Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Смотрите ли вы ТВ?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Смотрите ли вы ТВ?  (Прочитано 105817 раз)
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #45 : 03 Апреля 2008, 21:41:16 »

Да, есть замечательный православный канал "Союз" Екатеринбургской епархии. Вот только что объявили, что завтра именины у Василиев.
Дорогие Василии, с днем Ангела вас!
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #46 : 03 Апреля 2008, 21:53:19 »

...а еще не смотреть новости, помоему это значит вообще не интересоваться Россией и вообще миром...т.е. получается что тебе все равно...а это не совсем правильно, я бы не сказала что по первому каналу грязь в новостях показывают, ну, да пиарятся иногда, но не за счет грязи...

Вот сегодня например по 1 каналу показали сюжет про маньяка который убил двух девочек а третью ранил. А ещё про метро где девушка 20 лет случайно упала между вагонами, две других проходивших мимо видели и пошли дальше. А потом когда поезд отъехал, вернулись посмотреть, что от неё осталось. Вот такие новости.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2008, 21:56:24 от ЭНДРЮ » Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #47 : 03 Апреля 2008, 21:54:47 »

А как же тогда о жизни страны узнавать? В газетах не лучше...хотя, я сама ну оооочень редко новости смотрю, только если что то серьезное случается, начинаю следить за новостями...а так неее, не смотрю.
А канал "Союз" Екатеринбургской епархии...если там передача о чем нибудь, то с удовольствием, а вот когда там говорят и долго долго, то я вообще информацию не воспринимаю и выключаю... наверное еще не доросла до их слов т.к. из их разговоров практически ничего не понимаю...может я еще в такое время включаю..т.к. этот канал только у мамы есть, а мы практически всегда в одно время у нее бываем.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2008, 21:56:52 от Тамара » Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #48 : 03 Апреля 2008, 21:58:11 »

А как же тогда о жизни страны узнавать? В газетах не лучше...хотя, я сама ну оооочень редко новости смотрю, только если что то серьезное случается, начинаю следить за новостями...а так неее, не смотрю.

А новостей в стране нет. Мемного о нём и о погоде. А остальное криминал и реклама.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #49 : 03 Апреля 2008, 21:59:49 »

Новости читаю в интернете. Если вижу, что страшилки, не открываю их. То есть не мне их ложкой в рот кладут, и подзатыльник дают, чтоб глотала получше, а сама выбираю.
Но это абсолютно личное мнение. Просто иначе мне страшно жить.
Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #50 : 03 Апреля 2008, 22:00:46 »

Мемного о нём...
[/quote]

Эндрю, о ком, о нем?
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #51 : 03 Апреля 2008, 22:01:15 »

А как же тогда о жизни страны узнавать? В газетах не лучше...хотя, я сама ну оооочень редко новости смотрю, только если что то серьезное случается, начинаю следить за новостями...а так неее, не смотрю.
А канал "Союз" Екатеринбургской епархии...если там передача о чем нибудь, то с удовольствием, а вот когда там говорят и долго долго, то я вообще информацию не воспринимаю и выключаю... наверное еще не доросла до их слов т.к. из их разговоров практически ничего не понимаю...может я еще в такое время включаю..т.к. этот канал только у мамы есть, а мы практически всегда в одно время у нее бываем.

мне тоже не нравится конал СОЮЗ все как на похоронах, а хочется ЖИЗНИ
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #52 : 03 Апреля 2008, 22:01:32 »

А новостей в стране нет. Мемного о нём и о погоде. А остальное криминал и реклама.
Ну, это сейчас Слава Богу ни чего не случается...а вот например когда дома взрывали? или детей в заложники взяли...неужели за этим не стоило следить и переживать??? Я в такие дни каждые 3 часа телевизор включала... и переживала и молилась за этих бедных людей...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #53 : 03 Апреля 2008, 22:03:24 »


Эндрю, о ком, о нем?

О нём, о самом главном.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #54 : 03 Апреля 2008, 22:04:32 »

А новостей в стране нет. Мемного о нём и о погоде. А остальное криминал и реклама.
Ну, это сейчас Слава Богу ни чего не случается...а вот например когда дома взрывали? или детей в заложники взяли...неужели за этим не стоило следить и переживать??? Я в такие дни каждые 3 часа телевизор включала... и переживала и молилась за этих бедных людей...

политики этими всеми трагедиями манипулируют. примеров масса- допускаем трагедию, а потом начинаем войну при поддержке народа. США только так и живут и у нас наверно так же.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #55 : 03 Апреля 2008, 22:11:23 »

...неужели за этим не стоило следить и переживать???


Сколько 20 лет назад было маньяков? А теперь чуть ли ни в каждом дворе. Почти норма получается. И над ребёнком надругаться или продать, тоже норма. Всё благодаря рекламе в новостях, криминальной хронике по телевидению. Обыватель смотрит каждый день и постепенно к этому привыкает, перестаёт замечать. А ему ещё более страшные новости показывают, а потом сдвиг у него в сознании происходит, если другие так делают, то почему я не могу кого нибудь убить или ограбить? И так до бесконечности.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #56 : 03 Апреля 2008, 22:17:12 »

...неужели за этим не стоило следить и переживать???


Сколько 20 лет назад было маньяков? А теперь чуть ли ни в каждом дворе. Почти норма получается. И над ребёнком надругаться или продать, тоже норма. Всё благодаря рекламе в новостях, криминальной хронике по телевидению. Обыватель смотрит каждый день и постепенно к этому привыкает, перестаёт замечать. А ему ещё более страшные новости показывают, а потом сдвиг у него в сознании происходит, если другие так делают, то почему я не могу кого нибудь убить или ограбить? И так до бесконечности.
Я с этим полностью согласна. Действительно, как будто специально показывают "пособие для начинающих" Даже страшно, спаси Господи!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #57 : 03 Апреля 2008, 22:19:29 »

а зачем? кому они нужны? просто как я понял государству проще управлять преступниками, чем безупречными людьми.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #58 : 03 Апреля 2008, 22:20:57 »

Если ты хороший человек, то никаких сдвигов не произойдет, а если плохой....то рано или поздно и без телевизора кого нибудь ограбишь или убъешь...от воспитания многое зависит, от образа жизни и круга общения...я не говорю что телевизор это прекрастно, просто есть то, что может принести пользу...это и полезно посмотреть...
политики этими всеми трагедиями манипулируют.
пусть политики делают что хотят, но когда случаются такие беды как в Бислане, оставаться равнодушным и говорить ну и что и страшнее бывает...и народ к этому привык...странно
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #59 : 03 Апреля 2008, 22:24:50 »

Если ты хороший человек, то никаких сдвигов не произойдет, а если плохой....то рано или поздно и без телевизора кого нибудь ограбишь или убъешь...от воспитания многое зависит, от образа жизни и круга общения...


В этом то всё и дело, что воспитывает телевизор, больше то не кому.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Смотрите ли вы ТВ?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines