Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Хочу жить в деревне
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Хочу жить в деревне  (Прочитано 200340 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #75 : 03 Мая 2011, 19:54:21 »

Она уже куплена, и давно, по старорежимным расценкам.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #76 : 03 Мая 2011, 20:00:58 »

Серафима, каменный храм 1666 года постройки не подойдет? 35 км от МКАД - не глубинка?
Оч подойдет, Алла. Какие будут предложения, готова рассмотреть все!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #77 : 03 Мая 2011, 20:01:57 »

Дык. Предложение уже было сделано. Никульское называется. Всех зову, зову, зову.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #78 : 03 Мая 2011, 20:04:36 »

А там есть свободные для проживания дома?(для постоянного проживания)В гостях-то хорошо,но...
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #79 : 03 Мая 2011, 20:13:01 »

Ира, предлагаю сначала в гости, а там уже присматриваться будем!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #80 : 03 Мая 2011, 20:15:29 »

Нужно всегда иметь варианты отхода ,а то вдруг скажут нам:"Дорогие гости,а не надоели ли вам хозяева?" Я-то тут рядом живу,но всё же
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #81 : 03 Мая 2011, 20:16:36 »

У нас малюсенькая деревенька, и все живут в своих домах. Может быть, в соседних деревнях, не знаю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #82 : 03 Мая 2011, 20:20:22 »

На Солнечной Поляне, где мама живет, дачники купили дом (дачники из Москвы). Так вот они приезжают туда на 1-1,5 месяца в год. В остальное время ищут за деньги, кто бы присматривал за домом. Вариант проживания, плюс заработка, пусть небольшого. Это кто серьезно хочет попробовать. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #83 : 03 Мая 2011, 21:07:23 »

Да-а-а, это вы просто о житье-бытье в деревне рассуждаете, и то не все на такой подвиг готовы. А представьте ещё. что во дворе полно скотины. птицы. за которыми нужно ухаживать. кормить. поить даже проблема! Да ещё огород безразмерный: вспахать, засадить и убрать. И всё это вместе - просто жуткий кошмар.  Когда мою маму отец привёз из Баку, где она прожила более 30 лет в деревню, не видела в глаза коровы и не представляла как и что растёт и сразу - вот в такой оборот! Но ничего, выжила. Зато воздух, труд - та же физ-ра, полезно для здоровья.
А я живу то же в оптимальном варианте - небольшой городок с коммунальными благами, природа за окном, очень удобно для жизни. Зато с храмами - проблема.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #84 : 03 Мая 2011, 23:26:14 »

Девочки, я из деревни. Причём такой "классической" во всех смыслах ( помните:"в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов").Что могу сказать " со своей колокольни". Скотины "полон двор" у нас сейчас держат разве что пара семей чеченской национальности. После летней засухи с кормами напряжёнка(цены на них бешеные).Вот и подумаешь, а оно это надо! Зарплаты пусть небольшие, но стабильные.Для себя скот держать и одной коровы хватит, а "на сдачу", так опять же подумаешь при нынешних ценах на корма получается весьма сомнительная прибыль. "Безразмерные огороды"..,так это "каждый живёт по своему"хорошо". Хочешь-пусть будет безразмерный, хочешь- маленький, хочешь-вообще никакой и никто за это не осудит. Я вот любительница на грядке покопаться, у нас и огород "ого", а для души сад(цветочки-ягодки, горки альпийские). Заметила, что многие в селе стали уже не просто овощи-фрукты выращивать, а  какие-нибудь "украшательства"в саду делать. "Удобства во дворе" имеют место быть, но в качестве "пережитка", потому как в основной своей массе люди предпочитают всё-же удобства дома.Так что газ, вода, телефон, ванны, душевые кабины и проч.+интернет - "джентельменский набор" современного деревенского жителя.И совсем необязательны куча скотины и безразмерные огороды. Но есть одно "но". Медицина. При каждом селе есть ФАПы, но, если что-то серьёзное надо ехать в город, а это 50 км. Храм тоже только в городе. Но у нас по осени освятили место под храм. Летом начнут строить. И будет он от моего дома в паре шагов!!!Вот радость!!!


*  (42.14 Кб, 448x336 - просмотрено 1365 раз.)
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #85 : 04 Мая 2011, 06:14:33 »

Спасибо, Hendel
Я с удовольствием прочитал ваш рассказ!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #86 : 04 Мая 2011, 15:16:53 »

Присоединяюсь к Леониду! Даже не только с удовольствием читала, но и с радостью! Спасибо большое!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #87 : 04 Мая 2011, 15:25:53 »

Помощи Божией в построении Храма. Да и в делах ваших трудовых и праведных!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #88 : 04 Мая 2011, 21:43:09 »

Причём такой "классической" во всех смыслах ( помните:"в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов")
Hendel , я всё же считаю. что ваша деревня не "классическая", а современная, замечательная и видимо не маленькая,  искренне рада за вас. Знаю точно, видела своими глазами деревни, не то что без удобств в доме, без газа и без воды в доме. Работы нет, существуют за счёт натурального хозяйства, как говорится, что потопаешь, то и полопаешь. И детей надо учить, одевать и болезни лечить, как и всем нам хочется жить легче.  Вот и надрываются в работе, я это не придумываю, просто мне это незачем. Большое счастье, если ещё не спиваются от безнадёги. Есть  небольшие деревни, где пьют все, очень это страшно. Извините. если мой рассказ вам не понравится, но это реальная жизнь Слава Богу, в некоторых местах.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #89 : 04 Мая 2011, 21:50:14 »

В нашей деревне лет 15 назад пили все. Это просто ужас какой-то был. С тех пор старшее поколение пьяниц поумирало, остались мужики среднего возраста. Последнее время замечаю, что пьяных практически не вижу. Все эти мужики, помимо натурального хозяйства - сада огорода - заняты банальным извозом. Латают свои старенькие машинки, и на станцию едут, дачников подвозить. Тем и живут. А, например, в коровнике, что в деревне находится, пастухами таджики работают.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Хочу жить в деревне
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines