Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Зачем ходить в храм? Как часто? Для чего?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Зачем ходить в храм? Как часто? Для чего?  (Прочитано 72502 раз)
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #30 : 17 Апреля 2008, 23:24:45 »

Теперь бы еще во Псков перебраться, поближе ко всем вам!!! Там никому бухгалтер без опыта работы  не нужен??? (ШУЧУ!!!)
Поможем
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #31 : 17 Апреля 2008, 23:31:01 »

Тома, на хорошие работы часто попадают именно так. Так что не тушуйся, а удочку закинь повсюду.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #32 : 17 Апреля 2008, 23:31:42 »

Тома, на хорошие работы часто попадают именно так. Так что не тушуйся, а удочку закинь повсюду.

а мужа куда закинуть?
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #33 : 17 Апреля 2008, 23:33:00 »

Тома, на хорошие работы часто попадают именно так. Так что не тушуйся, а удочку закинь повсюду.

а мужа куда закинуть?
охранником во всех смыслах
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #34 : 17 Апреля 2008, 23:36:34 »

Мой муж не пропадет... и техникум железнодорожный окончил и училище (не знаю что именно, на работе заставили закончить) и институт (мы в следующем году в двоем по диплому получим )...и опыт работы... так что думаю найдет куда кинуться... если захочет, вот в чем проблема... пока что хочу только я  кидаться
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #35 : 17 Апреля 2008, 23:38:28 »

Мой муж не пропадет... и техникум железнодорожный окончил и училище (не знаю что именно, на работе заставили закончить) и институт (мы в следующем году в двоем по диплому получим )...и опыт работы... так что думаю найдет куда кинуться... если захочет, вот в чем проблема... пока что хочу только я  кидаться
ночная кукушка перекукует
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #36 : 17 Апреля 2008, 23:42:54 »

7 лет назад я ездила по работе 2 раза в неделю в Печоры. И там мне много людей рассказывали о святой земле, что к монастырю съезжаются со всей России. Я мужа давай уговаривать. Мне и работа там нашлась -0 преводчицей на заводе. А он ни в какую. Сейчас я этому рада., что не удалось уговорить.
Но, Том, у тебя другое. Здесь и работы побольше, и к нам поближе
Записан

Надейся и верь
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #37 : 17 Апреля 2008, 23:47:24 »

Эх, у меня пока что все на уровне желания... как муж скажет, так и будет... А еще... Бог все устроит 
Записан
Irina
Гость
« Ответ #38 : 13 Мая 2008, 20:03:22 »

как это покаяние не таинство? очень даже Таинство! и чего только в храме не услышишь.

Все семь таинств есть в "Законе Божьем".
Профессор Осипов утверждает, что число "семь" берется из католического вероучения, на самом же деле, в Православии Таинств число бесконечное. Мне утверждение это очень нравится и, в первую очередь тем, что лично во мне оно вызывает некий трепет в отношении множества ситуаций, которое может быть можно назвать, если очень натянуть, чем-то похожим на Страх Божий...
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #39 : 13 Мая 2008, 22:04:53 »

Мне кажется, что происходящее в душе, никогда не станет понятным до конца. Это действительно таинство, принятие, разговор непрекращающийся, жалобы, просьбы о пощаде, благодарность, это как будто вне тебя.И все это, к сожалению, на фоне непрекращающейся борьбы, с собой, дурными мыслями, поступками, провокациями. ё
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #40 : 13 Мая 2008, 22:08:07 »

много чего в жизни таинственного, но 7 Таинств не из пальца высосаны. Все 7 Таинств имеют свое начало в Евангелии.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #41 : 13 Мая 2008, 22:15:09 »

Мне кажется, что происходящее в душе, никогда не станет понятным до конца. Это действительно таинство, принятие, разговор непрекращающийся, жалобы, просьбы о пощаде, благодарность, это как будто вне тебя.И все это, к сожалению, на фоне непрекращающейся борьбы, с собой, дурными мыслями, поступками, провокациями. ё
Нет, Оленька, я писала исключительно о церковных Таинствах
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #42 : 13 Мая 2008, 22:25:52 »

Я еще младенец пустоголовый в этом. Стыдно признаться, но некоторые Таинства, именно церковные, для меня тайна в смысле непонятности. Таинство - это нечто, перед чем я трепещу, но непрочувствоанное, наверное, а скорее недопонятое . Так что мне еще идти долго-долго, чтобы хоть капельку уразуметь.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #43 : 13 Мая 2008, 22:28:45 »

Я еще младенец пустоголовый в этом. Стыдно признаться, но некоторые Таинства, именно церковные, для меня тайна в смысле непонятности. Таинство - это нечто, перед чем я трепещу, но непрочувствоанное, наверное, а скорее недопонятое . Так что мне еще идти долго-долго, чтобы хоть капельку уразуметь.

Просто тебе нужно в них участвовать и со временем всё поймёшь.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #44 : 13 Мая 2008, 22:50:05 »

Я еще младенец пустоголовый в этом. Стыдно признаться, но некоторые Таинства, именно церковные, для меня тайна в смысле непонятности. Таинство - это нечто, перед чем я трепещу, но непрочувствоанное, наверное, а скорее недопонятое . Так что мне еще идти долго-долго, чтобы хоть капельку уразуметь.
Потому они и Таинства, что человеку своим ограниченным умом до конца не уразуметь...
Ну как можно человеку понять, что во время крещения, преобразуется его плоть, а во время освящения воды в нее входит Дух Святой и освящает ее... Как???
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Зачем ходить в храм? Как часто? Для чего?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines