Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Моя сорокадвухлетняя Черепаха
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Моя сорокадвухлетняя Черепаха  (Прочитано 73803 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #45 : 22 Сентября 2012, 22:32:24 »

Лен, а когда ей 43 стукнет, ты название поменяешь?
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #46 : 22 Сентября 2012, 22:32:35 »

Да классная конечно!! Мы ее тут на форуме все боимся  и уважаем! Такая исторически - героическая, она нам всем друг! Один поход через Альпы чего стоит!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #47 : 22 Сентября 2012, 22:33:02 »

Свой ручной микродинозавр!  
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #48 : 22 Сентября 2012, 22:37:39 »

Я очень люблю черепах!Когда мы были на даче в Саратовской обл.,там у маленькой девочки на пляже была черепаха.Мне так хотелось её у девочки выпросить!!!Её черепаха была самочкой.
Когда я домой вернулась,то сказала своему зверьку"А я чуть было свекровкой не стала!"Но моя черепаха мало что соображает.У неё свой мир.Тем более у черепах уши недоразвиты.Вряд ли она что слышала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #49 : 22 Сентября 2012, 22:40:22 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #50 : 22 Сентября 2012, 22:44:10 »

А какая у нее платформа?.. И как навигационная система?.. По блютуз управляется?..
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #51 : 22 Сентября 2012, 22:47:13 »

Мне очень нравятся черепахи. В их медлительности есть какая-то загадочная важность и мудрость. Нет в них суеты, они никуда не торопятся, всегда успевают во время  и живут по пару сотен лет.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #52 : 22 Сентября 2012, 22:49:48 »

У черепах обоняние развито.Вибрацию чувствует.Черепаха даже из-под плиты,где любит спать,понимает-кто из членов семьи сейчас на кухне.По шагам что ли узнаёт.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #53 : 22 Сентября 2012, 22:51:56 »

Ого! Как собака! А я и не знала!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #54 : 23 Сентября 2012, 09:27:05 »

У нас на речке много черепах живёт! Так что за "невестками" к нам , Лен! Сын приносил одну, поплавала в ванне, выпустили потом обратно в речку. Люблю я, когда "дикая природа" в таком же "диком"  виде и существует рядом.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #55 : 23 Сентября 2012, 10:03:06 »

Я думала,что черепахи южнее живут.Знаю-в волгоградской области,в Котово, живут черепахи.На даче под Саратовом было дело-хотела отправиться на поиск черепах.Но не уверена,что нашла бы.Мне кажется им там всё-таки холодно .

Моя черепаха сухопутная,среднеазиатская.В Казахстане  родилась.Не знаю-пересекают ли они государственную границу?Нет у черепах паспортов.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #56 : 23 Сентября 2012, 10:07:39 »

Насчет границы не знаю, но вот местность они пересекают классно! Я однажды испугалась, увидев ни с того , ни с сего у себя во дворе черепаху.Оказалось, приползла с соседней улицы.Деткам принесли поиграть, а она сбежала.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #57 : 23 Сентября 2012, 10:13:33 »

Самец черепахи,чтобы вызвать у самочки ответное чувство кусает её до крови за голову.Однажды к нашему принесли двух черепах познакомиться.Так он чуть девочке глаз не откусил-кровь потекла.Мы испугались и не стали их знакомить.

Ведь черепаха по роду-племени близка к крокодилам.Когда ест-тоже плачет.Это норма жизни для черепах.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #58 : 23 Сентября 2012, 11:23:16 »

Лен, просто кошмарики какие-то!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #59 : 23 Сентября 2012, 11:41:12 »

Ну прям любовь до крови! Обалдеть!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Моя сорокадвухлетняя Черепаха
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines