Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моё Дивеево
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: Моё Дивеево  (Прочитано 249705 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #285 : 06 Мая 2013, 21:57:19 »

Марина,спасибо тебе огромное !Это подарок от Бога такая поездка,великая духовная радость!
 Я такие эпизоды в сердце слагаю и потом возвращаюсь к воспоминаниям,в часы скорби Бога благодарю.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #286 : 06 Мая 2013, 22:10:37 »

Марина, представляю. какая благодать и покой на душе у тебя после такой поездки!
Побывать в Дивеево на Пасху, это же мечта любого православного человека! И как приятно, что и о нас ты замолвила словечко Богородице! Пасхальный Подарок!
Спаси Господи, Мариночка!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #287 : 07 Мая 2013, 08:13:15 »

Во Славу Божью. 
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #288 : 16 Мая 2013, 10:55:48 »

Сегодня мне еще один подарочек из Дивеево передали. Заходила сотрудница, которая была в Дивеево на Пасху с нашей группой. По состоянию здоровья ей пришлось уволиться, но после поездки у нее и настроение изменилось и, по-моему, надежда на выздоровление.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #289 : 16 Мая 2013, 11:39:09 »

Мариночка, дорогая! Низкий поклон за молитвы! С огромный удовольствием прочитала рассказ о твоей поездке... Так здорово! Вы такие молодцы с мужем! Слава богу за все!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #290 : 10 Января 2014, 20:39:13 »

Рождественская ночь в Дивеево.


*  (200.48 Кб, 768x1024 - просмотрено 1489 раз.)
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #291 : 10 Января 2014, 20:54:48 »

 Красиво и таинственно так. На небе тень от храма, а тенью очертания похожие на Пресвятую Деву Богородицу.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #292 : 14 Января 2014, 09:31:05 »

Так красиво!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #293 : 22 Августа 2014, 19:00:06 »

Елена, спасиБо за рассказ,  как же хочется тоже съездить с батюшке Серафиму!!!!

ну, вот и съездила, слава Богу!!!!
писать много не буду, лучше фотами порадую!
приехали мы в Дивеево 15 августа в 11 утра.  день был жаркий и солнечный, разместились в гостевом доме по 3 человека в комнате, до монастыря минут 7 пешком. по программе у нас была  в этот день ознакомительная экскурсия  по монастырю, а потом в Цыгановку, на источник преп. Серафима








на источнике, вода +4, на улице +30, народу много, я окунулась именно в этом месте, просто дух захватывает!!! вышла,  пришла в раздевалку и вдруг поняла, что хочу ещё!!! , вернулась и окунулась ещё раз, 2 раза по 3,   сейчас просто не понимаю, как  у меня это получилось!!







вернулись в домой, пошли к пяти на вечернюю, в Троицкий собор

а это Преображенский





Казанский храм



колокольня












Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #294 : 22 Августа 2014, 19:04:24 »

Красиво как!!! СпасиБо,Женечка! Как хорошо,что ты съездила к батюшке Серафиму,благодать-то какая!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #295 : 22 Августа 2014, 19:12:54 »

Жень, такие фотки красивые! Мне кажется, самые красивые из всех дивеевских, какие довелось увидеть. Просто слов нет. Веришь ли?

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #296 : 22 Августа 2014, 19:14:06 »

после всенощной трапеза, а потом по св. канавке крестный ход, канавку я сфотала ещё днём

икона Верховная Игумения Дивеевская







 и вот около 21ч монахини во главе с игуменьей в полной тишине идут к канавке, мы все за ними, я купила чётки на 50  читала молитвы,  пришли домой поздно, спать хотелось ужасно, но моя соседка Инна, сказала, нет, сейчас всё прочитаем и завтра на причастие на раннюю, в 4.30 подъём, я думала не смогу, но Инна как-то меня собрала и мы с ней на пару всё прочитали и я сразу уснула
встали, кратко помолились и пошли, исповедь в 5.15, я не ожидала, что в субботу на ранней будет столько народа!!!! слава Богу, я причастилась Святых  Христовых Таин!!

идём на раннюю, у Инны юбка в горошек, я бегу за ней, по ходу фотаю))



вышли мы где-то в 8 утра, я ещё походила и к 10-ти  пошла  домой завтракать, в 12ч мы должны были идти к источнику матушки Александры
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #297 : 22 Августа 2014, 19:27:19 »

а день-то оказывается  дождливый, дождь шёл всю субботу, то затихал, а то прям стеной



на дальние источники я не пошла, просто гуляла по монастырю, фотографируя всё подряд. ходила домой. приходила опять, в 17 между ливнями пришла на всенощную, потом  планировали в трапезную и крестный ход, в бесплатную  трапезную я не ходила, и вот пока гуляла после всенощной, благо дождь кончился, вот такую красоту нафотала!!













Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #298 : 22 Августа 2014, 19:29:11 »

Потрясающе. Жень, прям правда дара речи лишилась. Невероятная красота.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #299 : 22 Августа 2014, 19:52:59 »

после прохода по канавке, где-то 22-22.15 время, уже темно, слава Богу дождя не было, только с деревьев иногда чуть-чуть
в воскресенье в 7 утра молебен с акафистом у мощей, я решила, что если встану в 6, то будет нормально! ага!!! , пришла в 6.20, там очередь  уже хвостом заворачивается, ну, что, достала акафист, читаю , все требы я подала ещё в первый день вечером







 и вот в 6 утра я бегу на молебен. начинают свою работу сувенирные ряды. мимо них мы проходили по 10 раз в день, туда-обратно, конечно, я кое-что прикупила



я прочитала акафист, а в 7 утра начали служить у мощей молебен. потом акафист, где-то к 8-ми утра я  оказалась в храме, у раки с мощами преп.Серафима))
потом начался параклис, потом поздняя, там идёт трансляция на улицу, я гуляла, слушала, фотала всё подряд, понимая, что это последние мои минуты в Дивеево, с утра было пасмурно, а потом распогодилось)), в 12.30 мы выезжали(

















очередь к мощам









вид со св.канавки





строящийся храм Благовещения







я с котиком, только его не видно



отлично съездили, слава Богу за всё!!!!






Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моё Дивеево
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines