но на перспективу полезно. Ну, а нам, кому за... - в самый раз.
Давайте стареть
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3899 : 03 Июня 2014, 19:33:30 »

СпасиБо, Аллочка!
Интересный взгляд и во многом совпадающим с моим:
Главное — не строить из себя сильного. Не замазывать морщины, не накачивать мускулы стероидами, не цепляться за остатки своего либидо, не имитировать своими красивыми стареющими глазами незрелую девичью страсть. У каждого возраста свои нормы прекрасного. Нет ничего смешнее и отвратительней, чем нарушать их.
Записан
Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines