Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 72 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы  (Прочитано 599201 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #60 : 08 Января 2011, 22:59:34 »

Сын, когда с друзьями собираются - выбирают место встречи равноудаленное от встречающихся. Так я думаю, что если Господь сподобит нас на такую встречу - центр как раз у Серафимы будет 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #61 : 08 Января 2011, 23:01:13 »

Опчять же в продолжение вопроса Елены - в настоящее время есть ли у вас какие- либо увлечения, которые вы пронесли через всю жизнь, а может быть совершенно  новые?
В настоящее время кроме работы у меня есть только одно увлечение- православие. Хожу в храм, в нашем городском храме, почти каждую среду совместно читаем акафисты, разным святым, а потом идем в здание Воскресной школы и совместно смотрим, какой нибудь фильм, приготовленный для нас батюшкой. Наш батюшка, о. Александр бывший киномеханик, так, что у нас почти настоящий кинозал, с настоящим экраном и акустикой.
Чаще бываю с дочерью, любим с ней поболтать. Она тоже изменилась, друзей у нее почти нет, она уже совсем не лидер, на дискотеки она и на тусовки не ходит. Одна подруга надежная есть и все.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #62 : 08 Января 2011, 23:03:12 »

Серафима,спасибо за Ваш рассказ!Приезжайте к нам в Хотьково ещё.
Спасибо Ася! Я постараюсь.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #63 : 08 Января 2011, 23:03:43 »

Точно.  
Серафима, меня, как жителя столицы, где храмы не вмещают, особенно в Праздники, всех желающих помолиться, интересует вопрос, а как по всей России, народ к вере больше тянется? Много ли народу молится, много ли причащается?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #64 : 08 Января 2011, 23:04:57 »

Сын, когда с друзьями собираются - выбирают место встречи равноудаленное от встречающихся. Так я думаю, что если Господь сподобит нас на такую встречу - центр как раз у Серафимы будет 
Так сложилось у меня в жизни, что я часто , оказываюсь в центре , вот и сейчас не изменила себе  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #65 : 08 Января 2011, 23:08:43 »

Точно.  
Серафима, меня, как жителя столицы, где храмы не вмещают, особенно в Праздники, всех желающих помолиться, интересует вопрос, а как по всей России, народ к вере больше тянется? Много ли народу молится, много ли причащается?
Алла , могу сказать с уверенностью , народ тянется! Люди идут в храмы. На Рождество в нашем сельском храме было человек 50(для нашего храма, это маленькая победа), среди них половина молодежи. В нашем городском храме, народу столько, что перекреститься сложно, батюшка один, ему очень тяжело всех исповедать и причастить, поэтому в Рождественскую вечернюю службу, он не причащал.
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 23:11:17 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #66 : 08 Января 2011, 23:13:18 »

Это очень радостно, СЛАВА БОГУ! Так хочется, чтобы народ наш талантами славился и верой истинной, а не тем, чем сейчас, к сожалению. А в нашем храме на Рождество причащали с пяти чаш, такое я видела впервые. И каждая очередь - огромный хвост плотно стоящих людей. Подарили совершенно чудную икону Рождества Христова, просто необыкновенную, каждому пришедшему на службу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #67 : 08 Января 2011, 23:14:38 »

Серафима не помню уже писали Вы о том как попали на сайт Василия Великого или нет.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #68 : 08 Января 2011, 23:15:25 »

ЗдОрово! Как приятно с подарками после службы домой возвращаться! А нас батюшка с матушкой тортом угощали!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #69 : 08 Января 2011, 23:18:08 »

Серафима не помню уже писали Вы о том как попали на сайт Василия Великого или нет.
Да писала, как то, в самом начале. Я читала ответы о.Андрея на вопросы, мне понравилось, как он отвечал людям, потом пару раз сама обратилась с вопросом к батюшке, а там и на форум вышла.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #70 : 08 Января 2011, 23:19:10 »

Как здорово! У нас, наверное, тоже какая-то праздничная трапеза была, видела, что много народу после службы чего-то ждали. Но я домой торопилась, на транспорт надо было успеть, муж в отъезде, так что забрать некому было. Так и не знаю, что там люди ждали, после службы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #71 : 08 Января 2011, 23:21:06 »

Серафима, есть ли у Вас МЕЧТА? ( опять глупый вопрос, простите).
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #72 : 08 Января 2011, 23:25:47 »

У меня их мноогооо! Хочется , чтобы все люди на земле были такими, как мы здесь, на этом форуме! Хочу мира везде, и очень душа болит за Россию, здесь не стала поддерживать тему про наше правительство, но на самом деле, я очень разочаровна в нем, последнее время.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #73 : 08 Января 2011, 23:30:09 »

Серафима так здорово было с вами пообщаться, просто задушевная беседа получилась. Дай Бог вам и дальше так же помогать окружающим Вас, объединять около себя, потому что Вы - настоящая и принесёте людям много хорошего.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #74 : 08 Января 2011, 23:30:36 »

Наверное, наш народ разочарован уже лет, как минимум, триста-четыреста.
А более близкое к себе, кроме воцерковленного зятя ,  может, куда-нибудь съездить, увидеть что-то интересное, ну, или еще что?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines