Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Хочу жить в деревне
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Хочу жить в деревне  (Прочитано 200413 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #135 : 05 Мая 2011, 21:40:29 »

Ждите! Скоро будут.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #136 : 05 Мая 2011, 21:41:47 »

Зато можно на охоту далеко не ходить. Опять воспоминания про деревню. Молодежь собралась. Выпили. Дамская половина пожелала дичь. Хозяин берет двустволку, идет в курятник..... приносит лапки. Ешьте, девки, дичь.
...И половина курей сдохла!!! 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #137 : 05 Мая 2011, 21:43:07 »

Об этом история умалчивает. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Павел Малый
Гость
« Ответ #138 : 06 Мая 2011, 17:10:30 »

http://kp.ru/daily/25681/840792/  Покруче, чем куры сдохлые...
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #139 : 06 Мая 2011, 18:57:22 »

 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #140 : 06 Мая 2011, 19:01:07 »

Ужасно. Это то, в кого (или во что?) мечтали превратить православный народ Троцкий сотоварищи.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #141 : 06 Мая 2011, 19:25:30 »

Да...нет слов
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #142 : 06 Мая 2011, 19:48:49 »

 Самое печальное то, что таких людей немало, которые считают храмы пережитками прошлого.  И то, что строительство храмов -это неоправданные траты.  Вразуми их Господи. Очень больно читать такое...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #143 : 06 Мая 2011, 20:16:16 »

Они же не просто так считают. Там намеренное осквернение совершается. И еще полная безнаказанность. А вот представить на этом месте мечеть. Позволили бы себе эти, с позволения сказать, люди навлечь на себя гнев мусульманина?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #144 : 06 Мая 2011, 21:37:16 »

Жуткая картина.  И таких деревень в России, как ни печально,
не одна и не две ...  Это ещё один факт к нашему диспуту с Henkel
о жизни в деревне.  Ей очень повезло с местом жительства!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #145 : 06 Мая 2011, 21:46:01 »

Вот еще мои наблюдения о жизни деревни вблизи Москвы. Тот храм, куда я хожу на Воскресные службы, находится в дачных местах. Поэтому местных там - раз, два и обчелся. В основном, москвичи, да и то, мало их. Но вот однажды попала в другой храм, который расположен именно в селе. Там живут очень хорошо, это видно по домам, заборам и ухоженным садам-огородам. Храм не так давно восстановили. Зашли туда, когда служба заканчивалась. Полный храм народу! Дети, молодые люди, а стариков почти нет. К Причастию много малышей привели. Совсем другая картина. Больше мы туда не забредали, всегда ли там так или просто мы так попали - не знаю. Тем не менее, поразил замечательный мужской хор. Этого уж совсем я не ожидала услышать. Было очень приятно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #146 : 02 Декабря 2011, 22:42:07 »

Зимой в деревне жить наверное плохо.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #147 : 02 Декабря 2011, 22:45:11 »

Ну,это смотря в какой деревне.
Мне очень нравится зимой ночная деревенская тишина и огромные яркие звёзды на небе,в городе такого не бывает.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #148 : 02 Декабря 2011, 22:54:59 »

Зимой в деревне жить наверное плохо.
Да нет, Лен! Если отопление газовое, то вообще-рай.Ну а если дровяное, то да. Помню, как приходилось печь топить дважды в день-ужас! Мы прошли все этапы "эволюции" от печки, электрокотла до газа.Самый угнетающий воздух, когда топили электричеством. Тяжёлый, сухой.Ну и самый благодатный-это, когда печь была.Вот только если "накосячишь" с печкой воздух был "тот ещё" и не в лучшем смысле.Трудно тем в деревне, кому и печь топить приходиться, и за водой на улицу ходить..Это да. Зато в "переходный отопительный период" не приходится кутаться и ждать числа Х,когда затопят.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #149 : 02 Декабря 2011, 22:56:18 »

А дрова у вас откуда?На саратовщине,по крайней мере,куда ездили мы-степь да степь кругом.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Хочу жить в деревне
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines